13 июля 2012

Низкое давление, что делать?

Уже неделю давление не поднимается выше 110 верхнее значение - а так 90-100. Я кормлю грудью - лекарства особо нельзя пить. Пью кофе с молоком. Помогает не очень. Состояние такое что только лежать, встаю - голова кругом. А двое деток - надо и погулять и покушать приготовить и убрать и постирать и поиграть с ними. Первый раз что такое состояние так долго длится, Что это может быть - усталость, истощение, жара? Как вы справляетесь когда болеете?
Мао_Мяо 13 июля 2012
Моей маме врач посоветовал выпить цитрамон и крепкий чай. Ей помогло. Но не знаю, можно ли цитрамон при ГВ.
usha 13 июля 2012
у меня давление 90/60, кардиолог сказал надо пить побольше жидкости есть соленное, например селедку
karo237 13 июля 2012
мне при 90/60 пожилой доХтор посоветовал не морочиться и в крепкий чай добавлять по ложечке коньячку. Я это не лю, но пару раз пробовала, помогает.
Nata Li 13 июля 2012
Ответ дляusha
у меня давление 90/60, кардиолог сказал надо пить побольше жидкости есть соленное, например селедку
Хм. Мне это всё не помогает. Пока не знала о своём низком давлении - жила без заморочек, а теперь все недомогания на него валю.
Аноним 13 июля 2012
Вообще давление можно поднять настойкой элеутерококка. Единственное, не знаю, можно ли при кормлении.
Аглафира 13 июля 2012
Мне в 16 лет доктор посоветовал - кофе с коньяком и ’горячий’ мужчина
Нино4ка 13 июля 2012
последнее время тоже 90 на 60. Живешь как будто наполовину, слабость постоянная. кофе пью.
Аноним 13 июля 2012
при кормлении пила чай с имбирем и медом, помогало... давление было и 70 на 40 до этого... у каждого есть его рабочее давление.. Вы уверены что у Вас такое давление не норма
Аноним 13 июля 2012
если выбирать между чаем и кофе, то конечно чай (в чае кофеина больше, даже если сравнивать с зерновым кофе)
Erzebet 13 июля 2012
Ответ дляkaro237
мне при 90/60 пожилой доХтор посоветовал не морочиться и в крепкий чай добавлять по ложечке коньячку. Я это не лю, но пару раз пробовала, помогает.
Коньяк расширяет сосуды и подходит как тем у кого низкое давление так и тем у кого высокое.Можно его и в не крепкий чай добавлять,достаточно будет 1-2 чайных ложек.
yulia odessa 13 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Моей маме врач посоветовал выпить цитрамон и крепкий чай. Ей помогло. Но не знаю, можно ли цитрамон при ГВ.
У меня тоже падает переодически,связываю с погодой.А в цитрамоне кофеин вот он и снимает головную боль и давление повышает
Мальвинка 13 июля 2012
У меня было очень пониженное давление после родов. Я пила элеутерокок (можно еще настойку лимонника). Мне врач разрешила при ГВ. Там еще есть такое противопоказание, что пить нужно в первой половине дня, а то может мучать безсонница. Как бы не так! Я выпивала перед сном, спала отлично, а утром как огурчик. Хотя все индивидуально. А вообще при низком давлении - обязательно! утренняя зарядка, лучше всего прыгать на скакалке и прохладный душ.
Аноним 13 июля 2012
У кого с молоду пониженное давление,тот в преклонном возрасте страдает от гипертонии. Так однажды мне доктор сказал. У меня всегда низкое, 90 на 60 . После 16-00 усталость, сонливость, сил прямо нет. Иногда пью очень крепкий черный чай, бодрит... Но такой *чефир* это же не выход. Очень понимаю автора и сочувствую.
tanyschetchka@bigmir.net 12 июля 2013
Ничего не принимайте,я когда была беременна и после родов стало низкое давление 90/60.когда нормальное было 120/80.меня спасали на сохранении медсестры массажем ушей.нужно мнуть до боли уши и за ушами,что б аж красные были.давление через 20 мин.придет в норму. проверенно не первый раз.