Я Главная• 05 апреля 2015
Собрать ребенка в школу - 15 тыс.
Почему так дорого?
В шоколаде• 05 апреля 2015
Значит так.
В прошлом году собирала свою первоклассницу - вышло около 10 000 грн.
Форма Моне - 3 пары брюк,юбка,5 блузок (на каждый день недели). Обувь на сменку и кроссовки, форма на физ-ру, ранец немецкий.... И куча прчей ненужной фигни.
В этом году у нас еще одна первоклассница (младшая идет в школу). Так вот по опыту первого года скажу:
1. Форму брать самую обычную (без брендов) главное удобную и недорогую, т.к. уже через месяц брюки и пиджак стали похожи на тряпки. Тоже с обувью, ребенку пофигу Экко или Шалунишка - носки сбила в хлам.
2. Рюкзак брать для себя (в этом году закажу самые обычные - удобные для МЕНЯ) т.к. ребенок его не носит, а только в классе на крючек вешает.
3. Канцтовары покупать только после первого родительского собрания (список намного сокращаетс учителем). Нам не понадобились: фломастеры, цветной картон, фартушек для ’працІ’ и еще куча фигни которую я сгребала с полок магазинов.
4. Еще пальто зимнее одевали пару раз, т.к. Ходили все-равно в сдельнике, а в школе переодевались в форму.
Короче, надо 100 раз подумать что понадобится реально, а что чисто паника и понты родителей.
InnaLenska• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Ранец Ортопедический школьный Zibi Butterfly 714 грн.
А обувь - туфли, кроссовки, ботинки, сапоги? И уже б/у не купишь - это не во дворе бегать, это - школа.
Я вам его за 600 гривен отдам,если еще не купили
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
И все только самое дорогое и самое лучшее? Автор, у Вас комплексы или амбиции?
Покажите, где самое дорогое? Просто с рождения мой ребенок носил хорошие добротные вещи, покупала и наши - бемби, и т.д., но в основном заказывала из Англии и США, с НМ. Теперь цены очень кусаются.
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
Здесь давали ссылку на 450
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Значит так.
Как вы хорошо все расписали. Чем-то напоминают эти сборы - сборы в роддом, покупается все подряд, а потом глаза открываются)))
Меня не звали• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Я как раз имею представление и знаю, сколько сейчас стоит пара детской обуви. Рюкзак за 700 грн - это далеко не самый дорогой.
И это только одна пара. Можно нашего производителя купить за 700, но скорее всего, что развалятся или потеряют вид очень быстро.
Это что качается данного списка.... потом рюкзак, довольно бюджетные и добротные есть модели ок. 900 гр.
По поводу обуви) Этих брендов.... Купила себе туфельки фирмы Честерс за 3500 гр и через неделю просто выбросила! Верх хороший, а вот сама подошва.... ужас какой то, вот и бренды вам. Бывают наши марки, как вы пишите и по лучше в носке чем эти сверх модные.
Ничего сверх специфического кроме формы и канцтоваров не нужно. Ведь по любому одежду ребенку покупают всегда, рубахи, белье, куртка/пальто....
Но пусть 5-7 тыс. на все с обновками и все.
У меня у сестры магазины свои канцтоваров и прекрасно знаю цены и далеко не дешевые товары у не... на любой кошелек.
Петя-петушок• 05 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
я может и не в тему, но в каждой найдется умница, которая автора тролем обзывает, только за то, что ничего не слышала про рюкзак за 2000, а покупает за 150. девушки, почему, если мысль отличается от вашей, или доход, или расходы - так сразу троль. это модное слово на советчице? автор, извините, но уже задолбали эти искатели тролей) а по сути - пока не 15 тысяч, но вижу, что сумма будет внушительная) просто я немного скупилась до подорожания. плащ за 400 взяла, он уже 700. рюкзак за 750, он уже 1500... так что 15 тысяч - это реально
Так можно все ,что перечислили и за 5, и за 50 тыс грн. купить к чему орать на советчице? Протягивай ножки по одежке....
Ответ дляЯ Главная
дневник
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
ножницы среднего размера с закругленными кончиками
кисточки – штук 5 недорогих – от тоненькой до толстой
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
обложки для учебников (есть комплекты, там нужное количество и размер совпадает, на этикетке – для 1 класса, для 2 класса…)
карандаши простые – 10 шт
ручки шариковые синие 10 шт, цветных по 2 штуки (красные не надо)
точилка для карандашей – 2 шт
пластилин 6-8 цветов + пластиковая досочка для лепки
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
карандаши простые – 10 шт
точилка для карандашей – 2 шт
На бебиплюс все это обойдется в гривен 700
Кому дорого:
Продам б\у в хорошем-отличном состоянии
на мальчика
Пиджак р. Милана 200грн есть и брюки но их просто отдам к пиджаку ( без дырок но износ виден - пойдет для подстраховки )
Брюки Маркспенсер по 70грн 2 пары
Рубашки Маркспенсер по 50грн р.7 1 голубая 1 в полоску белая с серым нарядная и в размере 8лет две серые.
Жилетки Картес и Аннил за Вашу цену.
И туфли Кларкс р.13 в хорошем состоянии 150грн.
Пишите в личк
Продам б\у в хорошем-отличном состоянии
на мальчика
Брюки Маркспенсер по 70грн 2 пары
Жилетки Картес и Аннил за Вашу цену.
Пишите в личк
я Кукарача• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
та на самом деле... 15 000 это не показатель.
Можно собрать за 3000 грн, за 5,7,10,15,100... каждому своё.
Если у Автора не было этих 15 000 грн то и в 5 вложились бы
100%
Не поверите, а ведь семьи с оооочень маленьким семейным бюджетом тоже отправляют детей в школу
ША все! я пришла• 05 апреля 2015
Наш список(может ещё не полный, только собираемся):
Рюкзак 700; пенал 150; канцтовары 300; спорт костюм и кроссы 800; туфли 350; фонд школы 2500. Пока все.
Копирайторша• 05 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Значит так.
СПАСИБО ВАМ!!!! За совет. Нам до школы еще 2 года ))) ,но я уже сейчас начинаю думать про сборы ))
Зубачистка• 05 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
какая модельная обувь нужна в школу, они на переменах и после уроков в ней в футбол играют.
У меня девочка
Пирожкиня• 05 апреля 2015
Уже купила рюкзак 800 грн, пенал заказала,еще не приехал 150 где-то, купила только две рубашки чилдрен и белую свекровь купила, 3 пары брюк ( геп 300, бенетон 500, и олд неви 300), жилет ошкош тонкий цену не помню год назад брала, кардиган олд неви 270, джемпер бенетон шерсть 270. На вырост уже купила джинсы геп черные и геп брюки. Еще нужно пиджак, кеды, спорт костюм, мин 3 рубашки,пару гольфиков, носки, майки обувь, чешки, короче еще много, не считая канцтовары по-мелочи, учебники и тетради. Так что 15 тыс точно будет
Нетутешня• 05 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
а у вас носков до этого не было или колгот?
А ребенок у Вас за сезон не растет? Или в маленьких ходите?
Или в больших навырост?
vikasavchuk100880• 05 апреля 2015
Ответ дляСветлана Давид
Для чего бархатная бумага? Фломастеры? столько резинок? 10 карандашей и ручек?
Мои дети за год и двух карандашей не исписали. Вы идете в элитную школу? Или это список на на года 3-4?
мы в прошлом году 20ручек и карандашей потеряли,а за цветные молчу вообще...мальчик, выеще сюда на учебники-тетради добавьте,и все гуд будет...где вы форму видели за 350
Ленивица-красавица• 05 апреля 2015
Ну вы и прикалываетесь 15.000 , сын - первоклассник , к школе вложилась в 2000 , вместе с рюкзаком , дополнительно 460 грн сдавали на тетради и учебники , система Росток , есть в классе те , кто покупал форму за 1.000 - смотреть жалко , я пиджак взяла по распродаже - новый за 130 грн, в этом году буду продавать, нормально выглядит, рюкзак ортопед. брала в ноябре по распродаже за 200 грн , тоже прекрасно носится , обувь - сменка убивается - это да .
Фрекен бок• 05 апреля 2015
Автор, а с этого учебного года ещё и за учебники нужно будет платить, и цены будут не маленькие, поверьте!
Гага Газу• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
а до школы у вас что без туфлей, ботинок и сапог ребёнок был? в одной обуви круглый год?
Копирайторша• 05 апреля 2015
Мамы мальчик подскажите пожалуйста ,рубашки любые можно или только однотонные?
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
Верю. Поэтому цифра в 15 тыщ по-моему достаточно реальна
Просто Мария• 05 апреля 2015
Ответ дляСветлана Давид
у нее ребенок карандашами обедать будет , а с бархатной бумагой в туалет ходить
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Мой ребенок ходит сейчас в юотинка тимберленд и в кроссовках Джеокс. Не поверите - 200 грн были новые джеоксы без коробки. Тимберленд - б/у в состоянии новых. Зимой были камик - б/у, потекли быстро и куома, с ними все ок. Но вся обувь б/у, в хорошем состоянии, и она спортивная. Классические туфли, ботинки и кожаные сапоги я не покупала.
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
полегчало?
veselka777• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Автор, я Вам верю, где- то около 15 тыс и получится.
У меня в прошлом году получилось около 4-ех. Но к середине июля у меня уже было все куплено. В прошлом июле и курс доллара был благополучным
Форму я заказывала Марк енд Спенсер( сарафан, брючки, блузки с коротки и длин рукавом) свитерах поло, кофточка, спорт костюм ). Очень довольна.
Трикотажные поло белого цвета с длинным и короткими рукавами покупала Джимбори.
Пиджак Маталан. По опыту - выброшенные деньги. Был одет один раз на первый звонок.
Плюс обувь: кеды, туфельки.
Рюкзак, сумка для стенки покупала здесь на Кидстаффе.
И нам повезло, все канцтовары ( тетрадки, альбомы, папки для трудов, папки для тетрадей, карандаши цвет, пластилин, ножницы, клей и ...) были в подарках Первокласснику от мера нашего города.
Так, что я могу поверить, что тыс 15 набежит с сегодняшним курсом доллара.
ПыСы. Смотрела паршивая тетрадка на 12 листов стоит 5,00 грн
Плюс обувь: кеды, туфельки.
ЛолитаНеРазлита• 05 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
это будет зависить от вашей школы. У нас можна любые, но не яркие кислотные цвета. Мой малой ходит в темно синих, в мелкую и большею клетку, тонкую полосочку. А в классе есть мальчик который одевает зеленую, розовую рубашки. Но они приятных цветов, не очень яркие.
vikasavchuk100880• 05 апреля 2015
Сегодня купили 2 рубашки ребенок 2кл,рукава совсем короткие я в шоке 250грн 1шт,это самая дешевая,а Вы. Все смеетесь,оно так и выйдет увы...
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Я дума, вы очень уменьшили реальную суму, что-то да забылось
Я Главная
• 05 апреля 2015
Ответ дляvikasavchuk100880
как видите, дамы не верят)