СноваЗдорова• 08 апреля 2015

Нужен совет по роддому

Мамочки, подскажите, пожалуйста - я стою на учете в ЖК по месту жительства (Киев) и роддом по месту жительства получается 2 (на Мостицкой). Вопрос в следующем - нужно ли мне там подписывать обменку если рожать с ДБ? Муж и ребенок прописаны в Киеве, а я - нет.

Или все-таки нужно специально идти и платить благотворительный взнос и подписывать? И как там на счет родов с ДБ?

Спасибо.
ЯяяКакаджамбо• 08 апреля 2015
нужно, так как без прописки повезут в дежурный роддом в ту ночь

ctanislavovna• 08 апреля 2015
Я не с Киева,но рожала во втором,обязательно подписывала обменку,так как нет Кие5всой прописки и плптила взнос 2000.
ctanislavovna• 08 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
+100
Тульский пряник• 08 апреля 2015
Идите подписывайте, а рожать с ДБ, все будет супер. 2 раза там рожала, последний год назад. Платила только благ. взнос и брала палату отдельную.
ctanislavovna• 08 апреля 2015
Взнос Вам может и не надо будет платить,так как Вы же с Киева,но подпишите обязательно
Тульский пряник• 08 апреля 2015
Ответ дляctanislavovna
Я по прописке рожала и взнос платят все.
ctanislavovna• 08 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
А,ну тогда все)
автор СноваЗдорова • 08 апреля 2015
Спасибо! А дежурный роддом каждый день разный? Я просто думала, что если обменка с ЖК и спросила у врача к какому роддому относимся - сказала ко 2-ому, то все равно туда и отвезут

Значит, надо подписывать...
автор СноваЗдорова • 08 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
А сколько сейчас взнос там? Давно рожали?

Спасибо.

Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Значит, надо подписывать...
Каждые сутки ургентные роддома разные.Подписывайте,иначе могут завести на Красный Хутор)
Тульский пряник• 08 апреля 2015
Я по прописке платила 1000грн, а для иногородних больше 1500 или 2000. Это было в 2013г.
Голубец• 08 апреля 2015
Ответ дляctanislavovna
А можно узнать как давно Вы рожали? Просто интересно сумма взноса изменилась нет, что бы знать хоть сколько с собой брать)
Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
завезти*
Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Рожала в мае 2014-2000 грн
ctanislavovna• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубец
В июне прошлого года,было тоже 2000 грн
автор СноваЗдорова • 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Теперь поняла - спасибо

Хорошо, что решила спросить у знающих:-) просто я рожала 2 года назад в ж/д роддоме по договорённости, но в этом году вряд ли туда попаду - в июле он на мойке, а у меня дата 22-29 июня...
Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Теперь поняла - спасибо

Рожайте во втором,всё будет супер :)
Голубец• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
А что плохого в Красном Хуторе? Далеко разве что....я рожала там первого осталась очень довольна отношением врачей и медсестер! В мае второй малыш появиться тоже поеду туда)
Голубец• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Рожала в мае 2014-2000 грн
Цитата:
Рожала в мае 2014-2000
Спасибо

Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Я просто территориально написала,абсолютно ничего плохого о роддоме не хочу сказать
Голубец• 08 апреля 2015
Ответ дляctanislavovna
В июне прошлого года,было тоже 2000 грн
Спасибо
Голубец• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Понятно) а то я рожала первого в 2009г. Думаю мало что ....может что то изменилось)
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляГолубец
А Вы по договоренности рожали и будете рожать или с ДБ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Рожала в мае 2014-2000 грн
Ой и мы. 19го. :))
Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ой и мы. 19го. :))
а мы 20 -го ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
а мы 20 -го ))
С кем рожали?
Рожки-да-ножки• 08 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
С кем рожали?
Главврач Пехньо,я договаривалась с ней,потому что не совсем всё хорошо было. А Вы?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Гузиенко Елена Александровна. Без договоренности. Лежала у нее в отделении неделю до планового кесарево
Веселая моль• 08 апреля 2015
Я собираюсь ехать во второй 21го числа, говорят, что после мойки благотворительный взнос выростет. Думала сначала в третьем рожать, так как по прописке отношусь туда, так после мойки благотворительный взнос стал официальным для всех 3500грн, а условия там не такие хорошие как во втором, вот и решила во втором рожать
ЯяяКакаджамбо• 09 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
У Пехньо рожала моя кума двоих детей и подруга, тоже хвалили, правда у нее 2 кесарево, и про 2й слышала, что они любят кесарить. Я рожала в 2012 летом в 1м на Печерске, очень осталась довольна и роддомом и врачом. прописка Киевская, но в другом районе, благот.взнос был всего 400 грн.