Мамаша в бигудях• 19 марта 2013
Ребёнка мучает кашель
Может кто сталкивался,подскажите чем лечить,ребёнок кашляет уже месяцев 5 с периодами,кашель сухой приступообразный вечерний перед сном,началось после простуды,лечили аденоиды у лора,лор направил к аллерголу,обратились к пульмонологу -аллергологу назначили анализы на аллергопробы,выявили аллергию на амброзию и пылевого клеща,утром ребёнок чихает и слегка покашливает,а вот вечером перед сном хуже кашель,месяц пропили сингуляр и бронхомакс стало легче на недельке2,а сейчас опять кашель вернулся,нашла городского аллергол она сейчас заболела,подскажите может у кого такая ситуация чем лечили и купировали кашель,или это вовсе не аллергия?
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Начните с квартиры. Уберите все пылесборники, каждый день влажная уборка и увлажнение воздуха, из постели уберите пух, перо и шерстяные одеяла.
убрала все старые подушки заменила на непуховые,обработала акарицидн спреем от клещей,влажность и так повышена в квартире ..
Чукча Мукча• 19 марта 2013
Начинается..добрый вечер..вам Ваш диагноз и лечение куда писать??? Вам врача хорошего найти нужно и всё это ему рассказать.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
нашла но врач неделю будет на больничном(
Птица Говоруша• 19 марта 2013
Сейчас вирус ’кашлевой’ ходит. И у меня и у детей жуткий сухой кашель. Хрипов нет. А у Вас может у ребенка иммунитет слабый. Бьет по самому слабому.Он в садик ходит?
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляБосоножка
У меня в продаже есть соляные светильники. Там есть описание. Посмотрите у меня в объявлениях. Могу дать более подробное описание. Возможно Вам помогут справиться с Вашей проблемой.
есть такая лампа не помогает(спасибо
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
нет он домашний парень,да иммунитет ослаб зимой часто болел простудой,а чем вы поднимаете иммунитет?
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляNata Li
Вы мне рассказываете?)у меня дочь тим переболела и как раз кашель был вечером перед сном и под утро. Кашель сухой, приступообразный.
у нас просто ещё утреннее чихание,коклюш был у нас не похоже
Ноу коммент• 19 марта 2013
Ответ дляБосоножка
Странно. А какая фирма,если не секрет и сколько кг?
и у меня дома соляная лампа на 7кг, не помогает
Цветик-семицветик• 19 марта 2013
Мы с октября периодически кашляем- и к аллергологу и пульмонологу ходили,ни кто ни чего толком сказать не может.Делаем ингаляции с физ.раствором,с боржоми время От времени через небулайзер
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляБосоножка
мне с моршина привезли даже не могу сказать фирму
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
и мы также(
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
глисты проверяли? может аллергия на грибок?
аллергия показала на клеща и амброзию,а вот на глисты не сдавали
Птица Говоруша• 19 марта 2013
Ответ дляNata Li
. Скажите, а какие сымптомы коклюша были кроме кашля. Мне сегодня пришлось ему свечи ректодельт ставить, кашель с перерывам в 3-6 секунд на протяжении послучаса.
Швабристка• 19 марта 2013
к сожалению, аллергия. Пока старайтесь ограничить аллергены (уберите мягкие игрушки, книги, шторы, ковры) на полах не должно быть ничего. Полный минимализм, это реально помогает. Делать влажную уборку каждый день. Поровертирвать постель. Постельно белье стирать не менее 60 градусов, 1-2 раза в неделю. Подушки одеяла только гипоаллергенные.
Купите небулайзер, при приступах кашля помагает. Только лечение должен прописать врач, может нужен Вентолин для снятия приступа. + ребенку выпишут кетотифен. А сейчас давайте диазолин в возрастной норме (или что-то другое антигистаминное, которое можно давать 3 р/день). - 7 дней. Но шпа - 3 дня. 2/день. Но нужно знать возраст, чтобы подсказать дозировку. Если есть обструкция, то вентолин или беродуал, первые 3 дня утром и вечером по 1 ингаляции, потом еще 3 дня по вечерам. И амброксол в возрастной дозе. Когда уйдет сухой кашель - можно дренажные массажи - 5 дней (посомтрите в интернете как делать).
Швабристка• 19 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
у ребенка может быть кашель на повышенную влажность? есть грибок/плесень? Это очень часто дает такой затяжной кашель.
Цветик-семицветик• 19 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
и мы также(
На глисты проверьтесьмы сдали-обнаружили,пролечились-вроде нет(но мне кажется,что все же есть,т.к мы кал сдавали не утренний,а с вечера по другому ни как:(((,а вот когда мы первый раз сдавали-с утра(в течении 10мин отнесли,то сразу нашли)
Ответ дляelenkaaaa
Просто многое зависит от фирмы. К сожалению,некоторые не совсем порядочные производители делают лампы,которые не имеют сертификатов качества вообще или воруют у других фирм. И не соблюдают пожарной безопасности. Такие лампы это в лучшем случае -декоративный,а не лечебный светильник. В худшем-опасны для здоровья.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляШвабристка
пропили сингуляр месяц помогал и бронхомакс,у нас ковровое покрытие убрать не могу квартиру продали, а в новой ремонт ещё не можем переехать,вот думаю оно и есть причиной.буду ждать как аллерголог выйдет с больничного спрошу за небулайзер
Цветик-семицветик• 19 марта 2013
Ответ дляШвабристка
+100
Птица Говоруша• 19 марта 2013
У кого был коклюш опишите какие еще симптомы кроме кашля. (Какая температура, хрипы...)
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
у нас при коклюше ночной кашель был до рвоты