Спасатель Малибу• 19 марта 2013
Песочное печенье не получилось Помогите
Сделал песочное печенье по рецепту: 150 гр слив.масла комнатной температуры, стакан сахара, 1 яйцо, ванилин, около стакана муки и орехи+изюм. Поставила в духовку, уже 15 минут сидят, а не запекаются( Тыкаю вилкой - мягкие, как-будто воздушные( Температура 180 градусов. Что делать, как спасти?
Спасатель Малибу
• 19 марта 2013
При чем тесто было расыпчастое, как надо! Сейчас печенье немного поднялось, попышнело что ли... Но немного растеклось((
mary-franch• 19 марта 2013
А сколько градусов духовка нагрета? поставьте 220. Обычно для печенья 10 мин хватает.
Спасатель Малибу
• 19 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
АВТОР вы сам с собой?
С Советчицами, но не с вами
Спасатель Малибу
• 19 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Духовка 180. Боюсь, если больше поставлю, вобще внутри не пропекутся(
mary-franch• 19 марта 2013
А что вы их палочкой протыкаете и прям тесто сырое тянется или просто палочка влажная? Думаю стоит достать и они уже без духовки досохнут.
Спасатель Малибу
• 19 марта 2013
Только что попробовала одну печеньку - ух и сладющее! Поняла, видимо переборщила с сахаром( Надеюсь еще посидит и спасется
Спасатель Малибу
• 19 марта 2013
Ответ дляmary-franch
Нет, тесто не тянется, просто сначала палочка идет туго, а потом мягче, внутри можно поболтать ею