Mellisa• 05 апреля 2015

Кто реально сам себе делает гель-лак?

Девоньки, реально ли самой себе делать? есть ли такие, кто делает это сам себе дома? Это сложно? Есть ли тут люди, которые купили себе все для гель-лака, но у которых не получилось?
честно скажу - в салон ходить лень - долго, не всегда есть время. Дома проще.
Пока я остановилась на таком наборе для начинающих

Стартовый набор для покрытия гель-лаками "Kodi Start-Up" включает:
1. Обезжириватель Kodi Professional Nail Fresher - средство для обезжтривания ногтей перед гель-лаком, 15 мл - 1 шт
2. Kodi Cleanser - средство для снятия липкого слоя, 100 мл - 1 шт
3. Kodi Tips Off - средство для снятия гель-лаков и искуственных ногтей, 100 мл - 1 шт
4. Апельсиновые палочки - 5 шт
5. Пилка для натуральных ногтей Kodi Professional серая 150/220, капелька - 1 шт
6. Бафик Salon Professional - 1 шт
7. Kodi Professional Ultrabond - ультрабонд (бескислотный праймер) для ногтей, 15 мл - 1 шт
8. Гель-лак Kodi Professional Rubber Base - каучуковая основа, 12 мл - 1 шт
9. Гель-лак Kodi Professional Rubber Top - каучуковый топ, 12 мл - 1 шт
10. Салфетки безворсовые 4х4 см, 50 шт - 1 уп
11. Kodi Professional - масло для кутикулы, 15 мл - 1 шт
12. УФ лампа для ногтей 002 - 1 шт
11. Фольга для снятия гель-лаков и мелирования, ширина 12 см, длина 50 м - 1 шт
13. Инструкция по нанесению и снятию гель-лака

