Пошаманю• 07 апреля 2015

Хочу заменить обычные дрожжи сухими. Не испорчу выпечку?

Вот решила испечь рогалики, но там в рецепте используются обычные дрожжи. Есть Саф-момент. Как-то боюсь (( вдруг эффект будет не тот. Их тоже нужно разводить в тёплом молоке? и ждать пока слегка вспенятся?
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
мне они воняют именно саф момент потом

ПироженкА• 07 апреля 2015
нормально будет, если опара-то смешаете с мукой и в молоко и пусть булькает. Без опары сразу все замешиваете.
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2015
я только сухими пользуюсь,саф левюр,но и саф момент норм. Да, засыпаю их в теплую воду или молоко и жду,когда пенка начнет всплывать.
автор Пошаманю • 07 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Без опары. Так что не нужно ждать пока они запузырятся? Простите, я в этом чайник
автор Пошаманю • 07 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спасибо, буду пробовать
марин75• 07 апреля 2015
не стоит
Пасти Ла• 07 апреля 2015
Конечно испортите