Заказала  сапоги https://www.kidstaff.com.ua/tema-12157608.html только из-за того, что  высота каблука, как сказал продавец, 8 см. Я переспрашивала 2 раза про высоту, потому что выше 8 см носить не могу, а на деле оказался каблук вообще 10,5 см

Да, они сапоги новые и полностью соответствуют представленному фото, но есть одно большое НО! продавец, наверное, на сантиметре плохо видит? Или у него его вообще нет. Либо не знает, с какой стороны каблук вообще меряют! Или же специально придумал эти 8 см каблука?
Я же не зря уточняла 2 раза высоту каблука, потому что я не могу ходить на каблуках выше 8 см!!!!!!!!!!!!!! Тут 10,5 см а то и 11 см почти (на фото видно по метру)!!!
В общем специально для продавца и для других покупателей сделала фото, чтобы не начали тут доказывать, что я идиотка! https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-3278...

В покупатели, видимо, меня не зря не добавили! Спасибо за обман!! Покупателям настоятельно рекомендую, делая покупки у этого продавца, запрашивать фото с сантиметром, если вам важны все замеры, потому что замеры продавец делает в голове!

А самое интересное, что продавец теперь начал доказывать, что каблук мерить надо с середины? И что она все правильно померила! И ее, видите ли взбесило, что я написала отзыв в гостевой, пишет, что можно было решить по-другому. Да почему я из-за такого обмана должна возиться с пересылками и поездками на почту, теряя на них лишние деньги, упрашивать продавца о возврате (хотя у нее все ясно указано, что возврата нет!) и потом еще и молиться, чтобы эти деньги мне назад вернули? После такого как-то не очень верится таким "продавцам"
@risto_kratka• 04 апреля 2015

		Утверждать не стану, но разве каблук все-таки не с середины меряется?
Просто я каблуки не ношу, поэтому не вкурсе
Vlada-Maria• 04 апреля 2015

		Ставится обувь вертикально и от пятки вниз на поверхность опускается прямая - это и есть высота каблука, а не вдоль по каблуку.

                        Ответ дляL_utik

                        автор, вы скандалистка, продавец в вашей гостевой правильно написала, нужно было не просто уточнить сколько см а как именно измеряли, да и возврат она я думаю могла принять, но вам видимо даже сапоги не нужны, просто покричать на весь мир какая вы)

		т.е. теперь надо спрашивать не только замеры, но и как мерили? а покупатель неправ потому-что не спросил, а продавец прав потому-что не умеет мерить каблук, но это вина покупателя, офигеть
 а покупатель неправ потому-что не спросил, а продавец прав потому-что не умеет мерить каблук, но это вина покупателя, офигеть

	brightbeam• 04 апреля 2015

                        Ответ дляL_utik

		так продавець всеодно неправильно виміряв висоту каблука! якби я була на місці покупця, то також навряд чи догадалась, що продавець з середини міряв...

kalina_red• 04 апреля 2015

		в дополнение к посту 17 - хотя нет, тк и будет 8 см, как писала об этом продавец.

                        Ответ дляGemma

                        высота каблука - это самая высокая точка пятки

нужно от этой точки измерить расстояние вертикально вниз, т.е. Вы тоже не совсем правильно измеряете

и если есть платформа под пальцами, то нужно ее высоту отнять от высоты каблука
		Нет. Тогда указыапется полная высота каблука и высота платформа.
А то я как-то набрела в объявление, что каблук всего 6 см, а оказалось, что каблук 11 см, а платформа 5 см.
Baлeнтинka• 04 апреля 2015

                        Ответ дляL_utik

                        сантиметровой лентой

		очень правильный ответ. 5 вам в дневник. А сами пробовали?

                        Ответ дляЛикси

                        Новая фишка советчицы - Как правильно мерять каблук? с начала- с середины - изнутри-снаружи? Сверху вниз или снизу вверх?))

		очень, кстати, полезная фишка)) надо раз и навсегда определиться!

у меня лежат такие ботинки, которые я купила (вместо 8 заявленных сантиметров, каблук оказался 11... я не смогла ничего доказать продавцу) Вроде и удобные боты, но они на меня немного великоваты, что на такой высоте каблука - очень критично! нога ’уходит’ по стельке вперед и ходить невозможно

один раз одела их, отмучилась и теперь лежат... надо в продавалку, наверное, выставить...

                        Ответ дляbrightbeam

		покупатель не зря переспросила несколько раз, потому как и без рулетки видно что каблук выше 8см, если она усомнилась то почему не уточнила как продавец мерял как всегда валят с больной головы на здоровую
как всегда валят с больной головы на здоровую