Укуси меня• 19 марта 2013

Кто знает про Чернобыль?

Девчата мужу посылают в командировку в зону 20км, кто знает\слышалкакая там ситуация? Как для здоровья, а тостремно как-то.... Спасибо
verona-84• 19 марта 2013
туда даже экскурсионные туры есть)

Послушная• 19 марта 2013
командировка туда? А что он там будет делать, если не секрет?
Веселая моль• 19 марта 2013
ага, стремно... у нас два дня назад грязный дождь шел и зарево на небе странное было..
Allalo• 19 марта 2013
говорят, там обвалился саркофаг, почитайте в интернете
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
у нас в Запорожье тоже в пятницу)
автор Укуси меня • 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
туда даже экскурсионные туры есть)
так то оно так...но люди побыли и уехали, а тут на месяц(
ЛисАпедная• 19 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
и у нас ! по всей украине почти такой грязно ржавый дожид был и тишина.............
Кашка-маняшка• 19 марта 2013
Автор, а где Вы живете?
Левый Локоть• 19 марта 2013
Уверена, что там на сегодняшний день не опасней, чем, например, в любом крупном городе Украины (с экологической точки зрения)

анюрик• 19 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Не пугайте....
автор Укуси меня • 19 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, а где Вы живете?
киев
Maruna• 19 марта 2013
Ответ дляAllalo
Это правда, в новостях тоже показывали.
Физрукая• 19 марта 2013
Ой, и у нас в пятницу дождь мне показался странным, машина вся была как будто чем то облита
lisenok_8282• 19 марта 2013
Работаю в государственной экологической инспекции. Я в отделе планирования, а папа мой - в отделе радиологического контроля. Могу Вам со 100% - ой уверенностью сказать, что радиационный фон спокойный и обстановка тоже. Никаких аварийных ситуаций не происходило. если бы что произошло - то нас бы всех прямо с постелей подняли и такое бы творилось, что вам и не снилось. У нас даже есть так называемый инфарктный телефон - на который звонят только в случае экологического ЧП. Ну а новостям меньше верьте - сейчас новости набивают себе рейтинги как обычные ток-шоу. Им бы лишь страху напустить, а нам работникам экологии смешно слушать даже термины, которые они в новостях употребляют. На счёт командировки - то мой папа ездит туда по несколько раз в год в командировки. Ничего страшного там с вашим мужем не случиться. там есть определённые участки и места, где можно безопасно находиться. на опасные участки его никто не пустит даже. Да и дозиметр выдадут индивидуальный. Там всё под контролем.
sobacura• 19 марта 2013
Девочки, я можно сказать, недалеко от Чернобыля живу ))) все там нормально. У меня там подружка работает - все тихо. Обвалился не саркофаг, а бетонная стена возле него.
Мишка-шалунишка• 19 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
А у нас (Кривой Рог) небо тоже было странного цвета, а заказ был вообще бирюзового, первый раз такой видела.
Бабайко• 19 марта 2013
и в Харькове....
Виннипуховна• 19 марта 2013
Ну там привидения, монстры....а так привыкнет...за месяц-то)))Как в анекдоте- Сначала я ходил в лес за грибами, а потом они за мной
Виннипуховна• 19 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
ПРивет Лунатикам!

Веселая моль• 19 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
а что за дождь был? Просветите нас
Виннипуховна• 19 марта 2013
Ответ дляraksha79
машина вся была как будто чем то облита
неужели дождём????
lisenok_8282• 19 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
а что за дождь был? Просветите нас
Это элементарная пыль в воздухе. Это частое явление, особенно, когда на деревьях нету листьев. Пыль прибивается осадками и соответственно на землю попадает в виде ’грязного дождя’.
Angie• 19 марта 2013
Радиационный фон выше в припяти и непосредственно на дороге возле самих реакторов. Пусть муж соблюдает элементарные правила радиационной безопасности: максимально закрытое тело; ходить исключительно по дорожкам, не лазить в кусты и на обочины с пылью; не подходить к кострищам; обходить лужи по возможности.
lisenok_8282• 19 марта 2013
Понимаете девочки - сейчас скрыть ничего невозможно. И радиологический контроль осуществляется везде. Не дай Бог хоть где-то какое-то преувеличение - это пипец будет!!! А то что в новостях говорят, то называется пускай говорят. они просто напросто не компетентны в этих вопросах.
Мандолина Бу• 19 марта 2013
автор, вот дивуюсь таким незнайкам. вроде и недалеко от Чернобыля, а еще и в сказки верите.

Обычный город. уровень радиации ( кроме саркофага) такой же как на территории Киева. Лично измеряли ради интереса.

Только почему киевлян не пугает рыба в Сильпо , и белые грибы, которые везутся- скупаются с бывшего Чернобыльского района? Все вы покупаете и кушаете
lisenok_8282• 19 марта 2013
Ответ дляAngie
Не пугайте человека. Там всё учтено, не дураки там работают. И все дорожки как говорится протоптаны. Туда, где фон повышен не подпустят даже на сантиметр. И самому случайно попасть в такое место нереально.
Мандолина Бу• 19 марта 2013
Ответ дляAngie
...........проще сидеть в машине и не выходить...
автор Укуси меня • 19 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
спасибо Вам огромное! Всетак очень важно получать инфо из первых рук, так сказать, а не из синего ящика
автор Укуси меня • 19 марта 2013
Ответ дляМандолина Бу

грибы не покупаю..просто решила спросить еще у кого-то..почему сразу незнайка? некотооые радиологи утверждают, что еще до конца эффект чернобыля не понятен, особенно с точки зрения это хорошо или плохо
анюрик• 19 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
фото
Удалено администрацией...