Рожки-да-ножки• 04 апреля 2015

Хозяюшки, поделитесь рецептом воздушных оладушек.

Имеется кефир домашний, стакан сметаны домашней, яйца, сахар, мука. Научите, как пожарить оладушки, чтобы таяли во рту.
С детства терпеть не могла оладки, они были резиновые. Единственный раз в гостях пробовала нежнейшие, вкуснейшие. Рецепт спросить постеснялась - молодая была, дурная.
Оксаночка 5• 04 апреля 2015
послушаю,тоже хочу воздушных и вкусных
Покращена• 04 апреля 2015
яйца ни в коем случае, кефир, пудра сахарная, сода, погашенная соком апельсина и мука, всегда так делаю, вкусные.
Курочка-наседка• 04 апреля 2015
Самые нежные дрожжевые.
Покращена• 04 апреля 2015
и еще ванильку если любите.
Милашка-оторвашка• 04 апреля 2015
http://www.vseblyuda.ru/item/698/oladi-na-kislom-m... рецепту, но свой еще не нашла...готовила разными способами, но всегда они опадают
Милашка-оторвашка• 04 апреля 2015
http://www.vseblyuda.ru/item/698/oladi-na-kislom-m...
Петриківна• 04 апреля 2015
девули, не совсем оладушки..делала своим малявкам блинчики, слопали все, аж тарелки облизали))) 1 банан + 2 яйца. банан размяла до однородной кашици, смешала венчиком с яйцами и чуть подсолила, обжарила как обычные блиники. вкуснотища!
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2015
я делаю так...белки 2 яиц взбиваю с 3 ст. ложками сахара в крутую пену, в отдельной миске 2 желтка+стакан муки+ стакан молока +1ложка сахара+1ч.л. разрехлителя+1 ст.л масла растительного и взбить миксером, потом оккуратно белки добавить, жарить без масла
Интимная• 04 апреля 2015
Ответ дляПокращена
одно яйцо нужно!
Интимная• 04 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это блины а не оладьи
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
это блины а не оладьи
делаю маленькими как оладушки, детям так больше нравится.....
Интимная• 04 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
автор просит именно рецепт оладий.
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
автор просит именно рецепт оладий.
если не понравится рецепт автору-может не делать.....
olihka04• 04 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
и что кроме банана и яиц больше ничего??
vasilisa2302• 04 апреля 2015
2 яйца
Пол-литра теплого кефира
Сахар пару столовых ложек
Мука
Тесто делаю не густое, чуть гуще чем на блины
И пол чайной ложки соды
Минут 10,постоять и жарить

Нежнейшие
vasilisa2302• 04 апреля 2015
И сладкую сметанку...ням ням....
Петриківна• 05 апреля 2015
Ответ дляolihka04
это все попробуйте, свекрови рассказала, так она через 20 минут звонила сказать спасибо за рецепт)))
у меня получилось 15 блиников
zag• 05 апреля 2015
Советую попробовать http://www.povarenok.ru/recipes/show/15280/
автор Рожки-да-ножки • 05 апреля 2015
Ответ дляvasilisa2302
2 яйца
Пол-литра теплого кефира
Сахар пару столовых ложек
Мука
И пол чайной ложки соды
Минут 10,постоять и жарить

Нежнейшие
А как сделать кефир тёплым? Подогреть? Не свернётся?
автор Рожки-да-ножки • 05 апреля 2015
Спасибо всем!