Басноплетка• 07 апреля 2015
Проект и ремонт квартиры в Киеве. Кто делал и остался доволен?
Девочки, кто недавно делал ремонт в квартире (Киев) и остался доволен фирмой, бригадой.
Интересует ремонт под ключ, чтобы все работы выполняла одна и та же фирма, желательно с возможностью разработки дизайн-проекта.
Ремонт планируем не сложный, без перепланировки, перенесения коммуникаций, но в новостройке - то есть всё с нуля. Времени бегать за рабочими и контролировать каждый этап нет совершенно, поэтому хочется найти надежных ребят.
Ромашка_Бегемотовна• 07 апреля 2015
Не бывает такого, к сожалению.. ошибка номер раз- искать одного исполнителя. Универсальных мастеров в природе нет, не верьте тем кто утверждает обратное. Фирма с кучей спецов - очень дорого, ’бригады’ которые все могут — брак на браке, по опыту личному и опыту огромного количества соседей (дом новостройка) — не контролировать ремонт нельзя, кто бы вам его не делал. Всех ’универсальных’, ’бригада под ключ’ все мы в итоге гнали лесом, кто постеснялся выгнать, переделывет косяки до сих пор. Ищите по отзывам разных специалистов, если нет возможности контроля с вашей стороны, нажмите кого то для контроля (не прораба, не заинтересовано лицо), это будет все равно дешевле чем просто доверить кому то без контроля. Из тех чьей работой я осталась довольна на 200% - сантехник и маляра (штукатурка, покраска,обои), если интересно пишите в личку
Фантазерша• 07 апреля 2015
А у нас был такой мастер...ремонт делал в новостроек сам.Иногда его жена ему помогала.Мастер на все руки.Делал очень качественно.Посоветовали знакомые.Нашему ремонту лет 11 уже и переделывать пока ничего не надо.А вот бригада одна делала ремонт года 4 назад с прорабом у знакомых в новострое так это капец!Халтура и некачественно! Частично ремонт после них уже переделывали!!!Контакта на сегодня с нашим мастером нет ((Так что ищите по хорошим отзывам!
За 15 лет работы в мебельном бизнесе приходилось сотрудничать со многими стройбригадами и прорабами, и ВСЕГДА изначально озвученные сроки у них не совпадают с окончанием работ по факту. Берут одновременно несколько объектов и более менее сроки выполняются там, где заказчик контролирует каждый день скорость продвижения работ и вложенные ресурсы, что ваш клей или штукатурка не идет на другой объект- мы когда делали ремонт, каждый день муж ездил на квартиру.
И только один специалст в этом деле порадовал - как сказал, так и сделал, у него своя бригада - если хотите, напишите мне в личку, дам его контакты.
Так же есть отличный дизайнер, с которой мы сотрудничали, тоже все четко, но недешево.
Ну а когда понадобится мебель, обращайтесь - ручаюсь, что будете довольны.
И лучше учитывать планировку мебели еще на этапе разработки дизайн-проекта
Нам делала бригада - 4 человека. Один электрик, один специалист в потолках и стенах, один в плитке и полах... т.е. один контролирует, остальные помогают.. и так в каждом виде работ. Но они не киевские... и жили в нашей квартире в новостройке, пока делали ремонт. Сейчас берут 1000 грн за м2 за работу. все включено. Нам делали месяц 1к квартиру, знакомым вот сейчас закончили/заканчивают 1,5 месяца 2к квартира (но это гипсокартоновые стены и потолок... если штукатурка, то дольше наверное... в общем, советую. (066)7556600