Мейк-ап форева• 05 апреля 2015

Можно ли вылечить варикоз без операции?

Варикоз небольшой, на одной ноге. Была у хирурга, он сказал только мазать троксевазином если болит. Проблема больше эстетическая
Ненька наша• 05 апреля 2015
к сожелению, это не лечится. папа подруги сделал операцию, так соседняя вена вылезла(((((((
Мечты сбываются• 05 апреля 2015
Послушаю тоже интересует!
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Я еще слышала лазером удаляют, но как называется не знаю
Сусановна• 05 апреля 2015
и у меня на левой ноге под коленом с 13 лет на операцию не решаюсь тоже интересует может кто то посоветует что то интересное
artnik• 05 апреля 2015
вылечить его нельзя практически. Операция не лечит, а удаляет пораженную вену. потом нагрузка возрастает на оставшиеся. Можно: пить курсами соот. таблетки, например, флебодиа или детралекс, носить компресс. белье, мазать мазилами, типа троксевазина, следить за питанием, давать ногам отдых и прочее. В общем, помнить, что у тебя варикоз...
Выступаю Я.• 05 апреля 2015
автор!есди хотите дольше продержаться без операции нужно соблюдать себя.пить сосудоукрепляющие препараты.главное-следить за ногами-вам нельзя долго сидеть-даже за компьютером....и нельзя долго стоять.есл венка уже набухшая-носите по возможности утягиваюший медиц. чулок....
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляСусановна
так при маленьком варикозе на операцию и не посылают, а самой на себя смотреть не приятно, короткое не оденешь
Дея Торис• 05 апреля 2015
нет, нельзя
это хроническое заболевание
artnik• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
есть сейчас методы щадящие, как-то эту вену убирают, если без этого никак. Но это не лечение, а устранение космет. недостатка по сути. надо пить препараты, мазаться мазями, носить белье.
Выступаю Я.• 05 апреля 2015
девчонки! у меня такой рецепт где то есть...замечательный от варикоза...ну куда я его дела???поищу-если найду то в ближ. дни прямо для всех напишу-следите.
Дея Торис• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
почему?
Вы же виноваты в варикозе. Да, это не очень красиво. Но ничего сверхужасного в нем нет.
У меня в 12 лет появились растяжки и варикоз, а в 17 лет укусила собака и у меня большой шрам на ноге. Это не мешает мне одеваться как угодно

Не расстраивайтесь. Сходите к флебологу, пусть пропишет таблетки
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Попробуйте лазерную коагуляцию вен, мне частично помогло.
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
я еще и в тренажёрный зал хожу и ходить люблю и дитё поднимать иногда приходится мне , похоже, операции не избежать
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
почему?

Спасибо за поддержку! Кстати у меня под коленями тоже растяжки лет с семи, при этом даже после двух беременностей их больше нигде нет, я думаю тут какае-то связь есть. А кто такой флеболог?
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Частично это как? Где её делают и сколько стоит , если не секркт? Больно? Напишите поподробней!
Выступаю Я.• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
врач занимающийся именно вашей проблемой.
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Компрессионное колготы обязательно, и венотоники принимайте. Не запускайте этот процесс.
Дея Торис• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
сосудистый хирург, врач специалист по венам
Бесбардак• 05 апреля 2015
Почитайте в инете метод Петрановской (в Кировограде)
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
ок, спс, почитаю, а вы его не пробовали?
Бесбардак• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Видела 2 примера (мои знакомые). Тоже планирую. Была на консультации в Шалимова-сказали удалять. Финансово пока не потяну операцию.
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Частично, т.к. мои ноги были в очень плачевном состоянии. Крупные подкожные вены+ сосудистая сетка. Так вот, крупные вены светодиодом изнутри спаивали - они ушли полностью, а на сетку внешне воздействовали лазером, ожоги сошли, а звездочек немного осталось. Но в целом я довольна. Абсолютно не больно, (под общим) делали больше часа и через три часа я была дома. Цена зависит от объема работы. От 5тыс...
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
а какая , примерно, цена?
Бесбардак• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
а какая , примерно, цена?
Там зависит от состояния. Около 230 грн процедура. А их может быть очень разное количество.
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
Можно ссылку? Я не нашла...
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Автор, если у вас совсем чуть-чуть, то как вариант - склеротерапия. Хороший эффект, и по деньгам гораздо дешевле.
Найдите хорошего флеболога, и пусть вам назначат адекватное лечение.
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а в двух словах, что это за метод? И где флеболога искать, в поликлинике его нету
Любовь Калистратовна• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
В пораженную вену вводится инъекция склерозанта, перематывают эластичным бинтом и все.
Вот интересная статья: http://sna-kantata.ru/sovremennyie-metodyi-lecheni...
Меня местный хирург, направил в областную, там я и нашла специалиста.
автор Мейк-ап форева • 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Можно ссылку? Я не нашла...
я нашла varicozy.net
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
я нашла varicozy.net
Ну все понятно, травки-муравки...