Пацака-задирака• 07 апреля 2015

Противопролежневый матрас - есть смысл покупать?

Может, кто-то знает, есть ли смысл покупать противопролежневый матрас? Бабушка лежачая, сегодня мама позвонила, говорит, что появился первый пролежень(((
Покупка недешовая, 1000-2000 грн, вот думаю помогают ли они? Может, у кого-то был опыт использования у лежачих больных, подскажите, пожалуйста.
Матраскин Брат• 07 апреля 2015
Когда мама лежала в хосписе, была практически не ходячая, пользовались таким матрасом. За месяц ни одного пролежня не появилось. И говорила,что ей комфортнее с ним. К сожалению, опыта более длятельного использования нет.

НаКаВыкусиКа• 07 апреля 2015
конечно есть. свекровь (около 100 кг) после инсульта спасли от пролежней - купили на второй день как появилось покраснение. + переворачивание + мазь

из-за веса покупали балонный
Докладная• 07 апреля 2015
Мы пользовались таким матрасом, когда лежала наша бабушка. Но нужно уметь еще правильно обрабатывать пролежни, иметь навыки ухода за лежачими больными. За бабушкой ухаживала моя мама, которая имела такой опыт + она привезла из-за границы мази + матрас. Все вместе это работало.