Я Главная• 05 апреля 2015

Собрать ребенка в школу - 15 тыс.

Почему так дорого?
Nagaina• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
А пиджаки, брюки где?
Пиджак один, больше не нужно, они их не носят обычно, просто в классе висит.. Я уже 2 года даже не покупаю.

100pudov• 05 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
В прошлом году собирала сына в первый класс
Затраты =3000,0 грн при курсе 8. Т.е 400,0 уе
Что имеем сегодня: 400х26= 10 400грн
Ранее школьные одни брюки= 120-150 грн, а сегоня 400-450
В нексте школьные брюки купила за 210 грн.
Летчица• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Ранец Ортопедический школьный Zibi Butterfly 714 грн.
А обувь - туфли, кроссовки, ботинки, сапоги? И уже б/у не купишь - это не во дворе бегать, это - школа.
Ребенок у Вас в сапогах в школе будет ходить? Я не планирую сапоги зимние отдельно брать-будут те,в которых везде ходит,хотя у нас всегда две пары на зиму,в школу пересменку берут все. Потому,подходит ли сапог под форму-нет необходимости подбирать.
Заместитель автора• 05 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ходите, не всем нормально то, что нормально для Вас
и мы ходим в куртке, уже 3 класс, это ненормально??!!!
На паровозе• 05 апреля 2015
мда....автор...
костюм спортивный - 300
форма школьная - 550
юбка темная+рубашка 330
кроссовки 300
рюкзак 370 грн
канцтовары: клей, альбом, тетради, дневник, обложки, ручки, карандаши, краски, пластилин, картон, пенал, сумка для обуви, фартух+нарукавники для трудовго обучения=около 400 грн
линейки, ножницы, ластик.
я больше 2500 не потратила
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ми і 1 простий олівець за перший клас не використали:)))
эх, не в Японии мы живём... они там пишут только карандашами
Мне без сахара• 05 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
Почему такой рюказак дорогой? Зачем?
Понравился очень, не смогла пройти мимо)
Планировала японский брать, но он еще дороже.

Копирайторша• 05 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
а у вас носков до этого не было или колгот?
а вы не каждый сезон покупаете колготки,трусики,носочки?
ЛолитаНеРазлита• 05 апреля 2015
Ответ дляNagaina
купила в прошлом году костюм, мы шли в первый класс. От силы он поносил его неделю, все остальное время висит в шкафу. За второй класс буду покупать только брюки.
Играю у края• 05 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Да...
очки_ннадо• 05 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
мда....автор...
костюм спортивный - 300
форма школьная - 550
юбка темная+рубашка 330
кроссовки 300
рюкзак 370 грн
линейки, ножницы, ластик.
я больше 2500 не потратила
сейчас не купиь одежду за эти цены. То вы что то загнули.
Летчица• 05 апреля 2015
Ответ дляСветлана Давид
Для чего бархатная бумага? Фломастеры? столько резинок? 10 карандашей и ручек?
Мои дети за год и двух карандашей не исписали. Вы идете в элитную школу? Или это список на на года 3-4?
Да,я тоже не пойму. У нас куча друзей в прошлом году в первый класс пошло, я уже все записала))))) Фломастеры не пригодятся,ну ручки и карандаши может и пригодятся-теряют много,но не все.
Залатавая• 05 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки, лучше поделитесь, что делаете. что бы ребятишки не теряли канцтовары?
Я своему именные бирочки цепляю.
Все равно теряет)
Поэтому покупайте подешевле.
Заместитель автора• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Уверенна, что много таких кто тратит меньше.
Меня учить пока не нужно, я хочу стремиться к лучшему и тратить столько сколько нужно, без фанатизма конечно, а не сколько я могу.
Чего и вам желаю
поверьте, ребенку в первом классе все равно какой марки у него обувь или одежда! Главное - натуральность ткани и удобство!А бренды - это заморочки мамаш)))
Чупокабра• 05 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
я их просто покупаю, как увижу недорого так и покупаю)))
На паровозе• 05 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
почему? школьну форму я брала на распродаже, модель прошлогодняя, юбку и рубашку заказывала на Джорже до 7 фунтов+пересылка

