Я Главная• 05 апреля 2015

Собрать ребенка в школу - 15 тыс.

Почему так дорого?
автор Я Главная • 05 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
:) Вы серьезно?
Да, я серьезно.

Заместитель автора• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
о ну всё, теперь тема почти раскрыта... осталось найти последнего участника ( а точнее участников.. таких реально много), который тратит в год на ребёнка 15 тыс. и можно тему закрывать
я трачу меньше!!! Могу и вас научить
Можно тему закрывать))))
Кусочек Сыра• 05 апреля 2015
Девочки, лучше поделитесь, что делаете. что бы ребятишки не теряли канцтовары?
Nagaina• 05 апреля 2015
Дневник не нужно пркупать. Вам в школе напарят фирменный, на тетради тоже будете сдавать, типа, чтоб у всех одинаковые были.
очки_ннадо• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
Брюки хотя бы.
ну еще 500, все равно до 15 тыс еще далеко
Подкустовый выползень• 05 апреля 2015
Тетради по английскому в 2014году = 280,0 грн
Сегодня на Петровке для 2-го класса - 500
Мая твая не панимать• 05 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
а плащ ви без школи не купляли б?
нет, ходили бы в куртке прошлогодней, или в куртке старшей сестры

lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
а у меня их и нет пока)
значит рассчитываете что будут, мама у которой нет таких денег и не предвидится, никогда не купит рюкзак за 700 грн, она пойдёт на рынок и купит за 300-350 и всё остальное по списку перекроит на пополам и купит подешевле.
Значит вы можете себе это позволить и это отлично!
Учитесь с удовольствием
очки_ннадо• 05 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
ничего. Смирение приходит со временем
всемВсёИмного• 05 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а чого в куртці не можете в школу ходити? ми ходимо - нормально.
Играю у края• 05 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я трачу меньше!!! Могу и вас научить
Можно тему закрывать))))
Я тоже трачу меньше. Просто хочу. чтоб у дитя всё было, а не выделиться. Туфли взяла не за 800, а за 300. И ничего, красиво и не хуже всех. Никто и не узнает, сколько они стоят.
Ксюша-Ксюшенька• 05 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
у меня другая проблема)
все в рюкзак сгружает, ничего не теряет, но все ручки и карандаши погрызаные
Мне без сахара• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
белая рубашка (блузка)
темная рубашка (блузка)
брюки строгие (юбка строгая) + пиджак = костюм
джинсовый комплект – брюки, жилетка, пиджачок – девчонкам можно +юбку
кофта или джемпер теплый, на пуговках (через голову снимет – лохматость повысится)
спортивный костюм
футболка белая без рисунка
шорты
кроссовки
чешки на физ-ру
вторая обувь легкая
носки, колготки, носовые платочки.
Это все не стоит 15000, не рассуазывайте басни.
Я взяла рюкзак за 3000,
2 рубашки в заре по 200 грн.
Жилетка беннетон 300 грн.
2 гольфа 150+250
Колгоготки кальцедония по 65, пока 3 пары.
Спортивные штаны ido 300 грн.
Маечки беннетон 150
Кантовары еще не все купила 200 грн.
Нужно купить пиджак, пару юбок, сарафан, туфли и кроссовки.
Даже с учетом того, что рюкзак достаточно не дешевый 15000 вряд ли наберется.
Nagaina• 05 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ми і 1 простий олівець за перший клас не використали:)))
Я 3 шт купила, 1 потеряли, одним пользуется, 1 лежит новый. 4 класс.
Играю у края• 05 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Я взяла рюкзак за 3000,
2 рубашки в заре по 200 грн.
Жилетка беннетон 300 грн.
2 гольфа 150+250
Спортивные штаны ido 300 грн.
Маечки беннетон 150
Кантовары еще не все купила 200 грн.
Почему такой рюказак дорогой? Зачем?
Ширли-Мырли• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
отзовитесь у кого в день на ребёнка уходит 15 000 грн - Вас тут не хватает
я здесь)))))))))))))))))))
всемВсёИмного• 05 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
підписую коректором.
Мая твая не панимать• 05 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ходите, не всем нормально то, что нормально для Вас
Чупокабра• 05 апреля 2015
Автор, а вообще по ходу я ребенка уже год в школу собираю. Рюкзак еще зимой прошлой купила за 500, сейчас такой от 2000. И юбчонки-сарафаны уже прикупила)))

