Неправдиша• 04 апреля 2015

Выпускной в саду. Всем ли дарить подарки?

Обязательно ли дарить подарки большинству работников сада? Нам сказала воспитатель около 10 подарков надо: ей, второй воспитательнице, няне, заведующей, медсестре, музруководителю, методисту, кухне и пр. За что? Ешё подарок группе. Сад государственный. Как было у вас?
Бесстыдница• 04 апреля 2015
Даже дворнику заставили сделать подарок

автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Наглость меня просто удивляет. Такое трудное положение в стране, а они по-прежнему наглеют.
бЭйбА• 04 апреля 2015
воспитателю, няне - полноценные подарки. Остальным символические вроде коробки конфет.
автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Ответ длябЭйбА
Нам сказали ещё цветы надо...
Кусочек Сыра• 04 апреля 2015
Ого. Так ни каких денег не хватит на этот выпускной ((((
автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Вот и я о том. Детям на стол надо, на организацию праздника надо, плюс одеть надо, детям на подарки надо. Я всё понимаю, это всегда так. Но вот столько подарков всем работникам? Есть всему предел. Мы конечно возмущались, но результата не дало. Может ещё отделу образования сделать презент?
Кусочек Сыра• 04 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
А у меня у знакомой в прошлом году тоже требовали и одна мама позвонила в отдел образование и сказала об этом. Так после этого звонка, районо разбиралось и вообще запретили делать какие-либо подарки персоналу.......только на детей чисто на выпуск

автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Ещё понимаю, если бы в садиках учили читать, писать, занимались подготовкой к школе (как раньше), то не жалко. А так, ничегошеньки ж не делали с детьми. Просто не заслужили. Вот и всё.
Цыбулька• 04 апреля 2015
у нас одна единственная группа на сад, которая кроме цветов и конфет ничего не дарит и то восптателям ( не в глаза нас за людей не считают...но нам от этого не холодно не жарко)
мААААсквичка• 04 апреля 2015
Не дариье,Вас все равно выпустят и документы отдадут. Подариье по коробке конфет.единственное могут выпустить группу и детей на лето не оставить
автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Кстати, какой-то документ об окончании дают?
ИзЮмрудная• 04 апреля 2015
Имхо, дарить лишь тем, кто реально заслужил, кто хорошо относился к детям, искренне и с любовью воспитывал, остальных лесом, если будут клянчить и давить можно и телегу в РОНО накатать
вся наглость от непуганности, но это излечимо
Бусурманша• 04 апреля 2015
Мы подарили только садику подарок, сдали по 150 грн, на эти деньги поставили окна пластиковые. Больше никаких подаркоа.
tatyana1503• 04 апреля 2015
Мы сдаем по 500 грн (подарок детям 100грн, подарок группе 100грн, угощение+украшение зала 100грн, подарок саду 100 грн, поздравление всех работников сада 100 грн). Нам сад нравиться, большинству родителей, по- моему, тоже, поэтому и вопросов не было одаривать или нет. Так как служащих в саду много, то суммы подарков неастрономические, например 100 грн подарим медпункту, 300 грн на кухню, 200 грн прачечная и тд. Подарок этот от всех выпускающихся групп, это около 80 чел.
автор Неправдиша • 04 апреля 2015
Ответ дляtatyana1503
Зачем на кухню, прачечную?
tatyana1503• 04 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Зачем на кухню, прачечную?
Дети спят на чистых выглаженных простынях, на кухне тоже порядок- все аккуратно, чистенько, сами на себе мешки с картошкой носят, готовят вкусно,- неужели эти люди с мизерной зарплатой не заслужили раз в год подарка? На 8-е марта мы им носили по коробке конфет и банке кофе на коллектив, на выпускной отнесем 100грн на прачечную (2 человека),300 грн на кухню (4 человека), пусть сами купят, что захотят. А сторож у нас вообще любимец детей- приходит каждый (!) день с бубликами, яблоками,- кого встретит- всех угощает, дети его видят- бегут со всех ног, не все дедушек родных так встречают. Ну как его не одарить, 100 грн с 80 человек- не сумма. И музработника позравим, и завхоза, и уборщиц, всех!
автор Неправдиша • 05 апреля 2015
Ответ дляtatyana1503
О, это у Вас суперсадик. У нас ничего подобного нет. Никто наших детей не угощает. Да и воспитатели не заслужили, считаю. Только и ждут, чтоб детей забрали быстрее. Это у нас так.