Зашла на 5минут• 06 апреля 2015

Как научить ребенка 6 лет не вестись на

детские "подари машинку/ отдай печенье/ сделай что прикажу, а то не буду с тобой дружить". Сын все это выполняет - очень искренне боится потерять товарищей.

Посоветуйте. Самое обидное, что я в принципе такая же по жизни - стараюсь всем угодить, а через меня часто перешагивают.
Подмигашка• 06 апреля 2015
у меня сын 4,5 и племянник 7 лет ,такие же.
Слышала как мальчик с садика шантажирует,по типу ’Ты мне больше не друг, не подходи ’

Милашка-оторвашка• 06 апреля 2015
Надо повышать самооценку ребенка, а не запрещать кому-то что-то давать.Он не уверен в себе,отсюда и боязнь потерять ’друзей!.
Просто красавица• 06 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Подмигашка• 06 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это скорее халатное отношение к игрушкам и своим вещам, не ценят и не знаю как они зарабатываются
Мама,папа ведь еще купят.
Снегурочко• 06 апреля 2015
Мой, наоборот, отдаст всё что угодно лишь бы с ним не ’дружили’, не особо любит общаться с детками. Мне бы ему интерес к сверстникам привить...
Милашка-оторвашка• 06 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Мама,папа ведь еще купят.
Так он их не сам отдает по доброте душевной...У него вымогают-он из боязни отдает.И ребенку 6-ти лет глубоко безразлично, как мама и папа зарабатывают эти игрушки)
Интимная• 06 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так может расскажете как это сделать? Мой вот тоже добряк, хотя я с характером, а он как лох среди озлобленных и наглых одноклассников, я рада что у меня очень хороший ребенок и горжусь им, но боюсь чтобы его не обижали дети, которых по видимому родители не воспитывают и не прививают лучшие человеческие качества.
Кофемания-плюс• 06 апреля 2015
У меня совсем наоборот, жлобы еще те.
Милашка-оторвашка• 06 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Для этого работают специально обученные люди- психологи,которые в состоянии понять,где находится причина проблемы и как ее искоренить.

ЗлойанОним• 06 апреля 2015
А у меня наоборот, дочке когда так говорят,типо отдай, ато дружить не буду или типо того, то она говорит, ну и ДОСВИДОС!)) не знаю где она это услышала... Над её самооценкой мы с папой работаем))
забиякина• 06 апреля 2015
с одной стороны ребенок должен быть хозяином своих вещей, но если отдал, то должен знать, мама/папа не помчат по первому зову в магазин за покупкой новой. но честно, у меня пока не выходит так, в некоторые процессы вмешиваюсь, говорю ’я покупала эту игрушку тебе (бабушка/папа) и не хотела бы, чтобы ты отдавал ее кому-то другому’. на счет шантажа, я тоже не могу пока повлиять, такие ситуации возникают в саду и я не вижу и не слышу этого. но был момент, когда-то писала здесь, то мальчик говорит сыну ’дай мне игрушку. ну, дай, ты же мне друг...дай или я тебе в морду дам’, у меня челюсть отпала от таких слов. но там мама вмешалась и прочуханку устроила. но таких ситуаций получается десятки сплошь и рядом
автор Зашла на 5минут • 06 апреля 2015
Ответ длязабиякина
а если бы не вмешалась, что бы вы ответили?
забиякина• 06 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
первая моя реакция была что-то вроде ’это что за слова такие?! ты считаешь себя другом? друзья так не ведут себя’ но это была моя реакция. я не знаю, как отреагировал бы сын и что сказал. мама среагировала быстрей и честно, я рада этому
Наверняка• 06 апреля 2015
Расскажите, что дружат, потому что интересно быть с кем-то, играть, разговаривать, есть общие интересы, а не ради того, чтобы получить игрушку, печенье и т.д. Нужно различать кто друг, а кто не друг, а просто манипултор.