ПриснитсяЖЕ• 03 апреля 2015
Детский сад, Не могу решиться.....Переводиться или нет?
Есть сад в 2-х минутах ходьбы от дома, но мы туда изначально не попали, и нам сказали, что и в добор тоже не попадаем. Начали искать варианты, и нашли сад далеко от дома и с не очень хорошей транспортной развязкой( пешком+ маршрутка+ электричка, итого по времени 20-30 на дорогу) Но садик очень- очень хороший! Тот, что возле дома и рядом не стоял с ним. Что бы туда попасть, заплатили 3000 грн. Вчера позвонила заведующая с садика возле дома и предложила место, так как у них многие поуходили и есть место для нас. Целы день в раздумиях , не могу решиться....... С одной стороны близко, все дети знакомые, с ними же она пойдет и в школу, но с другой стороны, жалко с тем садом расставаться, он во много раз лучше, да и деньги жаль, так как проходили туда полгода только.Девочки,что Вы посоветуете? У ребенка спрашиваю, она раз так скажет, раз по другому. Сейчас ребенку 3,8.
к.Буланова• 03 апреля 2015
если Вас устраивает ездить туда-сюда 5 дней в неделю, и дальний сад с хорошими воспитательницами, то продолжайте ездить.
Зачем менять если устраивает?
Всех анонимов аноним• 03 апреля 2015
главное не сад а воспитатели. я б наших неначто б не поменяла. дорога 20-30мин не так много
Ластоноша• 03 апреля 2015
Я бы не переводила. Сами ездим в сад, напрягает, но у нас без вариантов((( Но променять хороший сад на плохой рядом, а потом локти кусать... Если вас сами зовут и многие поуходили - задумайтесь, ничего хорошего там точно нет.
ПриснитсяЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
Зачем менять если устраивает?
У меня другого выбора не было на тот момент, я была рада любому садику, езда конечно напрягает...
ПриснитсяЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
20-30 хв на дорогу це багато?
может и больше, если ждать транспорт
Морковна• 03 апреля 2015
Якщо Ваші знайомі водять діток у садочок поблизу, розпитайте в них про виховательок і нянь. Головне, щоб вашій дитині було кмфортно в садочку, дитина у стані стресу починає хворіти.
Зам Ам• 03 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
может и больше, если ждать транспорт
В нас десь так само часу іде на дорогу, але садок не проміняю, там не вихователька, а просто золото
І ходили ми до того в звичайний садок, малий не хотів туди ходити, бо вихователька була зараза((
ПриснитсяЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляМорковна
Говорят, что нормально. Но в тот сад( в ту группу), что мы ходим, сделано все с 0,все новое абсолютно, а тут нет. И питание дороже и немного хуже. Но дедки все знакомые, и ей бы это больше понравилось В сад ходим не всегда с настроение, бывает, что и идти не хочет, но это причина в ней, очень привязана ко мне.
Ластоноша• 03 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот ’любому’ рада - это неправильно. Вы так говорите, потому что не столкнулись еще со всеми прелестями паршивого садика. Рядом - это хорошо, конечно. Но подумайте не о себе. А если ребенка будет прессовать неадекватная воспитатель? А если там питание Г..? Поборы? Да мало ли что... Пока все хорошо - и хорошо. Отдобра добра не ищут. Не переводите
Белый Лосик• 03 апреля 2015
Была в подобной ситуации как и у Вас.И выбрала Сад,что через дорогу.Что может быть лучше.Для меня близость на первом месте.
А на дорогу Вы потратите больше 3000грн за все время
ПриснитсяЖЕ
• 03 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Я сад ( и детей которые гуляют там) вижу из окна на кухне)) На дорогу, кстати, особо не трачу, так как это все равно по пути на работу.
Белый Лосик• 03 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тогда взвести все за и против.Что перевесит.
Я работала в детском саде методистом.Сады практически все одинаковы(я имею психологическая обстановка примерно одинаковая)везде есть хорошие воспитатели и не очень.Если Вам не составляет труда возить и ребенку нравится,то оставайтесь.
У нас маршрутка стоит 3грн...вроде копейки,но в год выходит примерно 1400грн на дорогу
Белый Лосик• 03 апреля 2015
я делала опрос тоже....но все таки пошла в сад,что рядом и не какие меня ремонты не затащат в другой
Подкустовый выползень• 04 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а так садик хороший возле работы близко ?7 в этом тоже есть свои плюсы. меня бы жаба задавила за 3 тыс.
а потом чуть позже в старшую группу можно перевести поближе если будет возить напряг. т.к. чем старше тем обычно меньше деток, вот в ясли и в младшую очень много желающих.