Зам Ам• 08 апреля 2015
Книги по воспитанию. Посоветуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые помогли вам в воспитании вашх детей?
Ребенку сейчас 2,8, кризис трех лет в разгаре.
Я себе такие книжки присмотрела. Если кто-то их читал, дайте отзыв, стоит покупать или нет.
Мифы воспитания. Наука против интуиции (2014)
Nurtureshock: New Thinking about Children
Спілкуватися з дитиною. Як? (2010)
Юлия Гиппенрейтер
Мамо, купи! (2008)
Анна Кравцова
Дети - с небес (2009)
Children are From Heaven
Джон Грэй
Главная книга о воспитании и развитии ребенка (2010)
Людмила Образцова
Большие страхи маленьких детей и их родителей (2012)
Е. Близнюк
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили (2010)
How to Talk so Kids Will Listen & Listen so Kids Will Talk
Адель Фабер
Необычная книга для обычных родителей (2013)
Анна Милованова
Спілкуватися з дитиною. Як? (2010)
Юлия Гиппенрейтер
Мамо, купи! (2008)
Анна Кравцова
Дети - с небес (2009)
Children are From Heaven
Джон Грэй
Людмила Образцова
Е. Близнюк
Адель Фабер
Анна Милованова
staff_manager• 08 апреля 2015
Если Вам интересна вообще детская психология - почитайте книгуГрейс Крайг возрастная психология - очень доступно изложен весь материал по развитию, кризисам жизни человека начиная от рождения и до смерти.
Вот еще на днях нашла список литературы для прочтения - рекомендуемой, отзывов еще нет своих, только взялась за чтение))
Пол Таф ’Как дети добиваются успеха’
2. Мартин Селигман ’Ребенок-оптимист. Проверенная программа формирования характера’
3. Михай Чиксентмихайи ’Поток’
4. Джон Готтман ’Эмоциональный интеллект ребенка’
5. Гордон Ньюфелд ’Не упускайте своих детей’
6. Элейн Эйрон ’Высокочувствительный ребенок’
7. Жан Лендлофф ’Как вырастить ребенка счастливым’
9. Анна Семенович ’Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте’
10. Л.С Цветкова: ’Актуальные проблемы нейропсихологии детского возраста’
11. Маршалл Розенберг ’Язык жизни. Ненасильственное общение’
12. Джон Медина ’Правила мозга. Все, что стоит знать о мозге вам и вашим детям’.
13. Miriam Mason Martineau ’Integral Parenting as Spiritual Practice’
14. Дениел Сигель ’Воспитание с умом. 12 революционных стратегий развития мозга вашего ребенка’
15. Статья Ольги Писарик ’Домашнее образование в США и Канаде: от экстрима к мейнстриму’
Пол Таф ’Как дети добиваются успеха’
3. Михай Чиксентмихайи ’Поток’
staff_manager• 08 апреля 2015
Мой муж читает книгу ’Дети с небес’ - очень хвалит, я еще не добралась до нее, вернее он не дочитал, тоже по воспитанию, разбор всех ситуаций, взгляд со стороны
В гости звали?• 08 апреля 2015
Ответ дляstaff_manager
Пол Таф ’Как дети добиваются успеха’
3. Михай Чиксентмихайи ’Поток’
Пол Таф ’Как дети добиваются успеха’
3. Михай Чиксентмихайи ’Поток’
сенкс за литературку
staff_manager• 08 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
сенкс за литературку
сама всегда в поиске, что подчитнуть интересного и познавательного:)
Зам Ам
• 08 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
Для меня переломной стала книжка Н. Дженис-Нортон ’Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать или как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепки’.
Гиппенрейтер и Файбер - классика детской педагогики и психологии.
Нортон книжку уже заказала. Жду посылку.
По Гипернейтер тоже сомнений нет, ее все советуют.
Дети с небес обязательно закажу.
И вообще, спасибо всем за советы.
Дети с небес обязательно закажу.
И вообще, спасибо всем за советы.