Луковая• 19 марта 2013

Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?

Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів: 559
224 (40.07%) Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%) Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%) Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%) Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Хлопаю ресницами• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
так я оплатила 56 грн,если-бы забыла о % кинула просто 55 грн
а сколько - сумма - вам продавец выставил счет?
Свеча• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Вы не поняли, на карту продавцу поступило ровно 55грн., когда она будет обналичивать деньги, с этих 55грн. она заплатит банку 1% за обналичку, т.е. со своих.
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
вы просто не поняли, продавец попросил для поступления на счет 55 грн +1%, это означает, что должно поступить 55 грн +1%. А комиссия, которая снимается с вас как с отправителя, это совсем другое
Госпожа Белладонна• 20 марта 2013
Ответ дляСвеча
если есть комиссия при пополнении, при обналичивании комиссии нет, и наоборот
автор Луковая • 20 марта 2013
Круто, теперь надо 2% оплачивать продавцу
Заметила, что иногда продавцы пишут добавлять 1% к сумме, а на деле у них может быть 0,75%. В приват24 это видно
Хлопаю ресницами• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
ага, приват ему регулярно присылает деньги в конверте. раз в неделю, за весь недельный оборот. именно эти 2%.

Но девушка так и не ответила, сколько ей выставили счет.

Я пишу сейчас покупателям так, например 100 грн. стоит товар - тогда 100+1%=101 грн.
Т.е. 101 гривну я ожидаю увидеть на своем счету.
Сколько при этом покупатель загрузил в банкомат, я не знаю, честно. Но если я получаю 101 грн. то и вопросов какбе не задаю, а сколько в итоге он в банкомат загрузил? Это вопрос к банкам, почему они снимают процент и с пополняющего и со снимающего.

Сама плачу через приват24, там тоже есть какая-то комиссия за перевод денег, (по моему, как раз 0,75 коп. за каждый платеж, просто как за операцию) и 0,35 коп. за смс, если включать эту функцию - уведомления получателя про перевод денег, которые снимается с МОЕГО счета автоматически после проведения платежа. Терминалы - уже не помню, давно не платила через них.
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
2% никто не просит оплачивать ПРОДАВЦУ, есть комиссии банка
Начальник Анонимов• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Чесно кажучи мене вже починає НУДИТИ від вас автор!!! Чому ви рахуєте чужі гроші і скільки у кого відсотків комісії? Про які 2 % ви пишите??? Не смішіть, щоб ви не дай бог заплатили на 0,25% більше комісії ніж потрібно! Ви за 25 копійок вдушитесь... Чому ви не рахуєте скільки покупці економлять на покупках тут в порівняння з нашими магазинами? В порінянні з націнками наших торгових центрів 1 гривня чи 0,25% - це мізер, про який я ніколи не додумалась навіть піднімати питання на рівні продавець-покупець, не говорячи вже про це тут.!!! Автор не позортесь...
Я супер-пупер• 20 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
В смысле? Терминал не берет гривну за перевод?
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
терминалы всегда берут комиссию с отправителя, но комиссия с получателя снимается либо в момент поступления на карту, либо при обналичивании
автор Луковая • 20 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Так не читайте. Кто заставляет читать? Я выше задала вопрос: если в супермаркете Вам не дадут сдачу, Вы спокойно оставите ее продавцу?
автор Луковая • 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
Может сейчас что-то поменялось, но иногда оплачивала с терминала и не всегда терминал брал за пополнение.
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляСвеча
Ну раз пошла такая пьянка из-за 55 коп., вот интересно, продавец вернул покупателю Уси Пуси 45 коп. сдачи, так как покупатель пополнила карту на 1 грн., а не на 55 коп (ведь в терминал копеечку не засунешь)
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
ох ёжкин кот...мелочные до основания ...’Квартирный вопрос испортил их’ и Булгаков был прав
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
Т.е. 55 коп. - это недоплата, а вернуть сдачу - мелочность! И этим все сказано.....
автор Луковая • 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
1000%
Покупатель оплатила 65 грн, выше написано
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляЛуковая
1000%
Я читала. Это был риторический вопрос.....
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
вы ничего не поняли...и вряд ли поймете
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
вы ничего не поняли...и вряд ли поймете
Да конечно же,... у вас своего словарного запаса не хватает, что бы выразить свои мысли (а скорее всего, читая Ваши посты они у Вас просто отсутствуют, никаких аргументов - только ’воздух попусту сотрясаете’), так Вы уже Булгакова цитируете.

P.S. А ’Мастер и Маргарита’ я читала, и это произведение каждый воспринимает по-своему.
Уси Пуси• 20 марта 2013
Ответ дляmaritxt
55 грн +1%
Уси Пуси• 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Да я не просила ничего возвращать

просто удивило, комплект стоит 55 грн- заплатила 56 а нужно было 57 что ли?

т.е. с нее и с меня по 1 грн ?
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Да я не просила ничего возвращать

т.е. с нее и с меня по 1 грн ?
примерно так, с вас и с нее по 1% =) просто некоторые продавцы включают в цену процент, другие просят оплачивать его отдельно
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Да я не просила ничего возвращать

т.е. с нее и с меня по 1 грн ?
Мы все поняли, что вы ничего, ни у кого не просили. Просто Вы немножечко не в теме
Я супер-пупер• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Да я не просила ничего возвращать

т.е. с нее и с меня по 1 грн ?
Вы понимаете что продавцу нужно было, чтобы на карту зашло 55,55, для того чтобы после обналички у нее остались Ваши 55грн., а не 54,45 ? Вы оплатили гривну хозяину терминала за пополнение карты, а не продавцу процент обналичик!
Я супер-пупер• 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Блин, почитайте внимательно, продавец получил на карту 55грн., снял и осталось 54,45 , кто кому что должен?
Хлопаю ресницами• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
55 грн +1%
т.е. сумму через равно она не написала???

тогда и ставки гладки - 55+1%=55,55 грн. - 55 коп. терминал не берет и не перечисляет.

и вообще, из-за 55 копеек - замечание и разборки. н-да. второй день в шоке.
ВсеЧетко• 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Это Вы ’ОТКРОЙТЕ ВЕКИ’ (вот видите Гороховая, я тоже книжки читаю), продавец попросил ДОПЛАТИТЬ 0,55 коп, при следующей оплате покупателя за отправление посылки.
Хлопаю ресницами• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Да я не просила ничего возвращать

т.е. с нее и с меня по 1 грн ?
фактически - да. потому что на входе и на выходе банк снимает деньги.
Я супер-пупер• 20 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Я не Гороховая, но уровень Вашей начитанности видно невооруженным глазом Надо было покупателю сразу оплачивать всё как надо, а то сначало 1% зажала, потом доставку забыла оплатить в надежде что и так прокатит.
anita12• 20 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
вы что первый раз УП отсылали?
Конечно не первый. Если покупатель просит по минимуму сделать стоимость доставки, на укрпочте этого явно не понимают