Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Ответ дляЦарь-Матушка
расценки всегда одинаковые, вы просто не желаете вникнуть в расклад тарифов укрпочты. Такие глупые продавцы у меня уважения не вызывают.
Здесь еще присутствует человеческий фактор. Вникнуть можно во все. НО! Дома я померяла, взвесила, прикинула, упаковала, подсчитала... На почте тоже самое делают, но сумма может варьироваться в любую сторону. Откуда вы знаете насколько четко меряют/взвешивают вашу посылку?
Это касается не только Укрпочты, но и Новой почты (если посылка объемная), Автолюкса и т.д.
У всех есть тарификация. И редко когда она совпадает с вашими домашними расчетами гривна в гривну
Гороховая• 21 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не Гороховая, но уровень Вашей начитанности видно невооруженным глазом
Надо было покупателю сразу оплачивать всё как надо, а то сначало 1% зажала, потом доставку забыла оплатить в надежде что и так прокатит.
Таких много и мне их жаль, вообще скупых людей жаль, вот правда... Тех, которые пытаются не доплатить этот злосчастный 1%, может боятся лишнего заплатить, а может и правда 50 копеек сыграют важную роль в их жизни. Я как-то вообще привыкла и к чаевым и уважать труд человека, а оказывается не надо, надо считать и заглядывать в карман продавцам и если что, ругаться за мелочь
Хлопаю ресницами• 21 марта 2013
Ответ дляГороховая
+100500!
Госпожа Белладонна• 21 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
В смысле? Терминал не берет гривну за перевод?
да
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ага, именно зажала. Это продавец зажала 55 коп
Бегущаяпо• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А Вам в принципе ’по фиг’ на вашего покупателя. Это вывод из Ваших постов
а говорила не хамлю)))
Марс атакует• 21 марта 2013
Ответ дляГороховая
Так тут же другая ситуация - покупатель недоплатил по незнанию, не специально, а продавец просит доплатить 55 копеечек! И, как некоторые тут выразились, так кто же за копеечку удавится? А вообще-то суть темы не в этом!
Бегущаяпо• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Пофиг пофигу рознь.
когда разберетесь с тарифами УП, приступите к тарифам приватбанка, может узнаете, что такое 1% и для чего он.
Бегущаяпо• 21 марта 2013
Автор ,вы уже замучали всех со своими 3 грн.Смотрите на ситуацию со своей колокольни и думаете что у все также .
напишите здесь прайс с розценками УП и докажите всем что в 5-6 грн можно напимер переслать сапоги или ботинки или хотябы кофту.У меня на почте меньше 9.80-9.98грн неполучалось.И что это за посылка замотаная скотчем , который между прочим тоже нужно купить.
И чего это вы считаете доход продавца?Вы расход посчитайте!
С своими покупателями считаюсь и договор всегда дороже денег.Но были у меня случаи и недоплат и на УП вообще были покупатели что не сбросиди деньги а написали что оплатили.Отправила молча посылку ,но с покупателем больше дела не имею.
Опля Картопля• 21 марта 2013
вчера отправляла посылку, получилось 14,12грн. Так что 10грн - это не показатель (посылка весила до кг). Нужно учитывать, тот факт, что не только доставка НП подорожала, а дорожает все тотально и доставка Укрпочтой не исключение
Ответ дляОпля Картопля
Мне вчера знакомая отправила 2 тюбика крема.Доставка вышла 10,73
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
Хамлю только в ответ на хамство!
Я никого не мучаю. Оставьте сдачу в супермаркете, зачем Вы ее забираете?
Мне даже присылали через УП в пакете НП!!! То есть за упаковку никто не платил.
Ответ дляЛуковая
Хамлю только в ответ на хамство!
а я могу сдачу и в магазине оставить
мелочь вообще не забираю никогда
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Моя посылка весила около 400 грамм, это больше двух тюбиков крема и заплатила почти 6 грн, отправка в другую область. Никакие доп услуги у меня брали и скотчем СВОИМ УКРОПЧТОВЫМ заклеили.
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
а я могу сдачу и в магазине оставить
мелочь вообще не забираю никогда
Я не про мелочь говорю, а бумажные деньги
Ответ дляЛуковая
не знаю в чем придет упакован крем,обязательно вам сообщу:)
но,мне отправлял не продавец,а знакомая...так что делайте выводы
zasulskaya• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
тогда у вас просто супер укрпочта, молодцы что не берут за доп. услуги, я вот отправила укрпочтой посылку 400грн в 9,58грн обошлась
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Не знакомая наварилась, это УП наварилась на знакомой
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляzasulskaya
Значит с отделением надо разбираться. А то писали тут девочки одинаковые посылки по-разному стоимость доставки
Просто некоторым некоторым продавцам неохота связываться и выяснять, почему с них берут лишнее, им проще с покупателя это лишнее взять
Dolce Vita• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Как показывают результаты вашего же опроса, ’на каждого покупателя есть свой продавец’. По сему стоит перевести дискуссию в режим философии по подобию курицы и яйца. Может быть доставка 10 грн или не может?)))
А ваш пример с посылкой в 6 грн... сегодня уже оказывается она весит 400 г.... фото чека можно? потому что ’не верю!’.
Без комплексов• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Господи... зачем было вопрос задавать, чтоб потом 13 страниц стоять, упершись рогом?
Вот ведь характер у человека - мелочность, жадность, неуступчивость и ограниченность.
Автор, извините, не в обиду Вам, а искреннее мнение на основании Ваших ответов. Может хоть задумаетесь...хоть чуть-чуть?
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
А я что раньше писала другую массу????? Прочтите еще раз
Госпожа Белладонна• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Хамлю только в ответ на хамство!
ой! т.е. лучше обворовать НП (а по-другому нецелевое использование их фирменных пакетов я не могу назвать), но удешевить Вам доставку на 2 грн любой ценой? так вы считаете? или пакет был б\у?
кстати не факт, что он был бесплатный, некоторые работники НП подешевке продают их из под полы (или дарят за вознаграждение), в данном случае также: покупать их - способствовать воровству
Dolce Vita• 21 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вы в тексте темы массу вообще не указали!
Фото чека, пожалуйста!
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Фото чека, пожалуйста!
в тексте не указывала, а в переписке есть. Сейчас нет возможности сделать. Но обязательно сделаю, чтобы ВАС убедить ))). Только еще бы знать как потом изображение прикрепить, никогда не делала этого.
Марс атакует• 21 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Я не во всем согласна с автором, но Вы глубоко не правы по сути!
Луковая
• 21 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Фото чека, пожалуйста!
нашла фотик, так видно?
Уси Пуси• 21 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы бредите