Девочки, подскажите пожалуйста, моей доце год и 4 мес, ножка сейчас 12 см, до лета еще 2 месяца. Есть вариант босоножек Минимен 21 размера по стельке 13,5 см и фламинго 13 см. Какие лучше брать и как же все таки правильно угадать с размером?
13.5 очень много ребенок не сможет ходить, у девочек ножка медленнее растет вроде. Подождите еще до мая, замеряете ножку и купите. Еще нужно учитывать с закрытым носком или с открытым. С открытым дольше проносите, но в таком возрасте я закрытый носок обоим брала, чтоб пальчики защищены были.
Анна Тараканова• 05 апреля 2015
берите на 13 см. Но будьте готовы что на летом может не хватить.мы за прошлое лето, с мая по сентябрь, с 11 мес до 1,3 ,сменили 3 пары! Ножка очень быстро росла.
Ответ дляМотильда
Босоножечки открытые присмотрела
Ответ дляМотильда
С закрытым носком как правило на высокий подъем, не всем подходят, поэтому автор с примеркой нужно.
ну чего вы сразу так. Это ж лично мое мнение, многие мамы покупают открытые и нормально детки ходят. Я в этом плане шизик, я носочки одеваю летом всегда, чтоб вдруг камушек, песок ножку не натер, боюсь, чтоб пальчик не сбил, а многие не одевают носков потому что жарко. У открытых + то, что малы станут позднее.
Ответ дляАнна Тараканова
У сына та же история была, я в первое лето была в шоке от покупки босоножек 2 раза, нога росла очень быстро, потом привыкла.
Анна Тараканова• 05 апреля 2015
Ответ дляМотильда
да я тоже уже привыкла))) сейчас только 1,9, а ножка уже 15см))) как у трехлетнего:)
Ответ дляИра ur
Я понимаю что у каждого индивидуально ножка растет, но примерно на сколько за 3 мес вырастает ножечка? Говорят летом очень быстро
У нас маленькая ножка была в прошлом году, 10,5 см, купили босоножки 11 см, проносили их до августа, в августе купили следущие 11,5 см, полная стелька 12,4 см. Вторую пару проносили до февраля месяца, иногда одевали на даче или в гости с собой брали как сменную обувь.
Анна Тараканова• 06 апреля 2015
Ответ дляИра ur
Непредсказуемо
у меня мальчик. девочки вроде так не растут
Хм, в три года 15 см ножка? Дочке 1,3 года, ножка сейчас уже почти 14 см, 13,8. На лето буду брать две пары скорее всего, одну примерно через месяц, вторую к августу, но чтобы ходить могла спокойно, а не шлепала, но еще посмотрю как расти будет. Тоже кстати присматриваюсь к открытым))
Анна Тараканова• 06 апреля 2015
Ответ дляSe_Mia
есть и такие. все детки разные. знаю мальчика, у него в 1,7 ножка 12,5 см. но и сам он маленький. так что всякое бывает)))
Ответ дляSe_Mia
Сколько запаса первых брать будете?
Ответ дляАнна Тараканова
Но у нее и рост выше среднего для девочек ее возраста - 83 см, когда почти все подружки с площадки еще до 78 не дотягивают) Зато может хоть высокой будет, как папа, а не метр с кемкой, как я
Анна Тараканова• 06 апреля 2015
Ответ дляSe_Mia
нормальный у Вас ребенок:) то у остальных малыши))) Мы в год были 84см)))