ГЛЮкоза• 19 марта 2013

Даю советы новичкам на Кидстаффе. Как здесь зарабатывать.

У кого есть вопросы - не стесняйтесь, пишите.
Имею большой опыт покупок и продаж на этом сайте. Уже более 3-х лет.

Для начала скажу самое главное: если Вы хотите здесь что-то продавать (не свои вещи Б/У, а зарабатывать продавая новые вещи, собирая СП) - Вам не обойтись без ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ (баннеры, информеры (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)). Ну не продадите Вы ничего, сидя "в засаде". Никто к Вам не придет, не найдет Вас, если только Вы не продаете золото по 3 копейки.
Тем более, если Вы новичок и у Вас низкий рейтинг - нужно как-то завоевывать доверие покупателей, нарабатывать клиентуру. Начните с рекламы - она, действительно, двигатель торговли.
Это самый главный совет ;)

Кто со мной не согласен - тоже милости прошу, подискутируем!
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
А фотоаппаратом сфоткать не пробовали? Вам продать нужно или просто разместить, что було? Странный подход!
Надо ехать к сестре. Плюс там оптика дорогая. Может у меня монитор лучше отображает. Я лично всё хорошо вижу.

автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Поддержу на 100%. Вы думаете, что это бред - а это СВЯТАЯ ПРАВДА. Чем лучше фото - тем лучше впечатление о вещи, тем сильнее хочется ее купить. Прислушайтесь.
Я не в теме• 19 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ой, девочки, все дело в ’фарте’. Кому-то дано продавать, кому-то - нет.
Точнее, не то что бы дано, но просто фартовый человек, у него и снег зимой купят, есть такие, а кто-то золото по цене меди продает - и без толку.
У нас в семье никому продавать не дано, выставляю новые вещи гораздо дешевле, чем купила (пролеты), б/у 1 раз (реально 1 и по фото видно - просто очень люблю одежду, скапливается неимоверное количество), за смешные деньги, предлагаю торг, подарки - просто что бы не лежало мертвым грузом - и идут мимо. Но я же вижу как тут растянутые майки продают и жутковатые тунички а-ля ’прощай, молодость!’ - и продаются же!
И информеры были, и улучшение объявлений, только баннеров не было (ну глупо банныеры для своих вещей) - и толку от них никакого. Так что я при своем мнении - главное - везение!
полностью согласна!!!
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
Автор, спасибо за темку, всегда актуальна!
Мерси за комплиман :)))
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Загадка, почему тогда на других сайтах спрашивают и не указывают на качество фото?
Пушистый Пельмень• 19 марта 2013
Дополню - у меня информативные объявления, по существу, с замерами и фото во всех ракурсах, к тому же я с удовольствием и подробно отвечаю (меня не напрягает ответить, как тут некоторых) - ну, видимо, не фартовая просто в этом плане :)

У меня знакомая есть - возит из Харькова лабуду всякую, реально лабуду, но тем не менее третью квартиру купила. Ну вот есть у нее этот продавальческий фарт, что тут скажешь :)
Пушистый Пельмень• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вы внимательно читали темку? Я написала, что реклама нужна для тех, кто хочет здесь зарабатывать, а не продавать свои вещи Б/У и ’пролеты’.
Очень внимательно) Но я потому и не пытаюсь зарабатывать, что опыт продажи своих вещей мне во всех красках показывает, что прибыли мне это не принесет, только головную боль и разочарование в себе. Продажи б/у, точнее тенденция этих продаж, легко экстраполируется на продажи в целом.

