Уси-пуськи• 08 апреля 2015
Декрет до 3 лет - долго!!!
Пришла в голову мысль, что декрет до 3 лет - это очень долго. Так мы нашу экономику не поднимем. Хорошие специалисты пропадают за кастрюлями и пылесосом. Потом тяжело войти в ритм. Кто согласен?
Я вышла на работу ровно в 2,5 - идеально! на тот момент ребенок уже 3 месяца ходил в садик, привык не спеша,а там и мне работу предложили. А так до 1,5 кормила грудью и тяжело давались нам зубы, потом пока приучились жить без подгузников и кушать самостоятельно и был готов идти в садик)
Схема сыра• 08 апреля 2015
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.....
Я в три недели после кесарева вышла на работу. Жизнь заставила. И бегала сцеживалась и домой молоко привозила вечером. И падала без сил, а ребёнка надо было грудью кормить. В итоге муж альфонс это все не оценил даже. Когда малому было два с половиной года я вышла замуж за другого и уехала из Украины. Я очень рада, что мой новый муж предоставил мне возможность посидеть с моим ребёнком и просто отдышаться от бешеного темпа в котором я жила последние десятилетия. Сейчас ребёнок осенью пойдёт в нулевой класс. Я буду подтягивать язык на курсах и думать над моей карьерой тут. Но я очень рада что я могу это делать размеренно и постепенно, и меня не гонит в шею нужда. Поэтому, всем у кого есть возможность, наслаждайтесь моментом сидите дома с детками.
У меня с годами поменялся образ умной и успешной женщины. Умная и успешная эта та у которой умный и успешный муж добытчик. А она реально как цветочек украшение дома, и на работу ходит выгуливать новые платья, а не пахать.
Я люблю транзисторы• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
уже работаю, но было по началу очень тяжело. даже общаться с людьми просто на обычные темы, а не о подгузниках и горшках. декрет засасывает.
не судите по себе
ЛисАпедная• 08 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Кто хочет, тот выходит раньше.
Рабочих мест не хватает, и мы своими отпусками даем возможность поработать другим :)
согласна, можно выйти сразу и после родов, автора ведь никто не заставляет быть в декрете до 3х лет... вперед и с песней...
ksunuyabelaya• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
я в декрете 4 года,уже отдала больничный на второй декрет,то есть еще года на 3,но за это время я не сижу дома,постоянно в движении на людях,общение абсолютно с разными слоями,и не только о подгузниках,не знаю почему но успеваю все и над кастрюлями не стою,хотя всегда дома только мое домашнее и убрано всегда,в спрортивной одежде никогда не ходила и не хожу,выгляжу хорошо и не на шпильках,их я тоже не ношу,у меня слава Богу все есть,работать не приодится,это ж какой ужас бежать на работу,подчинятся какому то начальнику,сидеть от звонка до звонка,еще и по дому потом работать!неет декрет это моя свобода!и 4 года пролетели не заметила...это я к тому,что от человека зависит как плияет декрет на саморазвитие и семейную гармонию..а работа не волк,в лес не убежит,пока молодая-рождениедетей и их развитие потом карьера(тем более место у меняесть)
Патриотка• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
но есть возможность. В некоторых странах декрет до 3 месяцев - вот это стимул.
стимул к чему?
Автор, Вас никто не держит, вперед на баррикады.
Только в таком случае как быть с садиками, где на очередь надо сразу при рождении становиться и еще не факт, что хотя бы к 3 годам туда попадешь. Я малого отдала в сад в 2 года, до 2,5 просто не могла выйти на работу из-за постоянных болячек - 3 дня ходим/2 недели дома. Сильно много я пользы принесла бы экономике, находясь на постоянных больничных?
Выступаю Я.• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
этг Вы про те страны в которых есть садики и можно нанять Специализированную няню!
Там возможности другие
сестра в Германии родила 2ух девочек.получала больше чем муж на автозаводе.
настолько больше что они прикупили 2 машины и много ездили отдыхали
Там возможности другие
Патриотка• 08 апреля 2015
разные женщины, разные мамы, разные дети..... Мне импонируют независимые работающие женщины, но я не могу представить, чтобы отдать годовасика в садик, где он плачет, ему не комфортно, он хочет быть рядом с мамой.некоторые детки нормально в 2 идут в сад, а некоторые только к 4 адаптируются. Если у меня есть возможность, зачем травмировать психику ребенка? Чтобы поднимать экономику? бред, моя семья-моя страна.
Молчалка• 08 апреля 2015
Я бы с удовольствием на работу вышла, но до сада далеко, а оставить не с кем и на ГВ.
Иванка Бур• 08 апреля 2015
Ответ дляКукуша
я уже в декрет 11 лет и на работу не хочу
А я 15 лет и вообще не хочу и не смогу уже, навыки не те, даже побаиваюсь этого, да и зависеть от кого-то (начальства)не хочу! Тут сама себе хозяйка) У меня дни так расписаны, что я не представляю как бы я все успевала если бы работала)))
Иванка Бур• 08 апреля 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Полностью разделяю то, что вы написали, сама такая же) Только уже 15 лет дома))
Магиня• 08 апреля 2015
Согласна.
