ПАЦАНКА О• 06 апреля 2015
День рождения за день до Пасхи можно праздновать?
Девочки, если день рождения будет в субботу (а в воскресенье Пасха), что- нельзя праздновать в субботу?
Моль Молливна• 06 апреля 2015
если Вы придерживаетесь поста- нет конечно
если не придерживаетесь- празднуйте, какая разница?
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
нет.празднуйте в день пасхи, если вы православная и исповедуетесь
Я православная, в Бога верю, но в душе. Всех традиций как-то не знаю и не придерживаюсь. Приглашала гостей на день рождения, так некоторые меня отговаривают, что так нельзя, что будут проблемы и т.п. Я думаю, наверное, действительно перенести, а то как-то беспокоиться начала, кому же такое приятно (( В субботу хотела, чтобы в пятницу приготовить, а в день рождения отдыхать и праздновать, а так получится- весь свой день рождения проторчу возле плиты.
Кучерявочка• 06 апреля 2015
у сестры был д.р. накануне Пасхи (страстная пятница)
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
подробности не буду описывать ,чтоб не пугать народ
моё мнение: потерпите до воскресенья и отпразднуйте всё вместе!
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
СноваЗдорова• 06 апреля 2015
у меня было так как у вас,праздновала в субботу,а в воскресенье пасху,все нормально,у вас же день рождения
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Вот и мне так хочется, но я впечатлительная. Если бы не сказали- праздновала бы и не задумывалась.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я занимаюсь выпечкой, так вот на субботу как раз и много у меня заказов
Ответ дляКучерявочка
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
это стечение обстоятельств
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В смысле-люди будут праздновать в субботу?
Ответ дляПАЦАНКА О
ну да
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо )
если вы сильно впечатлительная, то перенесите на вс, все равно ведь неспокойно вам будет
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
автор, а зачем вам проводить целый день у плиты?
У нас все родственники любят покушать, такая традиция в семье. И будет 15 человек
Краля-Галя• 06 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
вы меня извините, конечно... но для покушать праздники нужны?
не обижайтесь, ей-богу, я просто этой традиции не могу понять, правда.
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Я не обижаюсь )) У всех ведь по-разному . В нашей семье праздник всегда ассоциируется с общением за праздничным столом- это не я придумала ))
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ага
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
вы не православна, и никогда никому не говорите что вы православная. По таким как вы люди потом делают выводы - и негативно относятся к православным.
Говорите про сто что верите в Бога в душе и все.
Православый человек в таком случае и в воскресенье бы не праздновал. В воскресенье самый главный праздник ПАСХА. Все мысли и внимание должно быть в нем.
ПАЦАНКА О
• 06 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Хорошо. Я имела в виду, что я православной веры, так меня крестили, а не мусульманской или католической
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
крещена в православии и православной веры это две большие разницы, вы по сути какой-то своей отдельной веры. Вы не обижайтесь, просто надоело здесь выслушивать что православные таки, сякие. А это ведь по сути не православные, и для меня не понятно тогда почему вам нельзя праздновать в субботу, празднуйте если вам так удобно,не слушайте никого. Господь всех любит, и за то что вы родные и близкие соберутся на ваш праздник - ничего плохого вам не пошлет.
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
решила с подругами отпраздновать в кафе
вечером туда отправилась
по дороге на неё напал грабитель...
капец, люди вы что? куда катиться этот мир?
Кучерявочка• 06 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
это вы о чем????
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
это вы о чем????
Я писала выше автору, что если уж человек не хочет в субботу перед Пасхой праздновать д.р. по религиозным соображениям, то праздновать его в сам день Пасхи - тоже не комильфо. Воскресение Христа- самое главное событие в жизни (годовом цикле) любого христианина, тем более православного.
Кучерявочка• 06 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
ну, если автор рассматривает празднование ДР в дни скорби перед Пасхой, то лучше уж в воскресенье праздновать и веселиться, а не в страстную пятницу! Думаю Христос бы не обиделся, что в день его Воскресения кто-то ещё и ДР отпразднует))))))))0
Хачапууури• 06 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
да без разницы автору вообще, наслушалась и распереживалась. Не думала о том что это скорбные дни, может и не знала вовсе. В чем смысл переноса в таком случае?