Irina Viktoria• 07 апреля 2015

Повышение соцпомощи!!Кому повысили детские,ответьте на вопрос,пожалуйста!)

Здравствуйте!)Девочки с 1 апреля малообеспеченных семьям повысили соцпомощь 250-500 грн.У меня двое деток 7 лет и 1,5 годика мне повысили на 300 грн,скажите это что получается я получила на одного ребёнка или так положено,знаю,я обращусь в сабес,но у нас такие мигеры в городе сидят,как будто со своего кармана платят,хочу узнать у вас,чтоб когда буду интересоваться в сабесе,знала хоть что-то...
nika7707• 07 апреля 2015
а малообеспеченные -это кто? какой доход?

автор Irochka Irina • 07 апреля 2015
Ответ дляnika7707
Это семья которая имеет минимальный доход по заработной плате или матеря одиночки,в моём случае минимальный доход по зарплате мужа 1300 грн в месяц!
kochka77• 07 апреля 2015
Я еще в этом месяце не получала,даже не знаю,на прошлой неделе переоформляла малообоспеченность. Ничего не сказали
iirbis• 07 апреля 2015
Я мать одиночка и получаю малообесп. Как переоформила в ноябре, так все пол года и получаю. Сегодня получила последние деньги. Ничего не добавили. И просто так , никому ничего не добавляют. только постоянные (напр. мать одиночка) выплаты могут повысить , при условии, что повысили прожиточный минимум. А этого нет.
Natalisa7613• 07 апреля 2015
повысили на 250 детям постарше,на старшего и получили.А вообще могли бы найти постановление в интернете и ознакомиться,чтобы знать свои права.
Светлана Давид• 07 апреля 2015
Все верно, с 1 апреля повысили на детей прожиточный минимум в пособии малообеспеченной
http://www.kadrovik.ua/content/pro-vnesennya-zmin-...
’Розмір державної соціальної допомоги збільшується на кожну дитину віком до 13 років на 250 гривень, на кожну дитину віком від 13 до 18 років - на 500 гривень.
An-nushka• 07 апреля 2015
Помогите мне если сможете: как приблизительно посчитать подходит ли моя семья к малообеспеченым? и какой сейчас прожиточный минимум? У нас воде и не мегеры, но бумаги (1000 справок) а мы посчитаем и посмотрим положено или нет