ПДР в июле, в феврале уже планирую на работу. Мое мнение до года-полтора максимум.
Не гоню• 08 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
В этих странах зарплата такая, что ее хватит на жизнь и на платную няню своему ребенку, пока мама работает. Я в декрете сижу не потому, что мне в нем обалденно. У меня дети очень часто болеют и оставить их не с кем, помощников нет. А зарплата не миллионерская.
Согласна. У нас пол страна с з/п в 3 тыс грн. Если декрет до 3 мес, выйти на работу что бы эти 3 тыс няне отдавать?
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
Насчет интеллектуального развития в декрете: а что после рождения ребенка женщина внезапно забывает алфавит, цифры, не может читать и писать, цвета забывает, название городов -улиц, такая послеродовая олигофрения:)) наверное даже комп включить не может:)) Какая-то позиция странная, женоневистническая я бы сказала... Типа в родах мозг повреждается по Вашему?
Что хорошего в 16 часовом рабочем дне 6 дней в неделю? Вы много при этом почитаете умных книг, много потратите времни на путешествия и саморазвитие, да я за 2 года декрета прочитала больше книг и литературы по специальности, чем работая, мой маленкий бизнес позволяет не расслабляться и ребенок при мне, нев соплях и слезах в саду... Искренне жаль ,мамочек у кого нет возможности быть рядом с ребенком до его 3летия хотя бы.. и быть женщиной ,а не загнанным индивидом,которому нужно все время куда-то успевать ,бежать,лететь,планировать...
забиякина• 08 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Это бред,а не стимул...с кем ребёнок..если минимум до года на грудном кормлении???
Вы вообще мама?
Родственники в Париже, декрет 3 месяца
Не гоню• 08 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Родственники в Париже, декрет 3 месяца
И наверное мама отдает няне всю свою з/п? Или ее з/п хватает и на няню и на другие нужды?
Изподтишка• 08 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
детки до 3х лет очень болезненно и травматически переживают разлуку с мамой,до 3х лет необходимо быть с чадом,а не тащить в садик ,тем самым облегчая себе жизнь
Позвольте с Вами не согласиться. Со старшим сыном вышла из декрета когда ему было 8 месяцев. Приглядывали за ним мои родители, сестра, племянницы, в 2.9 пошел в сад без проблем, очень общительный и коммуникабельный, т.к. рос в большой семье, поменяли 2 садика, тоже без проблем, благодаря его общительности, все выходные я проводила с ним, в школу пошел, та же история, адаптация прошла очень быстро, а вот с младшим у меня проблема. Сейчас живем отдельно, в декрете уже 2.5 года, ребенка невозможно ни на кого оставить, только мама, о садике вообще боюсь думать, хотя надо. Детки помладше лучше адаптируются и привыкают к посторонним людям, а чем старше тем тяжелее, я не могу его даже на час оставить со своими родителями, вот такая история.
Не гоню• 08 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Согласитесь большая разница, когда за ребенком смотрит родная бабушка и чужая тетя, которой на вашего малыша просто наплевать.
Не гоню• 08 апреля 2015
У меня подруга живет в Калифорнии. Женщины в основном сидят с детьми до того момента, как они пойдут в школу. Долго собирают деньги еще до рождения детки, что бы в три месяца не бросать ребенка на чужую тетку.
Изподтишка• 08 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
согласна, поэтому сейчас сижу в декрете сама, т.к. маме уже не позволяет здоровье
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
вот если бы дали возможность зарабатывать, чтобы обеспечивать ребенку уход или ясли с полугода, например.
С полугода ??? У вас вообще дети есть ?
забиякина• 08 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Там не няни, а детсады с такого возраста. Смотря какая мама и с каким папой, многие действительно 1000 евро зарабатывают в месяц. Но! Еда и одежда дешевле, чем у нас
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Родственница в Австралии, аналогично - до школы !, т.к. садики очень дорогие, ходят туда 2 раза в неделю, школа уже бесплатная, как и высшее образование для граждан.
У меня 2е детей и 2 года в декрете - но не скучно ни капельки, школа, уроки, кружки со старшим. Младшая тоже требует внимания. Но на работу иногда уже хочется. С детьми сидеть сложнее, чем работать. И быт, как ни крути, заедает постепенно. Но у нас на груди дочка была до 1г и 7 мес. поэтому какой выход на работу в пол года или год??? А к саду тоже надо приучать постепенно, пока привыкнет. Поэтому 3 года - в самый раз. И то, работу бы хотела не на полный день, чтобы успевать детям внимание уделить.
Таракашечка• 08 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
какой бред, я своего в ясли с 3-х мес не отдам.
Я вот уже 4 года в декрете сижу и на работу не хочу!