Тепличная• 05 апреля 2015

Софиевская борщаговка или Петропавловская??

Девочки, какая лучше, где лучше жилье смотреть? Где больше школ/ садиков, магазинов?
Смотрим там, т.к там большой выбор новостроев и цена более- менее.
Какую бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 43
27 (62.79%) результат
12 (27.91%) Софиевская
4 (9.3%) Петропавловская
Семенна Семеныч• 05 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вам слово кто-то давал?
если не знаете о чем говорите.... иногда лучше промолчать

мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Девушка перепутала ЖК, их постоянно путаю. Ничего страшного не произошло
Хвець-тець• 05 апреля 2015
У меня дача на ПБ , домов настроили ;) у нас рядом аметист
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
ага, красивый такой ЖК. Цвет красивый )))
автор Тепличная • 05 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо
Отопление - газовый котел, счетчики ставим на все. Дом очень теплый, качество строительства отличное.
Мы ремонт заказнчиваем, пока не живем еще.
Вы уже в сданом доме покупали? Сколько за квадрат обошлось?
автор Тепличная • 05 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Да) пригород застраивают во всю))
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляТепличная
нет, покупали под конец строительства. Квадрат обошелся в 700 баксов, курс тогда был кажется 15

мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Сори, я не то написала, квадрат обошелся 580 баксов!
Курс был около 15
автор Тепличная • 05 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Они в срок сдали? Не было проволочек с документами?
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Сдали на 3 месяца раньше заявленного, сразу же ввели в эксплуатацию.
Документы делали около двух месяцев. с документами полный порядок
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Они очень быстро строят, я каждую неделю наблюдаю, как у нас перед домом строят новый дом. За неделю этаж в трехсекионном доме.
автор Тепличная • 05 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Курс был около 15
Ясно)
Скажите, а сколько в среднем у Вас комуналка выходит?
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Ясно)
Дорого
Только квитанции из ЖЕКа за придомовую территорию и за что там они еще берут - около 700 грн, но у нас метраж достаточно большой
Плюс газ, свет, вода по тарифам Киева
Газ и вода пока не могу сказать, мы еще не пользуемся ))
автор Тепличная • 05 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Дорого
Плюс газ, свет, вода по тарифам Киева
Да, дороговато.. это только в жек и отопление я правильно поняла?
мистерЛяпсус• 05 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Это без отопления.
Отопление автономка газовый котел, это отдельно. Там по счетчику
Mint Berry• 05 апреля 2015
Я на Софиевке живу в жк София если, что интересует спрашивайте, знаю многие договариваются за садики в Вишневом и рядом те которые с Окружной возят туда.
СМСница• 06 апреля 2015
Ответ дляMint Berry
+1 соседи)))
100 кв. квартира коммуналка 337 грн. отопление зимой (газ+гор.вода и отопление) =200 грн. вода 11,52грн\куб
вся коммуналка зимой 700 грн.
до Киева ровно 1 км
Хвець-тець• 06 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Красивый ;) мы рядом с ним живем ;) внешний вид очень приличный , все чистенько ;)
Зам. зав. Анонима• 25 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
ПП меньше намного.
Те школы, которые я выбрала, до них ближе с Петропавловки.
сорри влезу, какие школы наметили?

Хвець-тець• 27 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
сорри влезу, какие школы наметили?
Какие школы ? Либо в селе(если влезете еще туда ) либо Киев
Annet99• 25 мая 2015
Ответ дляMint Berry

Прошу прощения, что встряю. Но может вы что-то знаете или опыт какой есть: ЖК Львивский маеток во время здаются, есть ли проблемы с вводом в экспл.домов, заселением?
Mint Berry• 25 мая 2015
Ответ дляAnnet99

извините не слышала( это совсем в другой стороне от меня, Львовский это Петропавловка если не ошибаюсь.
Annet99• 25 мая 2015
Ответ дляMint Berry

нет-нет. В Петропавловке ЖК Львовский, а ЖК Львовский маеток это рядом с ЖК Соф.сфера
Mint Berry• 25 мая 2015
Ответ дляAnnet99

такс поняла нашла фото на их сайте, это от ЖК Софии в совсем другую сторону, Софиевская Борщаговка огромная, а тут ЖК этих Мы проезжали его, и не раз, там уже много людей живут, а подьехать поговорить именно с людьми не хотитет там? Мы так делали когда покупали свою.
Annet99• 25 мая 2015
Ответ дляMint Berry

спасибо. Но подъехать мне далекова-то - я нахожусь в др.области. Думала, а вдруг кто-то здесь, на форуме, что-то знает-скажет. Разговаривала с сотрудником др.застройщика, так он напугал. В плане - что соф.борщаговка в районе жх сфера, л.маеток и т.д. сдаются без канализации (на септике) и с газом у них большие проблемы, жеки не работают (вернее работают по 1 дню в неделю и т.д.)Но во всяком случае спасибо)))
Mint Berry• 25 мая 2015
Ответ дляAnnet99

а так это правда) я думала все это знают) у меня там сестра мужа рядом работает, их фирма рядом с этим Львовским маетком, она мне рассказывала, что многие не знали при покупке этого или скажем так не представляли масштабы, сейчас когда все больше квартир покупают там, машину для очистки канализации надо вызывать чаще, а все это ложится на карман жильцов. Честно Вам скажу в нашем тоже есть минусы, но что нравится когда не прийдешь там всегда работают 3-4 человека, и бухгалтерия, тоесть узнать что то не проблема. Минус со светом, у нас он год не оформлен, пока ждем.
Annet99• 25 мая 2015
а в каком ЖК вы живете?
Цыпка• 25 мая 2015
Нам предлагали квартиру в Львовском маетке, сказали что канализация уже есть