Чупокабра• 19 марта 2013

Нервные тики у ребёнка.

Девочки! Моему сыну 8 лет, учится во втором классе, 1 семестр закончил на высокий уровень, ходит на танцы, в последнее время заметила у него нервные тики( дёргаются брови и глаза), но не постоянно, неделю есть, неделю нет, начала давать ему   Магне-В6, тики  не уходят. Может, у кого было что-то похожее? Как с этим боролись?
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
по поводу мультиков, мы смотрим, ограничиваю не из-за тиков, а просто потому что вредно для глаз. где-то читала на форуме, что сам телек тики не вызывает, ребенок просто концентрируется и они лезут, у нас вот в транспорте усиливаются и особенно при чтении, так что же теперь не читать? не подумайте, телек я не защищаю) некоторые доктора, советуют меньше всяких эмоций и плохих и хороших, но тут тоже нужно смотреть по ребенку, у нас вот тики не сильно заметны и я абсолютно не лишаю ребенка впечатлений.
я согласна с Вами, да и ребенка жалко, он так слезно просит, я разрешаю, но потом себя очень ругаю.

Зоя Жорівна• 19 марта 2013
вот сдесь очень много про тики, но будьте готовы к тому, что может накатить депрессия, особенно, в ветке про туретта, я дня три рыдала и ставила нам туретта, ничего отпустило... http://www.sdvg-deti.com/t12961p1080-topic#942577
Девочки, самое главное не одергивайте детей во время тика и не кричите по пустякам, мне с моей нервной системой это очень тяжело, но стараюсь)
Чижик Пижик• 19 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
даже боюсь открывать... верите.... я так себя накручиваю. и только дин вопрос меня мучает - это вообще излечимо? насколько это доставляет дискомфорт моему ребенку????
Зоя Жорівна• 19 марта 2013
Ответ длямарина-77
Вы все-таки почитайте, просто не накручивайте себя, там есть и хороший опыт, но меньше, но я думаю лишь потому, что кто вылечился на форум больше не идет) и не накручивайте себя. я, например, если едем в транспорте и она начинает тикать, стараюсь отвернуться и не смотреть, отвлекаю себя. еще мы занимаемся спортом, там все дергаются) два часа в день ребенок при деле, да и я меньше наблюдаю дерганья. ищите свой путь. извините, за вопрос, но какие тики у Вашего? сильно ли заметны и когда начались?
Зоя Жорівна• 19 марта 2013
Да, и посмотрите фильм ’Перед классом’, очень позитивный. Из него можно понять, что чувствуют наши дети.
Чижик Пижик• 20 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
у него тики глазками, когда сосредотачивается, водит зрачками по кругу некоторое время, потом останавливается, когда успокаивается.....
Чижик Пижик• 20 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо, посмотрим обязательно. а каким видом спорта вы занимаетесь?

Чебуравлик• 20 марта 2013
Ответ длямарина-77
а нам запретили физнагрузки пока лечились,пришлось бросить теннис и каратэ
Чижик Пижик• 20 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
И Я БОЮСЬ ПОКА СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ!