Аноним Первый• 05 апреля 2015

Аденоиды. Послеоперационный период

Девочки, кто удалил деткам аденоиды, как было после операции в течении недели? Нос хрюкал, хлюпал? Спали с закрытым ротиком те у кого уже неправильный прикус или ротик был закрыт? Мы сделали операцию, но спим как и раньше с открытым ртом, что то ночью хрюкает и хлюпает там, я так понимаю это оттек, какаю сосудосуживающие как и назначили, но не могу понять почему открыт рот и хрюканье продолжается(
GaleTTa• 05 апреля 2015
Расскажите плиз как проходит операция и сколько стоит? самим предстоит
Кто крайний?• 05 апреля 2015
открыт будет еще долго, мы год назад делали, месяц после операции пшикали аквамарисом, изофру недельку кажется капали
Детсадовский полицейский• 05 апреля 2015
после удаления 5летнему ребенку не было такого послеоперационного периода - не хрюкал и не хлюпал, спал с закрытым ртом (но у нас всегда так спит). отек был, капли не назначали.
думаю рот открыт у вашего по привычке :(
уколько прошло уже? сутки? двое?
Доктор Варвар• 05 апреля 2015
Нам врач говорил, что будет спать с открытым ртом по привычке еще долго.
angell• 05 апреля 2015
Нам удалили две недели назад. Назначили хьюмер, назонекс, оросепт мы еще сами начали сироп от кашля принимать. Первую неделю изменений в состоянии не было (кашель, небольшие сопли). Сейчас уже спит с закрытым ртом, но не всегда и в течении дня периодически напоминаю закрывать рот, но сопли есть (совсем чуть, но все же).

Были ли у кого то проблемы со слухом и как быстро вернулся окончательно?
автор Аноним Первый • 05 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
уколько прошло уже? сутки? двое?
Сегодня пошли 3 сутки, но всю ночь прохрюкала
Ответ дляАноним Первый
хм. мне кажется хрюкать уже не должна....
стоит показать нос лору в пн.
автор Аноним Первый • 05 апреля 2015
Ответ дляangell

У нас и со слухом проблемы и с сердцем, уши сказали через 10 дней показать и сделать тимпанометрию
Ответ дляangell

у нас был секреторный отит, который не реагировал ни на какие процедуры. но пока ждали очередь на операцию (полтора месяца), нозонекс и дыхательная гимнастика стрельниковой сделали свое дело - на операцию ребенок совсем здоровый шел.
мы консультировались с лорами относительно восстановления слуха при условии что на операцию ребенок пойдет с жидкостью за перепонкой, которая там стояла два месяца и барабанная перегородка начала втягиваться, т.е. стали происходит дегенеративные изменения. так вот, прогноз при таком разкладе был нечеткий, а именно два варианта развития после опрерации могло бы быть:
1. медленно но уверенно после аденотомии жидкость уходит из уха, барабанная перепонка восстанавливается, слух потихоньку возвращается за 2-6-8 месяцев. не факт фчто слух вернется до прежнего уровня. все зависит от степени пораженности перегородки.
2. после аденотомии жидкость не уходит из уха и нужно делать еще одну операцию - шунтирование.
angell• 05 апреля 2015
забыла написать мы центрин еще принимли
angell• 05 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а можно делать гимнастику стрельниковой после операции?
Нам сказали дуть шарики, но мы не умеем будем просто дуть в воду через трубочку
автор Аноним Первый • 05 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот и у нас двусторонний секреторный отит, надеюсь обойдемся без операции, мы эту с трудом пережили(
Как сейчас ваши ущки?
Ответ дляangell

не знаю. но логика говорит что сразу после операции делать гимнастику нельзя. а потом после восстановления - зачем? зачем делать гимнастику дыхательную здоровому ребенку??

Нам сказали дуть шарики, но мы не умеем будем просто дуть в воду через трубочку.
дуть шарики после аденотоми?????
Ответ дляАноним Первый
Как сейчас ваши ущки?
после аденотомии забыли про регулярные походы к лору, постоянные тимпанометрии как про страшный сон и не вспоминаем! прошло уже 8 мес.

почему эту операцию с трудом пеержили? да, конечно, это полный пипец для мамы. но для ребенка это не сложная операция и восстановительный период крошечный....
автор Аноним Первый • 05 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Нам 4 года, после операции сильно испугалась, проснулась а вокруг ’инопланетяне’ в халатах и мамы нет( привезли мне ее пунцовую как рак и дико орущую, дрожали губы, руки, начался нервный тик, долго не могла успокоить, с ужасом на всех смотрела и просилась домой. Раньше ходили к лору без проблем, а сейчас думаю будет уже другая реакция
Ответ дляАноним Первый
сразу после наркоза детки часто бывают в неадеквате. это нормально. она уже и не помнит! главное Вы не зацикливайтесь на этом!!!
нашему сыну было 4г3м когда делали аденотомию. выходил из наркоза плохо, очень плохо. но! он не помнит этого. я ему не рассказывала. не нужно впечатлительному ребенку это. и к докторам он хорошо относится, как ни странно ;)
детская реакция на 99% обусловлена маминым настроением!