стоит он 1662 грн. вот вроде бы деньги не малые.. потому, переживаю..
звездная галактика• 05 апреля 2015
Я ДЕЛАЮ. БРАЛА ВСЕ ОТДЕЛЬНО. СЕЙЧАС ПОДОРОЖАЛО ОЧЕНЬ ой! сори
1.2.3 у меня нет
база. праймер. топ. цвет и лампа. спирт и ЖДСЛ
kisusik• 05 апреля 2015
я делаю уже 2,5 года. причина по которой решила делать сама - я работала с утра до вечера, на выходных занималась домом и семьей. времени не было. решила купить и делать в удобное мне время)). раньше это было после 10 вечера - когда все спят))).
купила лампу, обезжириватель, базу топ , пару цветов (шеллак снд, тогда они были по 120 грн где-то, сейчас 215), фольга обычная пищевая, ватные диски для снятия, растворитель без ацетона (сушит кутикулу, но намного дешевле специального средства), снимаю липкий слой обычными влажными салфетками+спирт.держится 3 нед.
lolorosso• 05 апреля 2015
Я не делаю тк не получается.Купила лампу,сам гель лак,спирт и базу-финиш.
Возможно не получается из за производителя лаков у меня Magic Couch.
Как то он затекает очень под кутикулу,короче не умею им пользоваться.
Могу подарить кому то гель лак вишневого цвета и топ-базу 2 в 1.
SAngel• 05 апреля 2015
Я делаю, столько всего я не брала, там есть на чем сэкономить. 1,2, можно заменить спиртом, 3-это ацетон,4-6 вообще ненужные вещи, 10-ватные диски, 11- фольга с АТБ дешевле
kisusik• 05 апреля 2015
у меня подружка набор коди покупала за 650 грн до нового года. там лампа, база топ и два лака вроде было.
Santa_Anna• 05 апреля 2015
Я делаю!Покупала себе набор прошлой весной за 300 грн) В наборе была лампа на 150, 2в1 база-топ Наоми и цвет Наоми. Докупила бондер и все. В процессе докупала лаки Джела колор, так как наоми не очень понравился, но их базу-топ использую до сих пор. Снимаю липкий слой самодельной жидкостью с спиртом и безацетоновой жидкостью, гель-лак снимаю ацетоносодержащим ноготком.
yanyska2012• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
Можно мне?
muntyk• 05 апреля 2015
Я делаю, вернее у меня руки-крюки пришлось мужа приобщить к делу и у него неплохо получается, а самое интересное ему это нравится))) мне кажется если купить все отдельно будет дешевле. Сама уже кучу денег укакошила на разнообразие цветов, в салон не ходу потому что жалко времени, а дома за чайком самое оно
irusyk• 05 апреля 2015
Я тоже делаю сама, не нарадуюсь. Покупала тоже все Коди, но по отдельности. Все вроде у вас правильно. Мне тогда года полтора назад обошлось в 1000 тыс. Посмотрите обучающие ролики. База наносится тяжеловато, густая удобно наносить плоской кистью с коротким ворсом. Все слои тонкие. Выбирать сразу , если на кутикулу затекло, до лампы. Пару цветов для начала. Потом можно подешевле на Али брать китайские гель-лаки. Как-то так).
Santa_Anna• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
вау)а вы не с Киева?я бы с удовольствием)
lolorosso• 05 апреля 2015
Ответ дляyanyska2012
Можно мне?
Да,пишите в личку
звездная галактика• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
попробуйте коди. у меня первый был ши гель. гадость редкая. держалось неделю
Мультик2012• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
Да,пишите в личку
я первая в личку написала )))))
Santa_Anna• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
кстати, очень хороший прием для новичков, хотя и не по правилам:перед нанесением цвета снимайте липкий слой с базы, лак не растекается даже в кривых руках ложится красиво. лично у меня на носку не повлияло никак.
звездная галактика• 05 апреля 2015
девочки! а однофазные кто то пробовал?
muntyk• 05 апреля 2015
Фальгу купила в магазине для парикмахерских, за 21 грн, пользуясь с ноября, она немного плотнее чем пищевая
irusyk• 05 апреля 2015
***вытирать сразу . И фольгу да, любую подешевле.
lolorosso• 05 апреля 2015
Ответ дляSanta_Anna
Я только так и делала,тк на липкий слой вовсе стекает.Буду пробовать другую фирму и если и там не получится,то значит у меня две руки и обе левые ))
Валерия_07• 05 апреля 2015
Делала около 8 лет, по началу мастер, затем сама, но вот уже около 6 месяцев перестала. Пошла сильнейшая аллергия на базу и сам гель-лак... Кстати, на Kodi:(
Santa_Anna• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
значит дело в лаке)
yanyska2012• 05 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
я первая в личку написала )))))
Ну вообще то я первая спросила, а так нагло влезать не красиво!!!
muntyk• 05 апреля 2015
Ответ дляSanta_Anna
спасибо вам за хороший совет, муж уехал, а я сама никак не соберусь себе накрасить т.к руки из правильного места выросли))))
Allbina• 05 апреля 2015
я делаю. брала все по отдельности на али.

Эти 3 вещи заменяет у меня обычное средство для снятия лака

Фольгу тоже беру обычную (у Фрекен Бок есть 14 микрон, самая толстая из бытовых, вполне хватает)
sveta2• 05 апреля 2015
Ответ дляAllbina

Киньте плз ссылочки,на али.
На то что нужно(минимальный набор). Дойстойного качества и лампы там есть?
Светлана И• 05 апреля 2015
девочки, а может кто-то продает лампу для гель-лака на 36 Вт недорого? А то купила на 9 Вт, а она долго сушит
Светлана И• 05 апреля 2015
Ответ дляlolorosso
а вы лампу будете продавать?
muntyk• 05 апреля 2015
Ответ дляСветлана И
если только для гель-лака купите лэд лампу, сушит 30 секунд
lolorosso• 05 апреля 2015
Ответ дляyanyska2012
Простите,но в личку она написала первая и правда.Профиль открыт у меня - это и предполагалось
lolorosso• 05 апреля 2015
Ответ дляСветлана И
а вы лампу будете продавать?
нет
Светлана И• 05 апреля 2015
Ответ дляmuntyk
спасибо, посмотрю сейчас