Аноним• 13 июля 2012

Пять женских ошибок, которые могут разрушить семью. Согласны?

Каждая женщина, говоря заветное «да», рассчитывает прожить всю оставшуюся жизнь со своим любимым. Но при этом даже самая умная и дальновидная женщина редко избегает распространенных женских ошибок, которые исподволь подтачивают крепкие и надежные брачные узы.

Самая частая женская ошибка - надежда на то, что спутника жизни можно переделать. К сожалению, это чаще всего совершенно невозможно, а бесконечные женские попытки изменить спутника жизни тем или иным способом заканчиваются мужским раздражением и попыткой избавиться от «воспитателя».

Вторая наиболее распространенная ошибка - соперничество за лидерство в семье. Вместо соревнований и попыток доказать, кто главнее, лучше построить партнерство двух равных людей, готовых всегда прийти друг к другу на выручку.

Третья частая ошибка - бесконечная критика. Ни один мужчина не будет рад бесконечным упрекам, нелицеприятным оценкам всех своих действий, особенно на людях. Конечно же, можно высказывать свое недовольство, но только не публично, и желательно в мягких выражениях, так как многие мужчины болезненно самолюбивы.

Четвертая ошибка - преобладание материальных ценностей над прочими. Мужчина, конечно, добытчик и охотник, приносящий в семью мамонта, но когда женщина оценивает мужчину только с той точки зрения, сколько он заработал (особенно по сравнению с соседом), то отношения быстро заканчиваются.

Пятая ошибка - отсутствие общности интересов в браке. Мужчине на самом деле чаще всего бывает не интересно слушать бесконечные истории про подруг, чужих детей и шоппинг. Поэтому общее хобби - это то, что делает любую семью долговечной, и задача женщины - найти этот общий интерес и год за годом его поддерживать.
Взято вот здесь  http://deti.mail.ru/roditeljam/pyaty_zhenskih_oshi...

Согласны ли Вы с утверждениями?
Результат:
вже голосів: 158
131 (82.91%) Согласна/согласен
27 (17.09%) Не согласна/не согласен
Аноним• 13 июля 2012
А мужских ошибок нет?

автор Аноним • 13 июля 2012
Ответ дляАноним
А мужских ошибок нет?
Не искала)
ldemchuk• 13 июля 2012
только с 5 пунктом согласна,а остальные нет.
1 пункт-подкорректировать вполне возможно!посмотрите на пары прожившие более 20лет,жена мужа отточила под себя,если он слабохарактерный.
2-женщина мудрее,говорит что муж глава,а сделает по своиму и муж подумает что это он !
3-частично
4-ага,им только скажи что рай с ним и в шалаше так и расслабится!
5-99%(1% на хобби до замужества)
angell77• 13 июля 2012
интересно прочитать про мужские ошибки, а то мы все для них . а они для нас?
Аноним• 13 июля 2012
практически то же самое можно сказать о мужских ошибках, статья очень слабая, женщина должна быть мудрой, а если она не такая - то это и есть самая главная и единственная ее ошибка
tasha_kiev• 13 июля 2012
я бы сказала, это обоюдные ошибки, которые приводят к разводу.
Kometka• 13 июля 2012
статья на троечку. ничего мудрого в ней нет.

Аноним• 13 июля 2012
Мужчины совершают те же ошибки разрушающие брак,только почему то, не в одном мужском журнале подобные статьи не пишут.Так что лично я думаю,что подобные статьи творение: либо мужчины, либо особого типа женщин,который я называю ’служу ширинке’.
Апрель Ивановна• 13 июля 2012
А я считаю что всё в семье творится женскими руками) и всё зависит от женщины
Герцогиня• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
або я не мудра або мій буратіно))))
не знаю як його змінити і змінити його не можливо.мене можна трохи перетягти на свій бік але не надовго))
ішо мабуть мені жить і учітся мудрості ))))
автор Аноним • 13 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
або я не мудра або мій буратіно))))
Мій чоловік сказав,що він не хоче змінюватись і якщо буду намагатися його ’переламати’, гірше буде нам обом.
Аноним• 13 июля 2012
как говорится - муж-голова, а жена-шея. куда шея повернёт - туда и муж пойдёт
согласна с пунктом 3 и 4
mari23• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Так и есть,процентов 90 .Остальные 10 % все равно за мужчиной остаются. Семейная жизнь состоит из двоих людей как ни как...
KSU2505• 13 июля 2012
А я бы еще добавила, одну серьезную и порою фатальную ошибку - это шантаж сексом, на мой взгляд это прямая дорога к изменам и разводу.
Аноним• 16 июля 2012
А мне кажется, что по первоу пункту получается, что когда хочешь переделать, то получаешь переделанного, но не в ту сторону. У меня так получилось - был мягким, а после моих переделываний получился агрессивным. Что с ним делать теперь не знаю. Глупенькой была, молодой, не понимала своего счастья.