Птица Говоруша• 19 марта 2013

Участие родителей в школьных разборках

Почитала соседнюю темку про учителя физкультуры, который обзывал деток и ответы мамочек. Все ответы достойны уважения! Вы молодцы! У меня по теме школы  есть переживания и я хочу ими поделиться. Прошу не воспринимать негативно, а помочь советом. Я по природе оочень неконфликтный и мягкий человек. Когда надо отстоять своё, поругаться, начинаю теряться в словах, сильно переживать и.т.д. Моим детям скоро в школу. В связи с этим очень переживаю, что не смогу оказать должную защиту   детям при конфликтных ситуациях . Я не говорю, что спрячусь под одеялом, и пущу всё на самотёк. Конечно я знаю, что за своих детей надо рвать, и конечно я пойду в школу, но вот как там собладать собой и не потеряться.....не знаю......девочки.....
Белочкой зови• 19 марта 2013
Я такая же как вы! не умею ругаться. Один раз за 4 года был конфликт в школе, я его решила спокойно через классного руководителя.

Olga 858585• 19 марта 2013
Думаю, что если ваших детей обидят, то вся ваша неонфликтность сразу исчезнет))) Инстинкт матерински возьмет верх над нерешительностью)))
tygress• 19 марта 2013
Все наверно приходит с опытом. Ну и Советчицей. Моей малой когда дважды манту сделали я бы без девочек с Советчицы бучу бы не подняла, а так всех хоть поругали. Спасибо всем!!!
А заранее - чего мучиться. Может у вас все хорошо будет и конфликтов не будет.
автор Птица Говоруша • 19 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
))) а я думала, что такие как я ’умирающий вид’
Первая леди колхоза• 19 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Неет!!! Я тоже думала, что я одна такая)))

У меня маленькая еще дочка, но задумывалась не раз о том, как научиться постоять за нее и за себя правильно.
Прям злюсь иногда на себя за это!!!
leo77• 19 марта 2013
Ответ дляtygress
А можно поподробней? Моему ребёнку когда-то тоже два раза манту поставили, правда ТТТ без последствий, уже лет 8 прошло. Просто я не знала как вести тогда в такой ситуации
lisenok_8282• 19 марта 2013
Я тоже человек абсолютно неконфликтный и спокойный. НО, как только дело касается моего ребёнка или его не дай бог обидели - в меня прямо зверь вселяется и я разорву любого. Это наверное и есть материнский инстинкт. Так что, автор, не бойтесь!
tygress• 19 марта 2013
Ответ дляleo77
Заявление директору писала, в поликлинику на врача, жаловалась в отдел школьного образования и т.п.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34336. Вот темка
Apassionata• 19 марта 2013
Автор, Вам срочно нужно посмотреть мультик про Кикоса

leo77• 19 марта 2013
Ответ дляtygress
не открывается у меня
Forel• 19 марта 2013
меня втягивают в какие-то разборки...как я поняла потому что я отвожу и забираю- т.е. постоянно бываю в школе.
Чесно? ни уму ни сердцу вся эта возня взрослых.

есть дети, которых заводят старшие братья, некоторые в соседнем доме живут- сами приходят на занятия..как понимаю до тех родителей ’не дотянешься’...нам не светит- шесть проезжих дорого перейти