Не против• 05 апреля 2015

Девочки кому делали кесарево с эпидуралкой?что вообще боли не чувствуешь?

Сильно страшно?сколько по времени длится операция?укол в спину?поделитесь пожалуйста свими впечатлениями
SunriseShop• 05 апреля 2015
Делала эпидуралку, но рожала сама. Вообще не чувствуешь ничего. Укол в спину - как обычный укольчик. Просто потом нужно не шевелится пока катетер вводят, а сама процедура введения - не ощутимая.

kriss-ua• 05 апреля 2015
впечатления только самые хорошие)
вообще не больно)
операция около часа всё вместе)
Посудомойка• 05 апреля 2015
не эпидуральная, а спинальная у меня была. не сташно. не больно. 20-30 минут.
пу_пугренчик• 05 апреля 2015
делали 2 раза,2 КС,не больно вообще
Я_поехала• 05 апреля 2015
Боли нет совершенно. Страшно было, особенно пока вели, раздевали, кололи. Но это очень быстро все! Потом первый крик малыша- и забывается все сразу!!!
СМСница• 05 апреля 2015
немного страшно было, но не больно. сразу и не поняла, что операция уже началась, удивилась, что ребенок уже заплакал)) Хорошо, что видишь сразу ребенка, можешь поцеловать, если медперсонал нормальный и поднесут
Но трясло очень, пока не отошла анестезия.
Божья коровка• 05 апреля 2015
Нет! Но я смотрела в глаза анестезиологу и в случай чего он бы добавил обезбаливающеог (в вене стояла игла).
Тамбовский мел• 05 апреля 2015
чувствуешь что тебя трогают ,что-то делают , но без боли))
kamilla87• 05 апреля 2015
При кесаревои эпидуральную не используют. Только при естественных родах. Она сохраняет подвижность конечностей. При кс-спинальная.

Надувная пыль• 05 апреля 2015
Не больно, не страшно, НИЧЕГО не чувствуешь. Укол в спину - не страшно, почти сразу начинает действовать и от самого укола тоже не больно. Это в миллион раз лучше, чем общий наркоз.
Ирина Картина• 05 апреля 2015
Мне вообще не больно было, отошла потом легко, как будто и не было операции. Пока оперировали читала Отче наш и время пролетело незаметно, а доченька у папы на животе грелась пока зашивали.
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляСМСница
Мне даже к груди приложили, а она на меня пописяла!!!
Нет логина• 05 апреля 2015
совсем не больно. ноги немеют и все. схватки как-будто прекращаются после укола. укол в спину, на фоне схваток мне не показался очень болезненным. побочек не было.
Волшебная палочка• 05 апреля 2015
Не страшно, волнительно скорее. Ну и укол неудобно делать с животом, потому что нужно голову между колен держать. А так совершенно не больно, только чувствуешь как тебя дергает и хруст такой слышно, или как это назвать незнаю) Долго подготовила, а режут и зашит быстро. Не бойтесь, ничего страшного, главное чтоб потом в реанимации следили как надо, чтоб кровотечения не было.
Омлетик• 05 апреля 2015
Не рискуйте,мой совет...((делайте общий.
СМСница• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
супер! мне предложили, что малыша положат мужу на грудь (в отдельной палате), так и сделали. а сразу после операции, мне положили!
СМСница• 05 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
риск есть при любом наркозе, и общий не исключение
Детские_Будут?• 05 апреля 2015
Ответ дляkamilla87
если не знаете не пишите
к чему ваш тупой опус
Сорока-ворона• 05 апреля 2015
лучше чем общий. первый роды-эпидараока+общий. Очень тяжело отходила,и горло поцарапали,боялась кашлянуть,живот же болит. Вторые роды с эпидуралкой,легко,быстро, ничего не больно, все видишь,малыша сразу встречаешь))0Короче супер. После первых встала на 5 день с трудом. После вторых-на второй день уже маршировала по коридорам роддома)))

Стопудова• 05 апреля 2015
Боли не чувствовала, укол в спину, предварительно обезбаливают место укола ледокоином. Операция длится около 20 минут. Из плюсов - сразу увидите ребенка, легче отходняк. Минус - наркоз отходит в один момент и капец. После общего обезбаливающий эффект остается до суток, а тут раз и все чувствуешь, хотя ноги начала чувствовать часа через 3. Но это не страшно, потом обезбаливают морфином. Страха не было, но это все индивидуально. Как мне сказал анастезиолог, если вы готовы не спать на операции, то все ок. Если боитесь, подумайте над общим. Удачи вам и манюне. Все можно пережить, оно того стОит.
Сорока-ворона• 05 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
а вам делали общий???
Волшебная палочка• 05 апреля 2015
Ответ дляСМСница
А мне обещали что покажут, но не показали. Сразу унесли. А он еще и не закричал, я чуть не умерла от страха и обиды.
СМСница• 05 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ситуации разные бывают... значит так было необходимо на тот момент
Сорока-ворона• 05 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
шо вы курите???Укол делают сидя на кушетке,голову наклонете вниз, никакого хруста нет!Ничего абсолютно не дергает!!Если вам в какой то кацапетовке фельдшер -зоовед делал какие-то уколы,то не все они эпидуралка!
tanushka_21• 05 апреля 2015
вообще не больно! намного страшнее и неприятнее ожидание и волнение, так что не переживайте
Сорока-ворона• 05 апреля 2015
Ответ дляkamilla87
странно,и как мне в клинике при двух родах делали эпидуралку?Дураки наверное!
Надувная пыль• 05 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
А в чем риск?Вы точно знаете, КАК именно автор может выходить из общего наркоза? Вам его вообще делали? Я,например, через сутки только смогла вообще прийти в себя. Была тошнота и рвота СУТКИ. Только это не роды были. А тут хочется ребеночка увидеть, порадоваться, поцеловать, а так тошно может быть, что голову поднять не можешь.
kriss-ua• 05 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
мда...
я общего боюсь ужасно
)
Волшебная палочка• 05 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну не вам судить, где и что мне делали. У меня было экстренное КС, делали спинальную анастезию. А вообще научитесь разговаривать, прежде чем с людьми общаться.
Надувная пыль• 05 апреля 2015
Ответ дляkriss-ua
мда...
я общего боюсь ужасно
)
Я теперь тоже.