Блинчик Мой• 19 марта 2013
При продаже недижимости, как обезопасить деньги?
Подскажите, кто продавал недвижимость, как происходит передача денег?
Особенно интересует вариант -наличных.
Их же в сумке домой не унесешь...а вдруг догонят и заберут...интересуют все подробности.
Всем спасибо.
Особенно интересует вариант -наличных.
Всем спасибо.
Безберлоги.ру• 19 марта 2013
Банки предоставляют услугу сопровождения инкассаторами.
Мы заключали сделку непосредственно в помещении банка, приехал нотариус, посчитали деньги, подписали д-р. А потом деньги сразу на депозит положили.
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
На карту положите или ячейку арендуйте
вы имеете представление какая это сумма?на карту...
Блинчик Мой
• 19 марта 2013
Продажа будет происходить в другом городе-200 км. На дипозит не получится- прийдется приезжать забирать.
Мексиканочка• 19 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Ячейку в банке снимали,а потом на сделку в метро ехала в пакете везла
Женщинас• 19 марта 2013
Мы использовали депозит в Эрсте банке. Там можно деньги забрать в любом отделении.
Не знаю, как сейчас, но тогда там был депозит вроде ’Потрійний захист’ - деньги можно положить в любой момент, минимальная сумма 10 долларов. Депозит бессрочный, если деньги меньше месяца пролежат - комиссия за обналичку, больше месяца - ещё какой-то процент накапает.
Мы продавали квартиру в Николаеве, покупали через 2 месяца в Киеве. Было очень удобно - деньги в руках были меньше получаса.
Думаю, такого плана депозиты могут быть и в других банках. Нужно уточнять только, чтобы не было привязки к отделению при съёме.
Единственный нюанс - перед съёмом в нужном отделении сумму заказывают дня за 3, но так было всегда.
Акукарача• 19 марта 2013
если рядом банковское отделение с нотариусом, вначале проверьте деньги в банке на подлинность, если скажите что у них счет откроете, то бесплатно можно договорится, потом конверт при вас с деньгами запечатают и идите к нотариусу, у нотариуса вскрываете этот конверт пересчитываете и обратно в отделение сдаете на свой счет и в другом отделение в любой области снимаете денюжку!) Удачи!