Онанимный пользыватель• 08 апреля 2015

Аллергия на яйца! Чей-то ребенок перерос?

Столкнулись с атопическим дерматитом! Аллергия на яйца... Это просто кошмар! И сама не могу ничего есть, ведь еще даю грудное молоко! Ни сладкого, ни колбасы, ни курицы, даже приправу мивину не можна.... Высыпания страшные и мази дорогие... Задумываюсь - а как-то в садик отдавать? Сыну уже год и два месяца. Кто столкнулся с таким - напишите, во сколько лет ребенок перерос такую жуткую аллергию и как справлялись?
Ниф_ниф• 08 апреля 2015
Даже приправу мивина нельзя?? Как же так???

Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
только хотела написать!ЕЕ здоровому человеку нельзя, а аллергику
Дон Пэдро• 08 апреля 2015
колбаса, приправа мивина - эт вы такое кушаете, кормя грудью?...
Ждушечка• 08 апреля 2015
молоко,масло слив,хлеб пшеничный -это вы тоже убрали?
Ниф_ниф• 08 апреля 2015
Автор, у вашего ребенка аллергия из-за вашего неправильного питания.
Почитайте в нете, что такое ’правильное’ питание, пересмотрите свое и питание вашего ребенка и тогда вы забудете, что такое аллергии.
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2015
да мы куриные не могли есть,перепелиные давали и то не часто,сейчас ест и омлеты и салаты с яйцом курин. - правда прошло уже 5 лет ,если не больше
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2015
а я зефир ела глупая, кто-то скал, что можно
сейчас 2,4 иногда могу ей даже блинчик испечь
в садик справку отнесли и нам блюда из яиц на другие заменяют

Полина Владимировна• 08 апреля 2015
да если вы так будите питаться то долго ваш малыш будет чесаться !у меня у старшей дочери была аллергия ,до 5ти лет мы мучались и не знали что делать отказывались от всего ,сейчас вроде бы нормально (нам 7лет) но младшей 2 года и она не знает вкус яица! мы едим перепелиные яйца!
автор Онанимный пользыватель • 08 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
Странно - педиатр сказала, что масло сливочное, молоко можно давать... Хлебобулочные изделия все исключила из рациона!
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
полностью согласна,мы сидели на строгой диете,ничего лишнего(где химия,красители и добавки,табу на жирное,маринованое,жареное)
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
при чем тут педиатр ?Вам к аллергологу нужно!Вот она вам скажет,что молочный белок вам нельзя!Глютеносодержащие продукты тоже!
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
масло не давала,молоко иногда и не жирное
а ещё нам хороший гастроэнтеролог говорил,что у детей с утра нет ферментов расщеплять творог(про остальную молочку не скажу,но наверное тоже)
я давала по утрам творог и у нас в эти дни всегда были проблемы со стулом(причём только когда утром давала)
Ответ дляЖдушечка
Ну так а кто ж знал! Пошли к педиатру - никуда не направила.... Сказала, мол - то, то нельзя и всё... Аллерголога в нашем городе нет
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
у нас троже не было!Ездили в Донецк,за 100 км от места проживания!Строжайшая диета , и тьфу -тьфу,сейчас все хорошо!
МЧСница• 08 апреля 2015
у моего ребенка была жутчайшая аллергия на яйца и на белок и на желток, ни в каком виде не мог есть, ни в вареном, ни в печеном, ни в жареном - ни в каком. В возрасте 4-х лет умные доктора влепили нам (зная, что ребенок аллергик на яйцо) прививку КПК.....Пипец, ребенка мы чуть не потеряли....Но аллергия на яйца прошла, конечно такую дозу аллергена ввели...Сбили нам весь иммунитет, козлы...Сейчас ребенку уже 8, все едим - аллергии мало, но есть астма...
Бронетапок• 08 апреля 2015
Когда я кормила, то могла есть только рис и отварную говядину, из сладкого - ряженка и печенье Мария. На всё остальное малого сыпало. Удалось съесть 6 яблок очищенных от кожуры, кусочек кроля тущёного с морковью и 2 виноградины)) На виноградину ещё и вспучило.
Когда прикорм вводила была аллергия на домашний кабачок и цветную капусту, перешла на рисовую кашу - более менее нормально принял.
К двум годам ел всё овощи и фрукты, НО никаких конфет и сладостей и никакой химии. В садике аллергические провления были, но уже не такие как до года.
Проверяли поджелудочную, курсы пробиотиков и строгая диета. Вся еда только домашняя
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
нас аллерголог сама к гастроэнтерологу направила,сказала оттуда все наши беды..
Ответ дляМЧСница
Ужас! Хорошо, что написали! Потому что нам тоже сказали делать КПК, но пока не делаем, потому что нет вакцины! Я в шоке! И знают же, что у нас аллергия на яйца... Я в шоке с наших врачей! Спасибо за информацию!
Ответ дляЖдушечка
Ну так вам наверное туда направление написали! А нам сказали - идите домой и исключите все аллергены - всё!

Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
так попросите и вам напишут,было бы желание)
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
о ,вспомнила,наша чудо педиатр еще кривилась, что мы сразу в областную едим , а не в районную!
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
никаких привовок,нам до 2 -ух вообще не делали! Только первые в роддоме успели.
Ответ дляЖдушечка
Ну спасибо, что посоветовали, потому что от наших врачей не дождёшся! Сам то ж не знаешь - куда и что, вот и приходится у людей советы спрашивать, а не у квалифицированных врачей!
Бронетапок• 08 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
а нам в центре иммунологии говорили надо в условиях реанимации прививать. На мой вопрос - может не надо, если есть риск для жизни? доктор сказал - а как вы в садик пойдёте без прививок?))
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляБронетапок
ну да садик- это ’главное’ в жизни
Ждушечка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
не за что,вы простите,что я резко выражаюсь,просто сама аллергик, и такого врагу не пожелаешь,поэтому действуйте ,пока не поздно!
Бронетапок• 08 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
ну да садик- это ’главное’ в жизни
не) главное - справка) её и в школу надо, и в бассейн, и в лагерь, и в институт и на работу...
Капитошечка• 08 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
У меня муж до 16 лет стоял на учете в аллергоцентре, ему не все прививки делали, но в школе таки влепили пробу Манту, хоть он и сопротивлялся (на нее у него тоже была аллергия) потом с температурой 40 и волдырями забрали в больницу. Но перерос, ест сейчас и яйца и молоко и рыбу.
Ответ дляЖдушечка
присоединяюсь! нам педиатр тоже много чего насоветовала. консультироваться нужно у аллерголога
Oxa2013• 08 апреля 2015
у сына была аллергия- тоже говорили на яйца. началась когда я грудью кормила (сыну месяцев 8-9 было). тоже высыпания жуткие были, практически не исчезали никогда в определенных местах. ходили и к аллергологам и т д, мне диета - ребенку вообще ничего нельзя..., и безглюетеновое.. купали спец средством, потом сыну выписали гормональную мазь - я прочитала и решила- ’нет- хватит’- у мужа племянник (взрослый уже) страшный аллергик -ему с каждым годом все хуже и хуже- залечили просто!
я села- подумала-вспомнила, что аллергия началась после того как я съела немного индюшатины (скорее всего в ней была какая-то химия :(- до этого у меня было правильное питание - (колбасу, много сладостей, приправы и т д не ела).
после очередного посещения аллерголога: я ела ТОЛЬКО черный хлеб (немножко), гречку и говядину - примерно полгода! высыпания понемногу стали уходить, остались только в наших ’любимых местах) и я по 1 продукту в неделю начала вводить еще что-то (сначала себе, потом сыну)- по 1- т к вводим прикорм. по-чуть-чуть. если что-то не подходило- убирала.. через месяца 4 пробовала этот продукт еще раз.. так к 2,7 г осталась только аллергия на яйца (начали очень редко давать перепелиные). сейчас 3,5 - все прошло. (шоколад, консервы, грибы и т д мой ребенок ни разу не пробовал), но в садике уже может съесть все :)
главное Вам терпения - все получится