Тоска в носках• 06 апреля 2015
Девочки, кто варил в хлебопечке сгущенку? Она получилась как магазинная?
Или лучше не переводить продукты.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 06 апреля 2015
я в мультиварке варила, очень вкусная получалась
если из кефира, то еще и с кислинкой
Завтра не пью• 06 апреля 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
если из кефира, то еще и с кислинкой
а как варить?
в хлебопечке... я просто не знаю, будет ли она держать температуру при открытой крышке, так же там маленький объем и штырек по середине, будет трудно мешать
Прикуси Язык• 06 апреля 2015
Только что сварила. Итак мои ошибки :
-молоко нужно жирное, у меня 3,2 %, потому сгущенка получилась жидкая, в след. раз добавлю сливок 33%;
-очень сладкая - уменьшу к-во сахара.
А так на запах и цвет, как магазинная.
-очень сладкая - уменьшу к-во сахара.
А так на запах и цвет, как магазинная.
Рецептов много, но я готовила по этому рецепту, там доступно и просто написано:
Единственное что, я устала тогда и вместо молока, взяла кефир! Опомнилась, когда уже вбухала пол пакет )) Но решила всё таки сварить, все равно продукты уже перевела.
В общем получилось очень вкусно, соду уже не добавляла, так это был кефир
Получилось вкусно и немного необычно: сгущенка была гуще и напоминала густую манную кашу, но безумно вкусно, так как присутствовала кислинка от кефира.
P.s. Когда варила, то крышку не закрывала и старалась всегда помешивать, чтобы не пригорало. Варила на мульти-шефе
Тоска в носках
• 06 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Только что сварила. Итак мои ошибки :
-очень сладкая - уменьшу к-во сахара.
А так на запах и цвет, как магазинная.
-очень сладкая - уменьшу к-во сахара.
А так на запах и цвет, как магазинная.
А по какому рецепту вы варили, что-бы знать и уменьшить сахар.
Прикуси Язык• 06 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
2 стакана молока и 1.5 сахара, режим ’джем’ запускала 2 раза
Тоска в носках
• 06 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо!Значит можно 1 стакан сахара?
Электричка• 06 апреля 2015
а разве кефир не створаживается? при нагревании сыворотка не отделилась? интересно так..
Прикуси Язык• 06 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Спасибо!Значит можно 1 стакан сахара?
Возможно. Буду экспериментировать.
Ответ дляЭлектричка
сама удивилась!! Муж мне до последнего не верил! Потом специально для него повторила,да самой было интересно на повтор посмотреть ))
но я брала не сахар, а именно пудру, может из-за нее сыворотка не успела отделиться!
Тоска в носках
• 06 апреля 2015
А какой кефир и сколько % ?
Ответ дляТоска в носках
А какой кефир и сколько % ?
ьлчно не помню, но самый жирный, который может быть в пакете. Брала в супермаркете
фирма обычная, не из супердорогих