а при желании можно и за 20 штук ребенка собрать
ЛолитаНеРазлита• 05 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
полностью поддерживаю.
Я купила малому в школу 4 рубашки украинского производителя, отлично носятся и на сегодняшний день выглядят как новые.
А то купят родители офигенно дорогие вещи а потом трясутся над ними ((
Залатавая• 05 апреля 2015
Ответ дляNagaina
Мой пиджак за этот год одел 2 раза - на 1 сентября и на 8 марта.
Ему неудобно, видите ли))) Висит в школе на плечиках...
автор Я Главная • 05 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
мда....автор...
костюм спортивный - 300
форма школьная - 550
юбка темная+рубашка 330
кроссовки 300
рюкзак 370 грн
линейки, ножницы, ластик.
я больше 2500 не потратила
это радует. Может и я так смогу.

Шмоточницаца• 05 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Жалко детку,мой за 4 часа столько тратит.
И Вашего.
Я только на завтрак черепашке столько трачу. А знали бы Вы как она обедает))
Мая твая не панимать• 05 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ну тоді чого ви тоді обурюєтесь тим, що для вас нормально??? ви ж незадоволені, що пийшлося плаща купити і витатити гроші.
?? нет, наоборот, я пишу, что это нормально. тут возмущаются те, кто дешевле скупился и еще автора тролем обзывают. я тоже не на 15 тысяч купила, но это РЕАЛЬНАЯ цифра. у меня далеко не самое дорогое все
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я ничего не сказала о брендах
kerchanka_p• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Рюкзак - 700. Канцтовары видели стоимость?
я по 400 присмотрела кайт фирма -проверенная)
Божий одуванчик• 05 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так мало? Я столько в неделю на ребенка трачу...
а я в день..
автор Я Главная • 05 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вот странно, да? Почему в Нексте с натуральностью ткани и удобством все ок, а у отечественного производителя, то кошлатится, то змейка на кардигане заедает, то рубашка жеваная. Так что бренд качество обычно идут рядом.
Я не говорю об одежде элит класса - я об обычных демократичных марках, которые теперь взлетели до небес
Кыся-брыся• 05 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор, вы что канцтовары по этьому списку будете до 11 класа использовать??? Вот например зачем в первом классе треуголиник, 5 резинок, гуашь а одновременно с ней и акварель, столько тетрадей, 10 простых карандашей - их что есть в школе будут???
Вы скажите, я завтра у нашей учительницы спрошу, видать мы не что-то не доучиваем или не полностью собрали ребенка в первый класс в прошлом году.
Я в прошлом году уложилась в 4 тысячи с одеждой, обувью, канцтоварами.
Куча ручек, карандашей и резинок - потому, что первоклассники постоянно что-то теряют, хорошо, если не спортивный костюм или куртку. Гуашь и акварель одновременно потому, что говорят принести то одно, то другое. Первый класс проходила дважды, знаю, что говорю.
Nagaina• 05 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ну еще на последней звонок оденет, это практически все так)
Мая твая не панимать• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
я ничего не сказала о брендах
точно, тут без брендов ищешь натуральное, не синтетику, и цены заоблачные. я прошлась по магазинам, да есть сарафанчики полиэстр+вискоза за 200 грн, но купила хб чилдренплейс за 400. тут нечего экономить, ребенку пол дня в этом сарафане ходить
kerchanka_p• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
некст в последнее время не особо и хорошо. купила несколько вещей зимой - есть такие что покашлатились еще до первой стирки. штаны спортивные - просто дырками поделались мелкими, как ткань старая. кроссовки разорвались в одном месте. короче не очень то хорош в после время
ЛолитаНеРазлита• 05 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
я тоже знаю про что говорю, у меня ребенок сейчас в первом классе.
И извените, но такого маразма как сегодня гуаш а завтра акварель у нас нет. Но у нас есть такой прикол как конструктор на урок труда. Это все видать чисто индивидуально и зависит от школы или учителя