----Alina----• 05 апреля 2015

СРОЧНО! Новый развод или нет?

Девочки, подскажите пожалуйста, только что мне позвонили из компании вроде бы Инстафорекс, сказали, что хотят купить нашу бу коляску кому-то под заказ. потом приведут ее в порядок у себя в центре, и продадут уже коиенту. Компания находится в Киеве, по словам звонившего. Вроде как хотят оплатить ее, а забрать в течении 3х дней автолюксом. Но сказали, что им не подходят соц. карточки для зачисления денег,т.к. долго банк счет пополняет. а при отправке коляски еще приложить туда чек о том,что деньги ко мне зашли,или что я их сняла. Вопрос: кто-то что-то слышал о такой компании? В интернете такого не нашла. Только все с форекс-биржей связано.

Из данных, которые запросил. Только Фио и номер карточки.
KSY• 05 апреля 2015
просто больше ничего не давайте и к банкоматам не ходите , чтобы код какой то куда то переслать . И все будет ГУД

KSY• 05 апреля 2015
только проверить они не смогут , какая это карта))))))) давайте любую и смело утверждайте, что обычная дебетная, не социальная))
звездная галактика• 05 апреля 2015
а какие карточки подходят? кредитные?
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляKSY
Ну вроде бы как все гладко звучит, но беспокойно остаться и без денег и без коляски.
liliyaC• 05 апреля 2015
Что то как то, мне не нравиться, я бы отказалась, если коляска у вас гуд и цена адекватная, ждала бы других покупателей
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Он сказал именные, кредитные и еще какие-то. Я не запомнила если честно...
Лиленок• 05 апреля 2015
Это не новый развод, а старый. Давайте любую карту, хоть от фонаря напишите, и ждите, когда Вас попросят подойти к банкомату)))
Antonata• 05 апреля 2015
а как они по номеру карты узнали, что она социальная? какая им разница, что за карта, и их совершенно не должно касаться, будете ли Вы с нее снимать деньги. скажите им про это и пусть сами решают покупать или нет Вашу коляску
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляliliyaC
Да вроде как хорошая коляска. прогулка вообще непользованная. поэтому и неочееь хочется встрять.

Ната_2012• 05 апреля 2015
И зачем деньги обязательно снимать? А если ы не хотите их снимать? Пахнет разводняком.
OLENKA34• 05 апреля 2015
Вот зачем Вам все рассказывать, что и кому они собрались перепродавать, какие - то мутные покупатели
Alice in Wonderland• 05 апреля 2015
не советую, будьте осторожны, как они знали что это соц карта у Вас?
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Вот же блин...
lesikkherson• 05 апреля 2015
оформите быстро интернет карту, привяжите отдельный номер телефона, и дайте.
На этой карте будет только оплаченная сумма за коляску, после оплаты деньги переведите на свою, а эту Сразу отключите ее ( не удалите, а отключите/заблокируйте)
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Он сказал, что это как мы хотим можно снять, можно не снимать.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляAlice in Wonderland
С соц картой, сказал, что типа при мне написал в приват, и там ему сказали,что это соцкарта. Такое могут в поддержке сказать?
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляlesikkherson
Это врядли получится - карта мужа, а я дома одна. Это ж через его телефон по идее надо в прниват 24 входить....
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Так знакомо, но не помню чем именно...
Обычно мошенники, которые якобы представители компании, чуть позже просят подойти к банкомату или назвать код, который пришел в смс.
У Вас номер телефона, который в объявлении привязан к карте?
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляOLENKA34
Вообще это я спросила,а кому,что и за сколько...

автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляДжес
Так знакомо, но не помню чем именно...
Нет. Это карта мужа, а телефоны мои.
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляOLENKA34
+100
Alice in Wonderland• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
ой, даже не могу сказать.....наберите 3700 приват и спросите возможно ли такое.
231279• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
у меня было подобное. Звонков может быть несколько. Ничего кроме номера карты и Фамилии не давайте. Никаких смс и кодов. Я потеряла всего 40 грн. Причем поняла, как только смс отправила. Они себе тел попонили. А не подходит карта, потому, что там нет кредитного лимита :) или нет средств, которые можно увести.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
+380984198743 вот номер, с которого звонили. Может кто-то посмотреть по нем информацию, как-то на мошенничество проверяют... Я не знаю как.
231279• 05 апреля 2015
Ответ дляAlice in Wonderland
по чужому звонку информации о Вашей карте не дадут ( если это только не сговор с сотрудником банка )
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ для231279
Я поняла,спасибо!
231279• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Автор, Вам совет, если позвонят еще раз, прикиньтесь блондинкой и скажите, что муж приказал, все согласовывать с серсисом привата 3700, что можно, что нельзя, отстанут сразу.
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Нет. Это карта мужа, а телефоны мои.
Смотрите, тогда встрять можно только, если это мошенник-псевдопосредник (когда мошенник находит покупателя на свой несуществующий товар, затем находит продавца с похожей суммой на товар, дает реквизиты продавца своему покупателю, тот оплачивает, но товар едет на адрес мошенника. В итоге, обманутый покупатель находит по номеру карты и фио ничего не подозревающего продавца и начинается скандал, требования вернуть деньги, милиция и т.д.)
Но обычно так промышляют мобилками или чем-то не крупногабаритным.
Дайте номер карты и фио и всё, больше никакой другой информации, если деньги зайдут, то пусть муж глянет от кого платеж.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ для231279
спасибо за идею! ) не, мне как-то не хочется с ними связываться... Неприятное какое-то ощущение по отношению к этой сделке. Вот и вы все его подтверждаете.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляДжес
Этот товарищ несколько раз проговорил, что они зайдут с какого-то счета компании ’союз’.