Воленс-неволенс• 04 апреля 2015

Сухая (корки) кожа от воды водопроводной. Как спасти?

Жили в доме была своя скважина. Кожа гладкая была и без кремов эмульсий. Сейчас в кв, с января. Моя кожа...это просто ужас. Она вся белая, обезвоженая, что ли, не пойму, она сухая и в таких местах как, колени, локти - корки прямо и все тело чешется.
Как спасаться? Я не могу уже. Это ад...
Чукча Мукча• 04 апреля 2015
от хлорки наверное

автор Воленс-неволенс • 04 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
от хлорки наверное
да, от нее. Никуда не денешься от нее. Но состояние постоянного зуда, это жесть.
неДоПриличий• 04 апреля 2015
у меня так же, сочувствую. Мажусь кремами, сейчас купила Яка масло для тела Лимон и мята, пока нормально помогает от стянутости.
автор Воленс-неволенс • 04 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
прочитала, что мята и цитрус тоже сушат кожу.
Я мажу топикрем, но что то не сильно помогает
Масло кокоса хорошо, но потом у меня такое чувство,что постель грязная. И дорогое оно стало. 600 грн банка 500 грамм :(
ОхиИВздохи• 04 апреля 2015
поменяйте гели для душа на натуральное мвло, дорого, но оно того стоит. раньше всегда мазалась после душа, особенно в холодное время года, перешла на мыло и забыла что такое крема,и т.д.
автор Воленс-неволенс • 04 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
я не пользуюсь гелями.
Пару раз в неделю для интимной гигиены и веледа детский. Мылом натуральным пользовалась, когда жили в доме с нормальной водой, мне результат нравился. Надо повторить. Спасибо.
неДоПриличий• 04 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
попробуйте. не так дорого стоит. Я на мейкапе покупала. сейчас 39 грн
состав неплохой-
Масло какао, масло жожоба, цветочный воск мирры, масло оливковое, эмульсионный воск, вода подготовленная, отвар листа мяты, экстракт подорожника, экстракт алоэ, гидролизат протеинов пшеницы, комплекс витаминов В5, цетиариловый спирт, д-пантенол, аллантоин, парфюмерная композиция с эфирными маслами.
Вдруг поможет)
Ночка• 04 апреля 2015
Аналогично. Все шампуни, маски, пенки и пр - натуральное из Глоссари и Айхерба.
Кожа сушится капитально. Волосы ополаскиваю водой из бутылей, скоро и вещи ею стирать начну ))
Из лосьонов хорошо увлажняет аптечный - Липикар фирмы Ля Роше Пузе.
katrin_maluffka• 04 апреля 2015
принимайте ванну с морской солью, смягчает воду, кожа намного лучше себя чувствует.

Organic• 04 апреля 2015
советую в эту воду добавлять морскую соль, у меня ребенок с АД, я заколебалась менять фильтры или кипятить воду, стала просто сыпать морскую соль, по 500 гр на ванну, даже когда руку опускаю свою,кожа потом мягче, и малышу намного легче, а то от этой воды мы просто зудели все,а с солью нет и кожа гладкая и мягкая, НО соль должна быть чистой без добавок.
Organic• 04 апреля 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
оооо не увидела сразу,вашего совета. Вы правы!
katrin_maluffka• 04 апреля 2015
Ответ дляOrganic
Ночка• 04 апреля 2015
Ответ дляOrganic
Спасибо! Попробую
Ночка• 04 апреля 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
ДелиВерка• 04 апреля 2015
Автор..только вчера читала на этот счет хвалебные отзывы про крем Зорька (для вымени коров). У нас на кидстаффе тоже его продают.
автор Воленс-неволенс • 04 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
о, я тоже по него читала. И забыла совсем. Спасибо, куплю.
А для тела умения тоже все натуральное, с айхерба. Если бы еще какая то фигня была, я бы наверное была уже как старое дерево :)
Ксерокопия ночи• 04 апреля 2015
Поставьте фильтр и не мучайтесь. Фильтры бывают для грубой очистки от ржавчины, песка, мелких частичек, угольный фильтр, смягчитель для воды.
dub923• 04 апреля 2015
Алергия на воду - нужно и попить что-то антигистаминное. Вы же и моетесь этой водой - естествеено вода в организм попадает не только через лицо...
Чукча Мукча• 04 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
мне знакомая тоже говорила про крем от трещин на сосках у коров, что он хорошо заживляет трещины на ступнях, покупала она в ветеринарной аптеке