Девочки, подскажите эффективный метод борьбы с ужасными сопликами.
Ребенку 1 год, при болезни появился насморк. Дышать нормально ребенок не может, через каждые 1,5-2 часа отсасываю соплеотсосом, потом капаю капельки либо смазываю маслом. Капли Риназолин помогают на 20-30 мин. Соплей ну очень много, где-то по чайной ложке за каждое отсасывание + вытекают с носа. При отсасывании лопаются капилярки и кровяное месиво выходит с носа вместе со всем. Не могу больше на это смотреть! Не знаю, как еще адекватно помочь. Каланхое капали, вычихивает, но дышать тоже не дает.
kapolinka2010• 19 марта 2013
промывайте Аква марисом, Но-солем или другими солевыми растворами, они немного подсушат слизистую)
я промываю клизмочкой соленой водичкой или физраствором.вымываю так сказать .затем лор прописывала нам закапывать по 2 капельки 3 р в день альбуцид,который для глаз( в аптеке сказать,что капать носик-дадут меньше процент)5 дней.носовые ходы будут расширять. а сосудосуживающими не капайте-они дают только временный эффект.или только на ночь.но не боль3-5 дней иначе будет привыкание-замкнутый круг. и в течении дня капаю через каждый час по возможности соленой водичкой или физ раствором
.-.-.oksana.-.-.• 19 марта 2013
попробуй лафіробіон(гомеопатія,противіросне)він дуже добре сушить, але порадься іще з кимось. Я ним користуюсь коли починаються перші признаки хвороби.
Ответ для.-.-.oksana.-.-.
Почитала инструкцию, это тот же назоферон или интерферон. Он более как противирусное. Тоже уже его капали.
девочки вот убедилась на личном опыте: если насморк лечить,он проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней. Как по мне то промывание, отсасывание и закапывание только облегчают дыхание.у моего малыша сопли всегда стабильно 2 недели и при интенсивном лечении , и при слабом.
Ответ дляMedichi
так жалко же что дышать нормально не может(( Накормить тяжело, так как жевать и дышать ртом очень трудно.
Lukyanchikova• 19 марта 2013
Сходите в поликлинику пусть вам назначат физпроцедуры (УФО или УВЧ, если нет температуры)
Ответ дляMedichi
согласна с вами на все 100,таблетки не люблю, но было так тяжело смотреть на малютку,ему тяжело было есть и протаргол решила попробывать самый слабый раствор и не прогадала,
Нам 6 месяцев. с 4 месяцев тоже мучаемся с насморком. И вот что реально помогло: У меня сестра живет в Крыму и выслала мне морской воды. Так я сначала закапываю этой водой (капель по 5 в каждую ноздрю)- очень хорошо потом всё из носа выходит. раза три так повторяю-чтоб нос чистенький был. а потом по 2 капли сульфацила- и порядок!!! И ночью хорошо спит и насморк быстро проходит!