Уси-пуськи• 08 апреля 2015
Декрет до 3 лет - долго!!!
Пришла в голову мысль, что декрет до 3 лет - это очень долго. Так мы нашу экономику не поднимем. Хорошие специалисты пропадают за кастрюлями и пылесосом. Потом тяжело войти в ритм. Кто согласен?
Уси-пуськи
• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Так с кем ребенок, пока Вы трудитесь?
в саду.
Укуси меня• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
да, ребенку будет 3 года. полгода работаю.
Я с работы ушла в понидельник- в четверг родила не уходила в декрет..и на дом работу брала начиная с 8 месяцев,но у меня позволяют обьемы работы-брать на дом..я бухгалтер....и директор-муж....поэтому без проблем...но вообще пишите ерунду....
Слабый пол• 08 апреля 2015
Ответ дляB i r u z a
кто согласен, тот работает не дожидаясь 3-х лет
Согласна. Со старшей 4 мес в денрете была, с малым 1,5 года.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
в саду.
Понятно. Нам сад не подошел по состоянию здоровья.
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
но есть возможность. В некоторых странах декрет до 3 месяцев - вот это стимул.
В этих странах зарплата такая, что ее хватит на жизнь и на платную няню своему ребенку, пока мама работает. Я в декрете сижу не потому, что мне в нем обалденно. У меня дети очень часто болеют и оставить их не с кем, помощников нет. А зарплата не миллионерская.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Плюсуюсь.
Меряю от единицы• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
я об интеллектуальном развитии. но клубы, конечно, да.
а причем работа к интеллекту?? Работа- это батрачество за бабки или гроши, как в большинстве случаев у нас в Украине... В какой сфере вы работаете, что имеете возможность интеллектуально развиваться, а не засорять мозг рабочими моментами?
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
В вашей ситуации я бы также работала, вам повезло. Вы молодчина!
Уси-пуськи
• 08 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Уси-пуськи
• 08 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Мне кажется автор роль мужчина...
нет, я мама
Весенний Марафон• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
И не видеть как растёт твой ребёнок(((.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляДюагональ

Вот мое мнение по этому поводу
Вы знаете, от нашего правительства можно всего ожидать. Я не удивлюсь, что скоро и такой закон примут. С целью сократить и без того жалкое пособие на ребенка. Здобулы!
Весенний Марафон• 08 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Так ни кто не заставляет сидеть до 3. Можете выйти раньше. А те кому дети важнее карьеры пусть сидят
+100
Дюагональ• 08 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Тесть если бы ваши дети не болели вы бы осознанно сидели на работе вместо того что б сиотреть как ваш ребенок учиться ходить, говорить и т д?
Аль_де_Барановна• 08 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
а мне нравиться)))) до 6 ти лет!!!!!
И мне) дети все во внимании мамы) а работа подождет)
Уси-пуськи
• 08 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
И не видеть как растёт твой ребёнок(((.
почему? а вечером домой возвращается счастливая мама
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
И не видеть как растёт твой ребёнок(((.
Да уж. Младшему сейчас 7 месяцев, еще не ползает. Какие ему ясли???
Царевна в уггах• 08 апреля 2015
работайте, кто вам не дает, я вышла в три, зп взять няню не позволяет, отдала ребенка в садик. там есть две мамашки которые тоже водят ребенка в садик при любой погоде и состояния здоровья ’потому что им хочется работать’, из-за этого мой ребенок из болячек не вылазит с начала декабря, и собственно вся группа тоже, из 20-ти человек ходит максимум шесть включая этих двух детей, уже задолбали, вся группа возмущается и в лицо мамам выговаривает - а им по барабану, ’им работать важно’, а мне не нужно и не важно наверное, если бы не моя мама, которая сидит с ребенком больным - меня бы уже с работы выгнали бы за эти больничные.
Кукуша• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
вы хотели сказать уставшая и ни на что не способная? А дите в слезах и ожидании...
Горизонтальный самовар• 08 апреля 2015
Не вижу проблемы. Отпуск по уходу за ребенком дело добровольное. Кто хочет звание передовика производства и засветить фейс на доске почета - вперед к станку))
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Кстати, такое уже было, в советское время. Мама приходила со смены (работала в три смены) и нянчила брата. Декрет 3 месяца. Порождал раннее отлучение от груди, детей-искусственников, круглосуточные ясли. Нужно было строить коммунизм, некогда было нянчить. Вернемся в ту эпоху, а?
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Если бы мои дети не болели, я бы не сидела на работе, а работала и зарабатывала, помогала мужу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Я в декрете уже 4-й год.