ГЛЮкоза• 19 марта 2013

Даю советы новичкам на Кидстаффе. Как здесь зарабатывать.

У кого есть вопросы - не стесняйтесь, пишите.
Имею большой опыт покупок и продаж на этом сайте. Уже более 3-х лет.

Для начала скажу самое главное: если Вы хотите здесь что-то продавать (не свои вещи Б/У, а зарабатывать продавая новые вещи, собирая СП) - Вам не обойтись без ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ (баннеры, информеры (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)). Ну не продадите Вы ничего, сидя "в засаде". Никто к Вам не придет, не найдет Вас, если только Вы не продаете золото по 3 копейки.
Тем более, если Вы новичок и у Вас низкий рейтинг - нужно как-то завоевывать доверие покупателей, нарабатывать клиентуру. Начните с рекламы - она, действительно, двигатель торговли.
Это самый главный совет ;)

Кто со мной не согласен - тоже милости прошу, подискутируем!
Страхованная• 19 марта 2013
Я начинала на Кидстафе безо всякой рекламы. Просто товар ходовой был.
Сейчас на меня работает рейтинг выскокий, около тысячи положительныхъ отзывов ну и реклама, само собой.

--ЛЕСЯ• 19 марта 2013
Вот и я пытаюсь продать свой товар тут, а почему-то не идет!Хотя все фабричное и цена ну совсем не космос!Пока только здесь покупаю! Вы думаете, что дело в рекламе?
Martaa• 19 марта 2013
темка в тему про рекламные кампании: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-88272 ;)
Juljetta• 19 марта 2013
Не согласнА)) для зарабатывания авторитета- реклама, последний инструмент, как по мне.
Засомневаю• 19 марта 2013
помогите с рекламой продаю вещи новые,хочу сделать пару платных объявок,но читала и ничего не поняла. Как это сделать?
Palchewska• 19 марта 2013
если Вы столько на сайте, как пишете, то должны знать что 3 года назад не было рекламных услуг...
согласна с постом 1 полностью)
Скользкая• 19 марта 2013
автор,а почему анонимно доброе дело делаете?

Sunny Shop• 19 марта 2013
Представим, что реклама не эффективна. Какие еще инструменты есть?
Трактор Вика• 19 марта 2013
А ,я если хочу,что -то купить на рекламу вообще не смотрю.
Белочкой зови• 19 марта 2013
я чисто случайно купила домашний шоколад, потому что на главной страничке высветилась реклама (или баннер, не разбираюсь). В жизни бы не придумала такое искать и покупать. А когда на глаза попалось - заинтересовалась. Покупкой осталась довольна, перешлю ссылку сестре...
katrin_hom• 19 марта 2013
Я не разу не делала платные обьявления,и сама никогда не смотрю на баннеры...и продажи есть...
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Для продаж, а от них и рейтинг растет ;)
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляГришкина_мама
согласна с постом 1 полностью)
Да, но Вы не забывайте, что и нас всех 3 года назад здесь было на много меньше. Теперь конкуренция такая, что даже со своим высоким рейтингом я без рекламы ничего не продам (или продам, но мало).
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляСкользкая
А не хочу чтобы думали, что я себе рекламу делаю, цену набиваю ;))
Малая еще та• 19 марта 2013
Просто реклама сама по себе - это не эффективно. Очень важно - КАКАЯ реклама, насколько она соответствует товару и т.п. Наблюдаю здесь массу примеров ужасной рекламы - выброшенные просто деньги на ветер
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Может у Вас товар не ходовой, или цены неадекватные - тут уже нужно смотреть конкретно. Могу я посмотреть Ваш ассортимент?
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Вы правы. Реклама должна быть хорошей, качественной.
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Да, вроде идет понемногу. Но не здесь..На счет цены, то нам его продают, как бы тоже не по 5 копеек. И сверху ставим мелочь. Миллионерами не станем) Смотрите)
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляkatrin_hom
ой, только не смешите. За 2 года на сайте у Вас только 334 продажи... у меня их - несколько тысяч.

Мама фифти цента• 19 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
по поводу рейтинга, он тоже у меня высокий, но - уже начинают закрадываться сомнения, работает он или нет, так как тут в советчице полно высказываний о том, что лучше покупать у людей с невысоким рейтингом, они якобы и обслужат лучше, и цены у них ниже...
NicuZZa• 19 марта 2013
Я делала рекламные информеры, толку 0. И на аукро приличные деньги заплатила за рекламу и тоже 0. А вот те вещи, которые без рекламы и так спросом пользуются.

Вот я сужу по себе. Если мне что-то надо, я могу и 200 страниц подряд пересмотреть пока не найду нужное.

И сколько раз убеждалась, что на каждую вещь - свой покупатель.
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Для начала - фото не оч. качественные. В объявлении с вечерними платьями- вообще все фото размытые.
Ну и товар, конечно, на любителя. У нас на сайте, я заметила, лучше продается одежда в стиле Покалицыной ;)))))
NicuZZa• 19 марта 2013
Автор, спасибо за темку, всегда актуальна!
NicuZZa• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
А кто это такая ’Покалицына’? Уже не раз это имя всплывает, а я не в курсе.
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляNicuZZa

Я с Вами согласна, поэтому у меня и у самой не один год ушел на то, чтобы найти те товары, которые пользуются спросом. Продавать все подряд не получится. Я выбрала свою нишу и занимаюсь теперь только 2-3 видами товара. На другое не распыляюсь.
Каждый должен найти свою нишу. Но сначала ’набить шишек’.
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
Блонда: http://vk.com/id13190298
Sunny Shop• 19 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Главное, что саму вещь видно и ткань. Телефон лучше не может. Хоть и с разными эффектами. Товар, ну скажем так, по качеству не уступает брендовым. Если для Вас главное ’название’. То..
Пушистый Пельмень• 19 марта 2013
Ой, девочки, все дело в ’фарте’. Кому-то дано продавать, кому-то - нет.
Точнее, не то что бы дано, но просто фартовый человек, у него и снег зимой купят, есть такие, а кто-то золото по цене меди продает - и без толку.
У нас в семье никому продавать не дано, выставляю новые вещи гораздо дешевле, чем купила (пролеты), б/у 1 раз (реально 1 и по фото видно - просто очень люблю одежду, скапливается неимоверное количество), за смешные деньги, предлагаю торг, подарки - просто что бы не лежало мертвым грузом - и идут мимо. Но я же вижу как тут растянутые майки продают и жутковатые тунички а-ля ’прощай, молодость!’ - и продаются же!
И информеры были, и улучшение объявлений, только баннеров не было (ну глупо банныеры для своих вещей) - и толку от них никакого. Так что я при своем мнении - главное - везение!
Малая еще та• 19 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А фотоаппаратом сфоткать не пробовали? Вам продать нужно или просто разместить, что було? Странный подход!
автор ГЛЮкоза • 19 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы внимательно читали темку? Я написала, что реклама нужна для тех, кто хочет здесь зарабатывать, а не продавать свои вещи Б/У и ’пролеты’.