Привет девочки. Не могу найти работу. образование средне-специальное торговое. Работала и кассиром-бухгалтером ( первичка) и товароведом ( ещё после техникума) и заведующей отдела магазина..последнее -менеджер внутреннего учёта..вроде и не дура...возраст наверное ..43..Может есть среди Вас менеджеры по персоналу из Киева. Выслушаю все советы.
ПЫ.СЫ..резюме на сайтах есть и сама шлю- результата нет...
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2015
таки возраст.. у меня тоже самое, вроде и опыт работы есть, но возраст 34 пугает потенциальных работодателей. К сожалению, старше 30 работники уже никому не нужны.
Ответ дляРогнеда Карповна
Даааа...и что делать?..
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2015
всем подавай 18-ти летних с ногами от ушей, модельной внешности и огроменным опытом. Не странно правда ли?
Рогнеда Карповна• 04 апреля 2015
Ответ дляalekseeva_ng@mail.ru
Даааа...и что делать?..
Остается одно, на собеседованиях привирать истинных возраст. ))) Хотя вряд ли такое прокатит.
Ответ дляtrenitril
уберите возраст с резюме. я так сделала со свекровью - и она нашла арботу, так как выглядит на 10 лет моложе
Вы знаете ..я тоже лет на пяток ммоложе выгляжу ( говорят окружающие) ..но думаю соври работодателю-могут не взять из-за обмана..а я же планирую работу с деньгами..подумают врушка...
Може попробовать шлангом прикинуться..типа описочка в дне рождении..а шо робыть?
..Конечно..уйню всякую предлагают..но зачем же оно..
Мультяшкин• 04 апреля 2015
Ответ дляalekseeva_ng@mail.ru
ну так главное,чтоб на собеседование пригласили, а потом уже и скажете, вдруг вы произведете на них хорошее впечатление, и они вас возьмут не смотря ни на что
Ответ дляМультяшкин
Может и так...а то смотрят на данные и..не зовут..но правда в резюме и фото есть.наверное этого не достаточно
Мультяшкин• 04 апреля 2015
Ответ дляalekseeva_ng@mail.ru
а вы на все подряд вакансии шлете резюме?
думаю, на те вакансии где не требуется опыт работы-вас рассматривать не захотят,так как работодатели,понимают,что за ваш опыт вам надо платить больше,чем студенту без опыта.
рассылайте на те вакансии,где требуются люди с хорошим опытом, звоните предлагайте свой опыт, сразу несколько пунктов значимых выделите в своем резюме, в своем рассказе о себе, чтоб сразу работодатель понял, что вы это тот, кто им нужен.
я не менеджер по персоналу, но работаю с одном кабинете с менеджером, узнала много о том что раздражает их:
фотография (лучше уж совсем никакая, чем фото не к месту (реально бывает и на диване, и с бокалом в руке, и на мотоцикле. о чем люди думают? оптимально - хороший студийный портрет);
название Вашей почты - убирайте пожалуйста дурацкие названия, бывают мусики-пусики и тд...Это их сразу отталкивает.
Если Вы отправляете отклик на вакансию, не прикрепляйте файл с резюме, в итоге менеджер получает несвязный текст и разбираться ей некогда, удобно когда прикрепляете резюме с сайта, тогда письмо получается намного ярче и не затеряется в ее почте.
Например на сайте работы менеджер может открыть бесплатно 5 резюме в день, поэтому если телефон напишете повыше, или буквами - менеджер Вам может и перезвонить (как креативному).
Это так мелочи, главное конечно ваш опыт, но иногда из-за такой мелочи ваше резюме и не рассмотрят.
Ответ длясофьюшка
обьсните подробнее, пожалуйста, не поняла.
и где надо повыше писать телефон?
Ответ дляМила83
и где надо повыше писать телефон?
Менеджер по персоналу открывает бесплатно не все резюме, а только несколько строк из него (за весь текст надо ему уже платить), поэтому креативные соискатели стараются свой телефон разместить так, что он его сразу увидел, пишут буквами, чтоб сайт не убрал. Технически - не подскажу, к сожалению.
Ответ длясофьюшка
Спасибо за пространный ответ..вроде как всё это учла в резюме..а только ноль
Ответ дляМила83
и где надо повыше писать телефон?
Эту штуку я зна...подскажу и Вам..Ваше резюме ( если работадателбь не зарег на сайте ..а это платно) видит Ваши все данные НО без контактов..и какой толк..я пишу телефон в строке где просят указать рекомендации..там он виден и не удаляеться админом сайта..
Nata-kiev044• 04 апреля 2015
Автор, я Вас понимаю, тоже ищу работу.
ищу интернет-маркетологом.
была на нескольких собеседованиях - уточняю через какое-то время, а мне: а мы решили не брать пока человека.
ну и тоже в остальных слуаях- после резюме тишина
ищу интернет-маркетологом.
Ответ дляNata-kiev044
Автор, я Вас понимаю, тоже ищу работу.
ищу интернет-маркетологом.
Знаю что сейчас туго с работой..но думаю а вдруг тут какую идею кинут...ничего...будем искать! Где наша не пропадала!
Ответ дляРогнеда Карповна
Кому как- нашему руководству так надоели декреты непрерывные, что мы берем теперь только после 30ти с детьми :)