Неутомимые шахматы• 07 апреля 2015
Ревность и равнодушие к племяннику.
У родителей мужа есть внук. Мама этого мальчика бросила, папе он тоже не особо нужен. Поэтому он живет у свекров. Муж всячески пытается уделять ему внимание, помогае деньгами.
А я вот никак не могу проникнутся любовью к этому ребенку. Вроде бы и жалко его, но ничего не чувствую к нему ((( Равнодушна. Больше жаль бабушку и дедушку. Т.к. у него нет уважения к старшим, воспитаности и т.д. (полностью копирует поведение своего папаши). Еще присутствует ревность, потому что к моему ребенку нет таких сильных чувств как к этому мальчику. Т.е. они моего ребенка любят, но я, например, никода не видела, чтобы бабушка испекла что-то, что нравится именно моему ребенку. Хотя наблюдаю постоянно это со старшим.
Хочу услышать критику со стороны. Надеюсь, она мне поможет.
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Ну для начала поймите, что это не ваше дело как живут свекры. А также поймите что это ни в чем неповинный ребенок, и ведет он себя так, как ему позволяют. Научите его вести себя по другому. Не забывайте, что Вы тоже можете кого то раздражать.
Ведет он себя так, потому что всекры уже в возрасте и им хочется отдыха, а не воспитанием заниматься. А мальчик с характером... я могу сделать замечание, но я не мама, чтобы вычитывать его.
Раздражать могу, а как без этого ))
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляmilabu1
Ну так он с ними живет - вот и любимый.
Для меня это странно. У нас любили всех одинаково и всегда все поровну. Нас четверо было у бабушки и дедушки.
Паравозик• 07 апреля 2015
как бы, не очень хорошее чувство вы испытываете, автор. Оно ведь разъедает вас изнутри, зачем оно надо? Попробуйте относится проще, вроде, так нужно, всякое в жизни бывает... Главное, чтобы ВАШИ детки были здоровыми, счастливыми, не обделены вашим вниманием...
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а чого ви повинні його любити? не упрікайте себе.
Просто я вижу, что свекрови не нравится то, что я мальчика не люблю. Но с собой ничего поделать не могу. Не могу себе ’по полочкам разложить’, а советчицы не предвзято оценят ситуацию.
Ленивица-красавица• 07 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
будьте попроще, вам жеж теж не подобається що до ваших дітей свекри відносяться не з такою любов´ю.
Волшебная палочка• 07 апреля 2015
Возможно они считают ребенка обделенным(чуть ли не сиротой), поэтому и опекают его, отсюда может быть и его поведение. А еще, возможно, они относятся к тем ’странным родителям и дедушко-бабушкам’, которые делят детей и внуков на любимых и не любимых.
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
Действительно разъедает. Еще до замужества я чувствовала, что для свекрови была ка дочь. И она часто говорила, что мечтала о дочке и внучке (у нее одни сыновья). А когда родился этот мальчик, для нее только он теперь важен... Даже когда сказали, что у нее появится внучка, особой радости не было. Не было такого бережного отношения как другой невестке. Даже когда родилась ’долгожданная’ внучка все равно не было никогда такого отношения как к внуку. Я не знаю, что я делаю не так. Хотела взгяд со стороны...
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вас это сильно волнует? Вы живете все вместе?
Живем отдельно. На фоне другого сыла у нас идеальная, дружная, обеспеченная семья.
Меня это действительно волнует. Просто раньше было все по-другому, пытаюсь понять причину.
Паравозик• 07 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
у нас несколько похожая ситуация. Сыну 4 г., рос без бабушек и дедушек (хотя они живут по соседству). Вот, в ноябре родился племянник (у брата мужа) и свекровь ушла в заботу о внуке. Там невестка еще молоденькая, на стационаре учится, по тренажоркам ходит, а свекровь с ребенком сидит. Живет у них 5 дней в неделю, кушать готовит, убирает и т.д.. А наш сын уже взрослый, сам себя может обходить, бабушку видит очень редко :(
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Они так и считают, хотя при таких бабушках и дедушках родителей не нужно )))
Неутомимые шахматы
• 07 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
К нам в гости не ходят совсем, только, чтобы мы приходили. А мне не хочется особо туда идти ((
Жирафовое варьенье• 07 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну так и живите себе спокойно. Вас это вообще не должно волновать. Вашего сына любят? Вас не трогают? Что Вам еще нужно? А племянника жалеют именно потому, что он не нужен родителям. Возможно, это неправильно, но это их дело, как его воспитывать. Лишь бы вас не трогали))
Паравозик• 07 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
за ваше чувство осуждать вас, наверное, бессмысленно. Вы же не робот, а живой человек. Но с другой стороны, не выгодно жить с дискомфортом в душе, подумайте об этом. Отпустите ситуацию, у вас своя жизнь, у них своя :)
Карусель-весель• 07 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы знаете вот я наблюдала у своего парня такоую ситуацию: его бабушка по папе любит очень сильно дядю (папа и дядя между собой родные братья) Папа моего парня старше, а его дядя младше на 10 лет... В итоге моего парня папа умеет все, за что не берется все делает идельно... А вот его дядя даже гвоздь забить не может, а когда меня с ним познакомили я естественно не знала что он из себя предстовлят, всегда разговаривали на разные темы и он так (как мне казалось) умно говорил... А как то раз то что он мне разказывал я услышала когда май папа сереал смотрел там слово в слово говорили что дядя моего парня... Я стала прислушиватся и поняля что он от нечего делать сутками смотря телек говорит тупа фразами телика... И заметила что не может гвоздь прибить, не мог кастер распалить....