----Alina----• 05 апреля 2015

СРОЧНО! Новый развод или нет?

Девочки, подскажите пожалуйста, только что мне позвонили из компании вроде бы Инстафорекс, сказали, что хотят купить нашу бу коляску кому-то под заказ. потом приведут ее в порядок у себя в центре, и продадут уже коиенту. Компания находится в Киеве, по словам звонившего. Вроде как хотят оплатить ее, а забрать в течении 3х дней автолюксом. Но сказали, что им не подходят соц. карточки для зачисления денег,т.к. долго банк счет пополняет. а при отправке коляски еще приложить туда чек о том,что деньги ко мне зашли,или что я их сняла. Вопрос: кто-то что-то слышал о такой компании? В интернете такого не нашла. Только все с форекс-биржей связано.

Из данных, которые запросил. Только Фио и номер карточки.
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
спасибо за идею! ) не, мне как-то не хочется с ними связываться... Неприятное какое-то ощущение по отношению к этой сделке. Вот и вы все его подтверждаете.
Я уже научена опытом, если появляется неприятное ощущение, то лучше сделки не совершать.

автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
А как можно проверить по фоткам, где они могли еще выложить коляску?
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Этот товарищ несколько раз проговорил, что они зайдут с какого-то счета компании ’союз’.
Капец, как всё запутано
Я б не связывалась наверное.
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Они могли не коляску выставлять, а любой другой товар на такую же сумму, не принципиально.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляДжес
Капец, как всё запутано
Я б не связывалась наверное.
Да вот и я не понимаю. Зачем им еще чек о поступлении или снятии денег нужен? Типа отдать его вместе с коляской представителю автолюкса.
Джес• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Я б задалась вопросом, зачем какой-то компании моя б/у коляска, да с такими трудностями, чтоб через какую-то другую компанию платили, забирали и высылали автолюксом, когда этого добра везде полно.
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляДжес
Ааа... Ну да... Ладно,по всей видимости, продажа моя не состоялась. Эх...)) зато я при всем своем останусь.

Спасибо за помощь!
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляДжес
Если перезвонят, так и спрошу.
NanaVinn• 05 апреля 2015
У меня была аналогичная ситуация, фирма-посредник из Киева для своего клиента хотели купить у меня товар и т. п. Долго распинались что и как нужно сделать. На мой вопрос ’Зачем Вам мой документ о зачислении денег?’ просто психанули и бросили трубку.

автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо! ) а вам не Всеволод звонил случайно? ))
NanaVinn• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Имя не помню, но звонил мужчина (кстати, купить хотели свадебное платье))). Это меня насторожило в первую очередь (я ждала покупательницу-девушку)
автор aline.com.ua • 05 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо вам что откликнулись! А то я что только не читала на КС о мошенниках. Но вот такое еще не встречала. До вашего сообщения еще была надежда, что а вдруг не развод. Но после вашей ситуации при чем 1 в 1, точно понимаю, что схема какая-то.
Удачных продаж вам!
NanaVinn• 05 апреля 2015
Ответ дляaline.com.ua
Удачных продаж вам!
Пожалуйста! И Вам удачи!
Леся 1• 05 мая 2015
Ответ дляДжес
Так знакомо, но не помню чем именно...
Обычно мошенники, которые якобы представители компании, чуть позже просят подойти к банкомату или назвать код, который пришел в смс.
У Вас номер телефона, который в объявлении привязан к карте?
У меня раз спросили номер телефона, и я дала другой который не привязан к карте, больше не перезвонили.