Малая еще та• 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Потому что потенциальные покупатели просто мимо идут, зачем им Вам что-то указывать? А в этой темке мы обсуждаем Ваши объявления.
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
На вкус и цвет, фломастер разный. И качество фото тут не при чем. А придраться можно к чему угодно. Поэтому для меня это не аргумент.
Графиня_Вишенка• 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
я бы не сказала, что фото у Вас плохие. Вот курточка б/у, конечно, сфоткана плохо...
А новые вещи очень даже.
Но лично меня отпугивает ретинг 0, зареклась, т.к. один раз уже попалась на мошенницу
Белочкой зови• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я здесь только покупаю. Соглашусь, самое главное - это фото!!! Если мелкий размер или ничего нельзя разглядеть (темные), то я просто засомневаюсь в качестве.
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
А новые вещи очень даже.
Как в жизни, так и на фото. Темный фиолетовый цвет.
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы знаете, а я за то, что ’если тебе чего-то очень хочется, то так оно и будет’. Вот это моя позиция.
Так и с продажами, и с многими другими вещами в жизни. (Но это не значит, что я лежу на диване и мечтаю, а мечты сбываются). Я постоянно работаю. А кто-то (у меня такие знакомы есть) ходит и только вздыхает - ’какая я несчастная, не знаю как мне заработать...’ Блин, ну вы же все молодые девушки, женщины, у Вас еще столько сил, энергии, вся жизнь перед Вами (руки-ноги-голова есть!). Перестаньте жаловаться - начинайте действовать!
Графиня_Вишенка• 19 марта 2013
про фарт расскажу историю.
Есть у меня один такой знакомый.
Едет он раз мимо СТО, видит, колеса лежат, выкинули их. Он посмотрел, выбрал 4шт. более-менее нормальных, привез домой. Возится во дворе с машиной. Тут сосед приходит. ’О, - говорит, - колеса, а ты не продаешь, мне как раз нужны?’
Ясное дело, продал он колеса соседу
Это фарт, однозначно)
NicuZZa• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, ради интереса, посмотрите фото моих вещей. Что думаете? Мы уже с мужем решили, что надо профессиональный фотоаппарат покупать, чтобы качественные фото товара делать.
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Вам ничего не докажешь - Вы зациклились на своем мнении.
Тогда Вам нет смысла что-то доказывать и объяснять.
Но я только о себе расскажу: я почувствовала разницу в продажах после того, как сделала и выставила хорошие фото.
Малая еще та• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Согласна. Хотя, иногда легче жить с таким подходом, чем на себя всю ответственность брать
Белочкой зови• 19 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
не соглашусь. лично я никогда не покупаю б/у. Т.е. если я хотела взять ребенку Кроксы, то я даже не рассматривала варианты б/у. И так, возможно, ещё с десяток мамаш.А по вашей логике, если их не покупают б/у, то и новые не возьмут? не сходится
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
А новые вещи очень даже.
На счет рейтинга, извиняйте. Меня мало, что привлекает на сайте в плане покупок. Поэтому он собственно и не растет. А с продажами тут глухо. У меня нет вещей по себестоимость 60-80 гривен.

NicuZZa• 19 марта 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
А новые вещи очень даже.
Уже не раз обсуждался этот вопрос... Если у человека рейтинг низкий, можно наложкой, чтобы не ьыло потом разочарований.
Малая еще та• 19 марта 2013
Еще два слова о фото. Недавно купила совершенно чудесный костюмчик. Были даны фото с амазона и реальные. Реальные - просто ужасные, и если бы я ориентировалась только на них, то ни за что бы даже не подумала купить. Но я внимательно все рассмотрела на каталожных фото, костюм приехал - таким же и оказался, как в каталоге.
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У нас видимо просто разное представление о желании к ’покупке’ товара.
Martaa• 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Да, вроде идет понемногу. Но не здесь..На счет цены, то нам его продают, как бы тоже не по 5 копеек. И сверху ставим мелочь. Миллионерами не станем) Смотрите)
У Вас рейтинг О, может имеет смысл что-то купить, чтобы хоть как-то рейтинг поднять?
Ваше объявление нашла поиском на 5 странице, по запросу ’женские футболки’ - много людей захотят так долго искать?https://www.kidstaff.com.ua/search.php?mode=search...
Еще можно указать страну-производителя, замеры , условия отправки, покупателям это интересно. Может, подумать над бОльшим кол-вом ключевых слов.
Белочкой зови• 19 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
опять же, я - покупатель, поэтому смотрю с этой точки зрения. Всегда лучше смотрится на моделе, чем на вешалке! Всегда хочу видеть вещь и на человеке (как сидит!) и просто разложенные, чтобы ткань рассмотреть. В принципе, только так и покупаю, когда товар в разных вариантах запечатлен
NicuZZa• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Знаете, я вне интернета, в реале, за неделю продаю вещей в 10 раз больше, чем на всех сайтах вместе взятых, где выставлен товар. Очень многое я даже не успеваю выставлять, потому что продается сразу. Это заставояет меня задуматься, что мои фото не очень качественные, возможно.
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляMartaa
А если мне ничего пока не нравится? Купить, что бы лежало?
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляMartaa
Условия отправки указаны в параметрах. Плюс могу не только Новой Почтой. Почти все находиться очень близко. Кроме Деливери.
Белочкой зови• 19 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
вы правы, качественную вещь в реале быстрее продашь, т.к. человек её пощупал, померял и сомнений у него нет. А вот не очень удачные варианты как раз быстрее продать через инет, сфотографировав в нужном ракурсе. Я так дитенку костюм покупала, на фото очень понравился, когда получила - не совсем то, но и не настолько, чтобы отсылать назад. Но если бы на прилавке потрогала - не взяла бы. Так что, ищите свою плюсы в инете
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну Вы же не можете дать человеку ’пощупать’ товар через экран монитора???
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Могу бирку с составом предоставить от вещи. Или ее можно тоже как-то подменить? Или качество ткани уже тоже не учитывают?