Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
РозаЛюксен• 19 марта 2013
отправляла конверт размером А4 - бандероль, получилось почти 9 грн, это что за 6 отправить можно?) просите чек за отправку
Без комплексов• 19 марта 2013
Смотря что отправлять. у меня иногда выходит даже больше, чем 10, с учетом стоимости укрпочтовской коробки. Но прошу всегда 10.
Простецкая• 19 марта 2013
Простите,но я отправляла не давно помаду 1 шт.она очень легкая!За доставку в своей упаклвке заплатила 9.50 грн!!!!О чем вы говорите!Дешевле 8 грн, у меня еще ни разу не было!
Мишка-шалунишка• 19 марта 2013
ну так если не устраивает 10 грн, ищите другого продавца - в чем проблема? Многие, и я в том числе, Укрпочтой не отправляют, исключение делаю только для тех, у кого нет НП.
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2013
А вы упаковку считаете, в которой Вам отправляет продавец? Она тоже стоит денег. Те же пакеты, коробки, скотч.
Голодаю• 19 марта 2013
Вы знаете каждое отделения по разному считает,еще зависит от растояния,бывает даже за небольшую вещь больше 10грн насчитывают,
sprinter904• 19 марта 2013
Я недавно отправляла детскую ветровочку,вес не помню,отпрвка стоила 10грн,а если что то потяжелей 12-15грн
Манька Галченок• 19 марта 2013
У меня лично отделение берет все услуги и это 8,5-9 грн + пакет 1 грн на отправку.
Я уже спорила на отделение, бесполезно- больше спорить желания нет и к тому же есть Новая почта. Мне проще выслать Новой почтой, и Укрпочтой чаще всего отказываю.
Санта Барбара• 19 марта 2013
Я продавец, покупаю еще пакет, который обходится мне в 2 гривны с доставкой (а на почте 4,50 и выше). При этом не во всех отделениях согласны сбрасывать 3 с лишним гривны. То есть в одно отделение пойду - насчитают меньше, в другое - больше. А в том, в котором считают меньше, каждый раз оставляю мелочь и на 8 марта и Новый год конфеты, кофе стабильно - потому и считают хорошо.
Бубль Гум)• 19 марта 2013
я - продавец,отправляю укрпочтой,всё зависит от веса,но в среднем,если отправлять,к примеру,кофточку,то получается пересылка грн.7+2,50 конверт пластиковый,вот Вам и 10грн, а 6грн. это только за доставку,а упаковка?
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Я и продавец и покупатель. Тоже прошу 5-10 грн, но и если продавец у меня просит 10 грн. высылаю без лишних вопросов Просто Вам повезло с Вашим отделение Укрпочты, а так как раньше Вы их услугами не пользовались, тогда наверное Вы не в курсе тех воин которые ведут девочки-продавци с сотрудниками Укрпочты за каждую копейку, чтоб удешевить доставку - 10 грн. это средняя цена, так как не знаешь с каким настроением пришел на работу оператор Укрпочты, может доставку посчитать за 5 грн, а может и за все 18 грн. Тут уж как карта ляжет.
Дитяча Мода• 19 марта 2013
Если отправляю укрпочтой - это 2,7 за конверт + минимум 4-5 грн за доставку . всегда пишу реальную стоимость и упаковки и доставки . Но ведь и конверты бывают разные по стоимости и расстояние большое = дороже доставка .
lapochka87• 19 марта 2013
Я продавец,смотря конечно от веса,но в основном если 3 регланчика выходит около 10грн-5,50 за вес и 3,70-4,60 за коробочку,так как на моей почте пакуют только в коробочки ихние и в конвертах или в пакетах не принимают.Раньше брала меньше денег и всё-время доплачивала.Но это же не я должна платить!Сейчас беру 10грн и если выходит меньше-перечисляю или вкладываю в посылку сдачу.А КАЖДЫЙ РАЗ ДОПЛАЧИВАТЬ УЖЕ ПРОСТО НАДОЕЛО.
Летчица• 19 марта 2013
а упаковку вы считаете???да, доставка 6-7 грн, а плюс еще упаковка, и если там пакуют, то еще +3,5. вы совсем с ума сошли за 3 грн возмущаться?
Бойцовская• 19 марта 2013
вот это один из тысячи больших МИНУСОВ укрпочты ,что у них нет единых правил во всех отделениях!!!
в одних выматают нервы за упаковку(только в их фирменной или купленной у них),в др.дополнительные услуги ,в третьих надо заполнять квитанцию - не надо...и тд
бардак !!! поэтому и получается с одного отделения 3,5 грн ,а с другого 12 грн и продавцы тут ни причем!
40каградусная• 19 марта 2013
Наша почта тоже в коробках только их принимает, самое дешевое было 8 грн и выше!
Бегущаяпо• 19 марта 2013
на укрпочте посылка 5грн может выйти только если заказное письмо и то в маленьком конверте.
И вообще , продавец едит на почту для вас персонально и даже если пересылка вышла 8.90 грн, упрекать за 1.1грн уже смешно даже.мелочно
egneusheva• 19 марта 2013
Стоимость доставки Укрпочтой зависит от веса посылки, поэтому каждый раз стоимость будет разная. Продавец идя на почту не знает сколько завесит Ваша посылка, поэтому не знает и сколько будет стоимость доставки, это же и относится к весу и стоимости упаковки, кроме того, отстоять очередь среди бабушек и дедушек, которые получают пенсию и платят коммунальные услуги - это тоже время, в результате всего приходится округлять стоимость доставки Укрпочтой до 10 грн, а если учесть что в основном оплата происходит через терминалы Приватбанка, которые сейчас берут оплату кратную 10 грн., то назначать стоимость доставки в 8 грн 50 копеек - не вижу смысла
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ для40каградусная
Не имеют
права, боритесь с ними!
Шмоточницаца• 19 марта 2013
Девочки, Вы почти все продавцы.
Я купила бюстик, за Укрпочту продавец взял 12 грн.
На Ваш взгляд, это честная цена за доставку? Без наездов, просто хочу знать Ваше мнение.
Спасибо.
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2013
Ответ дляegneusheva
О, вот правильно Вы сказали.
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Спасибо.
Нет, считаю, что продавец могла бы отправить товар и за 5,8 грн.
ТебеОноНадось• 19 марта 2013
я отправляла заколку,получилось 11,20грн плюс за 3-м разом только отправила из-за очереди,больше через укрпочту не отправляю
Летчица• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Спасибо.
смотря в чем упаковали!!!
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Спасибо.
а в чем продавец, Вам этот бюстик выслала? Может она коробочку к нему купила за 4 грн.
Дитяча Мода• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Спасибо.
всё может быть ! может продавец оценил вашу посылку + за упаковку заплатил. Попросите скан чека - и сами увидите .