Бюст Березуцкого• 03 апреля 2015
Цукровий дібет.
Дорогі дівчата порадьте куда звернутись.Моєму родичу, (хлопць 22 роки) вчора зробили аналіз крові і виявили цукор 28. Шводко в стаціонар та почали колоти інсулін. Ще знайшли ацитон, але сьогодні слава Богу вже не має ацитону. Дуже переживаєм з приводу інсуліну що буде колоти все життя, лікар сказала здати аналізи в сінево та взнати точну причину і тоді вирішити чи буде колотись чи ні. І ще лікар сказала що нічого страшного що зараз колять інсулін якщо все буде добре то можна припинити колоти, а ми все життя чули і знали , що якщо почали колоти то це на завжди.
Можливо хтось з цим горем боровся порадьте хорошого спеціаліста т клініку. Ми з маленького міста і вибору великого не має
Бюст Березуцкого
• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
конечно инсулин, другого лечения нет
он молодой, и у него скорее всего 1 тип диабета
а он не лечится диетой и таблетками
при 1 типе поджелудочная не вырабатывает гормон инсулин
а он не лечится диетой и таблетками
це дуже страшно,можна відновити функціонування підшлункової
Попипиповна• 03 апреля 2015
Я думаю анализы как раз и покажут вырабатывается ли инсулин поджелудочной и в каком количестве. А пока действительно нужны инъекции инсулина, иначе сахара не скорректируешь.
Ответ дляБюст Березуцкого
нет, к сожалению
диабет - не болезнь, а культура питания:) так говорит мой эндокринолог
у меня тоже диабет, главное соблюдать режим и уколы инсулина и все будет хорошо
в любом случае он перейдет на него рано или поздно
но до него посадит химией и таблетками печень и почки
просто надо подобрать хороший инсулин
Швабристка• 03 апреля 2015
Парень стресс большой переживал или болезнь сильную? У меня сестра инсулинозависимая с 11 лет, после прививки в школе развилась болезнь. Но еще бывает, что генетически предрасположен человек.
Действительно, если сейчас нормализуется все и выяснят причину такого высокого сахара и это не диабет, то проколется и отпустят с лекарствами и рекомендациями. А если диабет, то конечно, не хорошо, мягко говоря. Хорошего врача по отзывам ищите в своем городе, эндокринолог вам нужен. Мы сестру клали в разные клиники, везде разное лечение и в одной даже хуже сделали, когда переводили на новый инсулин. Все индивидуально. Самое важное при диабете-колоть только высококачественный инсулин, иметь глюкометр неглючный и покупать к нему тест полоски. И конечно же-правильное питание, пожизненная диета.
Бюст Березуцкого
• 04 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
нет, к сожалению
просто надо подобрать хороший инсулин
а як дізнатись що інсулін якісний. І що Ви має те на увазі про хімію, це хіміотерапію робити
Попипиповна• 04 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
при сахаре 28 вряд ли уже вырабатывает
Вот и нам так говорили в 91м году, когда я заболела, а потом когда я через 5 лет попала в немецкую клинику и там провели диагностику, сказали, что поджелудочная еще вырабатывала инсулин и если бы сразу назначали правильное лечение, можно было бы восстановить её нормальную работу.
Ответ дляПопипиповна
в Германии может и можно
у меня никогда такого сахара высокого не было
Бюст Березуцкого
• 04 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ось і нам порадили закордон, що в США зараз повністю виліковують цю хворобу
Ответ дляНата Лия
конечно инсулин, другого лечения нет
а он не лечится диетой и таблетками
К сожалению это так, у меня ребенку 4,5года - и 1,5мес.назад нам поставили диагноз сах.диабет
. До сих пор не могу в себя прийти,ложусь спать и каждый раз надеюсь,что утром проснусь и это сон...
Попипиповна• 04 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Но вы от наших врачей не отказывайтесь, пока найдете врачей за границей, пока насобираете денег на лечение, дорогое время уйдет. Почти одновременно со мной сахара повысились и у моего родного брата и работу его поджелудочной смогли восстановить. Я маленькая была, так что не знаю что именно ему делали, а мама наша умерла, спросить\узнать не у кого. Но факт остается фактом, прошло уже 23 года и с братиком все ок, хотя он все детство стоял на учете у эндокринолога и мы до сих пор за него переживаем.
Университет Алабамы провел исследование на животных препарата для сердечников - верапамила. Оказалось, данное средство позволило полностью остановить развитие диабета, пишет ’Ремедиум’. Полученный грант в 2,1 миллиона долларов дал возможность продолжить работу и запустить клинические исследования. Их официальный старт назначен на 2015 год.
Ожидается, что препарат сможет улучшить выживание бета-клеток поджелудочной железы при диабете 1 типа. Известно: при высоком уровне сахара в крови в бета-клетках поджелудочной железы, производящих инсулин, усиливается выработка белка TXNIP. При чрезмерном содержании данного белка бета-клетки умирают.
Обычно верапамил применяют для лечения артериальной гипертензии, нарушений ритма сердца и мигрени. Он, как раз, может снижать уровень TXNIP. Это доказано на примере клеточных культур. А на примере грызунов, у которых уровень сахара превышал 300 миллиграмм на децилитр крови, было показано, что препарат может полностью устранить проявления диабета.
В клинические испытания на людях включат 52 человека 19-45 лет с диабетом 1 типа. В течение года им будут давать верапамил или плацебо. Также предполагается установка инсулиновых помп. Уровень сахара должны контролировать 24 часа в сутки. Если верапамил хорошо себя покажет, он станет первым препаратом, который позволяет сохранять собственные бета-клетки. Ранее ученые пытались добиться этого эффекта. Но обычно они шли по пути модуляции иммунитета. А его подавление приводило к тяжелым последствиям.
Ответ дляНата Лия
когда-то наткнулась на какой-то прогноз что в 21 веке смогут победить 3 болезни, одна из которых была сахарный диабет, авось правда...
Попипиповна• 04 апреля 2015
Ответ дляEllo
А как же компании производящие инсулин? Неужели позволят лишиться такого дохода?
Попипиповна• 04 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
будут производить верапамил:)
Та да, только как-то так
vladvoz.in.ua• 04 апреля 2015
Советую начать лечение прочитав хорошую книгу по инсулинотерапии. Я болею уже 7 лет ( с 20 лет). И всего то нужно есть в меру (сколько тратите столько и восполнять и есть)) потребляемых организмом углеводов. И измерять сахар. Прочитав внимательно книгу ( не реклама) поймёте, а ещё лучше подскажет Ваш организм. Ещё нужен нормальный эндокринолог, лучше областной.
Это не болезнь когда ознакомлен и полностью понимаешь всю её серьёзность. Страх по началу болезни это нормально.