Летчица• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
дневник
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
ножницы среднего размера с закругленными кончиками
кисточки – штук 5 недорогих – от тоненькой до толстой
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
обложки для учебников (есть комплекты, там нужное количество и размер совпадает, на этикетке – для 1 класса, для 2 класса…)
карандаши простые – 10 шт
ручки шариковые синие 10 шт, цветных по 2 штуки (красные не надо)
точилка для карандашей – 2 шт
пластилин 6-8 цветов + пластиковая досочка для лепки
На Дарнице купила 40 тетрадей по 1,50 грн (20 клетка и 20 косая,современные расцветки и хорошее качество), два набора карандашей Марко-12 штук по 32грн, ранец Кайт 770 грн+ пенал Кайт 90 грн,здесь пока две рубашки б/у фирменные в идеальном состоянии 90 грн и 130 грн,еще нужны ,конечно, но дороже 250-300 грн покупать не буду,обманка реглан + ворот 320 грн,легинсы Конти 2 пары по 60 грн, трикотажный свитерок на пуговицах полушерсть производитель Украина- 200 грн,куртка зимняя Польша именно в школу на пиджак-800 грн,пару упаковок цветной бумаги+цветной картон+обложки для тетрадей ну пусть гривен 70-80,не помню. Футболки две белые Украина по 60 грн.Это что сразу так вспомнила.Да,еще много нужно,основное-костюм и обувь, но до 15 тыс. никак не досчитаю.И я не покупаю самое дешевое,просто многое на распродажах попадается,одежда имею ввиду, канцелярию и пр. нахожу самые выгодные точки.Ну все равно-загнули Вы.
lady_friend• 05 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я трачу меньше!!! Могу и вас научить
Можно тему закрывать))))
Уверенна, что много таких кто тратит меньше.
Меня учить пока не нужно, я хочу стремиться к лучшему и тратить столько сколько нужно, без фанатизма конечно, а не сколько я могу.
Чего и вам желаю
автор Я Главная • 05 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Я взяла рюкзак за 3000,
2 рубашки в заре по 200 грн.
Жилетка беннетон 300 грн.
2 гольфа 150+250
Спортивные штаны ido 300 грн.
Маечки беннетон 150
Кантовары еще не все купила 200 грн.
А пиджаки, брюки где?
Кыся-брыся• 05 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так мало? Я столько в неделю на ребенка трачу...
А я в школу на карманные расходы столько даю. Кто больше?
всемВсёИмного• 05 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ну тоді чого ви тоді обурюєтесь тим, що для вас нормально??? ви ж незадоволені, що пийшлося плаща купити і витатити гроші.
Зоркая Зорро• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Я! И детей у меня четверо!
Nagaina• 05 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
А в школу каждый год новую нужно покупать..? Не знала..
Изподтишка• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
дневник
тетради 12 листов по 10 штук
альбом для рисования – 2 штуки
картон простой + цветной
цветная бумага обычная + бархатная
клей ПВА
пенал
краски акварельные 18 цветов
гуашь 6 цветов
карандаши цветные – не менее 18 цветов
фломастеры не менее 18 цветов
линейки 18-20 см- 2 шт
треугольник – 2 шт
стирательная резинка – ластик – 5 шт
обложки для тетрадей – 10 шт
карандаши простые – 10 шт
точилка для карандашей – 2 шт
це вам списо дали в школі чи ви самі склали? бо частина цього нам в першому класі була не потрібна
Залатавая• 05 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Я уже здесь!
Железобетон• 05 апреля 2015
Ой, автор... Если у вас нету 15 тысяч - будете искать как и где купить дешевле) Если у вас есть или будет 15 тысяч - зачем заводить эту тему?? Вы хотите сказать, что дешевле, чем за 15 тысяч ребенка в школу не соберешь??? Это не так... И тоже не пойму каким боком к школе относится новая вещь или б/у, а еще куча одежды, которую вы и так бы покупали (колготы, пальто, обувь и т.д.)
Кривая спроса• 05 апреля 2015
когда моя дочь шла в первый класс-дали нам список.к примеру тетрадь для нот-уже в третьем классе-еще чистая.из канцтоваров много чего не надо в 1-ом классе.