Ответ дляБлины со смайликами
Я считаю, что раз админы изменили интерфейс, значит в этом есть какие-то преимущества. Просто они должны уведомить пользователей об этих улучшениях (например, предоставить инструкцию либо описание сделано это и то для того и для того). Возможно, мы как пользователи еще не во всем разобрались, и на самом деле может все не так уж и плохо.
P.S. Мое первое впечатление, что это нечитабельно и было лучше. Но может это дело привычки.