Курочка-чубаточка• 05 апреля 2015

Прививка против менингита и пневмонии детям

Мамочки, кто делал своим детям прививки против менингита и пневмонии, как перенесли и вообще нужно ее делать?
Natalisa7613• 05 апреля 2015
а вы все обязательные сделали уже?

Мюллерная• 05 апреля 2015
Это не обязательная прививка, нам как-то хотели напарить, я отказалась.
Natalisa7613• 05 апреля 2015
я узнавала у педиатра,у нее только 1 случай вакцинации был,поэтому отзыв дать она не смогла.
Лень гуглить• 05 апреля 2015
У Комаровского есть на эту тему передача. По теме. Эту вакцинацию в У провели малому числу детей, поэтому отзывов очень мало.
magazin-orchideya.com.ua• 05 апреля 2015
Вот не могу поверить в прививку от пневмонии, ей же можно вечно болеть (ну в смысле только выздороветь и заболеть снова), как прививка может ее может предотвратить?
автор Курочка-чубаточка • 05 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
а вы все обязательные сделали уже?
то что надо было сделать мы сделали, а тут воспитательница из детского сада звонит и говорит что в саду бесплатные есть вакцины, делайте, а то мол потом будут платные.
Простоваля• 05 апреля 2015
Это прививка Хибб?
Если да, то она актуальна до 4 лет против определенных пневмо коков.

Чавонадо• 05 апреля 2015
а я ее купила)
Ответ дляПростоваля
Это прививка Хибб?
точно не знаю какая, воспитательница с детского сада позвонила и сказала против менингита и пневмонии, а я как то забыла уточнить?
Ответ дляЧавонадо
а я ее купила)
а вам посоветовали ее сделать или в обязательном порядке?
Чавонадо• 05 апреля 2015
была плановая, но я в прививочном кабинете поговорила с медсестрой.. и я решила, что она нам совсем не нужна!! А Вы решайте сами)
Простоваля• 05 апреля 2015
Автор, о том, что не нужно делать ХИББ после 4 лет мне говорили мой педиатр и иммунолог.
Ответ дляПростоваля
нам 3 года
Простоваля• 05 апреля 2015
Тогда делайте.
http://www.diavax.ru/privivki/khiberiks.php
Почитала инструкцию - до 5 лет делают.