Одноклассница• 08 апреля 2015

Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно

Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2015
повезло вашей невестке и с мужем и со свекровью, хорошо устроилась

Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100%(
Матраскин Брат• 08 апреля 2015
Она еще маленькая, не ответственная и походу избалованная. Не надо мешать семью и бизнес.
neoba• 08 апреля 2015
Если сына все устраивает... Вам, естественно, жалко своего ребенка. Но он уже взрослый мальчик, пусть сам разбирается. Вику к семейному бизнесу не подпускать
katr1n• 08 апреля 2015
Семья и деньги только ОТДЕЛЬНО!!! Не берите ее на работу к себе!
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Не понимаю я Вашу невестку.. Раз сын решил жениться на принцессе, то долго такое не продлится..он быстро выдохнется
marishka17143• 08 апреля 2015
не нужно было изначально брать ее на работу.. хуже чем брать на работу своих - нет
Летчица• 08 апреля 2015
мое мнение,она устанавливает свои правила,ведь свадьба скоро,она хочет быть главное в семье вашего сына,в его жизни,и так вам это показывает,как умеет,немного грубо,но ей 20 лет,пока мудрости нет
Бедная Лиза• 08 апреля 2015
Возьмите опытного администратора и бармена. Может девушке не нравится эта работа, а отказать вам неудобно.

Карамелька• 08 апреля 2015
Удалено администрацией...
Мне без сахара• 08 апреля 2015
держите ее подальше от семейного бизнеса. И сына по ходу переводите на свои харчи. Как по мне, то лучше нанять чужого человека, чем родственников. Потому что хоть невестушка и будет не пре делах, но сын ваш, все равно работая у Вас будет ей задницу на повороте заносить и тратить не по назначению доход.
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2015
Это еще раз - не берите на работу своих. Ваша Викуся еще не своя. Наймите нормального человека, который будет работать. Вычесть деньги за разбитое и попорченное по вине Викуси не предлагаю, но и держать разрушителя в своей кормушке - это чересчур. Невестка - ладно, но не думаю, что будет хорошей женой. Работник - никакой. Оставайтесь на позиции дальней знакомой, но жесткого работодателя. По-моему, на сейчас это самое верное.
Да и с сыном поговорить, причем конструктивно, без эмоций, а с цифрами убытков. Работает за барышню - его дело. Работа сделана плохо - вздрючить.
Сиреневенькая• 08 апреля 2015
невестка Вам ничего не должна. Если есть претензии - разбирайтесь со своим сыном.
Любящая болтать• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
+много

лучше и не скажешь
Летчица• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
у меня брат женат уже 5 лет на такой принцессе,он не может даже на чай после работы заехать к своей маме,невестка ждет его и хочет чтоб сразу после работы ехал домой,ни минутой позже,мы с братом живем в одном городе,но вижу его раз в 3-4 мес по этой же причине
Его все устраивает,любит ее
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
именно по этой причине я с ним и говорила.
не выдержит это мужчина, семья распадётся,
чего я не хочу.
Курочка-наседка• 08 апреля 2015
Пусть работают отдельно от Вас.
Я сама невестка, родителей мужа люблю, такой наглости себе не позволяла и не позволяю. Все зависит от воспитания, да и зеленая она еще совсем. Главное не ссорьтесь с сыном. Но я бы ему вот что сказала: Жен может быть много, а мама одна!
Мечты сбываются• 08 апреля 2015
А может Вика беременная, и именно поэтому ваш сын так ее лелеет. В чем проблема нанять человека?
кураГАЛЯ• 08 апреля 2015
Критики не будет. если все,что Вы написали обьективно,то я человек прямой-так бы и поговорила с ней наедине ’Я отлично к тебе отношусь,мы рады,что ты будешь членом нашей семьи и сын счастлив с тобой. Возможно ,ты еще молоденькая и не понимешь некоторых вещей. ...’ Ну и все в таком духе-про бизнес,про помощь в семье друг другу,про общие цели и планы в отношении семейного бизнеса,про умение вести дела, про отношения между всеми вами ...Вобщем,спокойно,культурно,но четко и понятно. Не люблю недомолвок в любом случае. если дура-то не поймет,но если дура,то все равно вылезет наружу рано или поздно. А если умная, нопросто неопытная,то все наладится .

автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляmarishka17143
это мы знаем.
пожалели,что 3 месяца будут скучать друг за дружкой.
Подскажите плиз• 08 апреля 2015
Девочка избалова однозначно, да ещё и умело ’крутит’ Вашим сыном, но вмешавшись ещё больше Вы точно окончательно испортите отношения! Вам нужно, как и советовали девочки, под любым предлогом не подпускать её к своему бизнесу, вот и всё!
Утренняя зорька• 08 апреля 2015
Я бы не советовала ее впускать в семейный бизнес. Девочка явно не привыкла работать и зарабатывать. Сыну на мозги не капайте, потому что будете плохой. Он сам вскоре увидит или почувствует, чего именно ему не хватает. Обиделся, не хочет разговаривать? Ну пожалуйста, пускай ищет себе работу и с гордо поднятой головой там работает. Если же он продолжает работать у вас, то пускай перестанет дуть губы и ведет себя, как взрослый мужчина. Вы ему указали недостатки не его невесты Вики, а вашей работницы Вики. И вы, как работодатель имеете на это полное право.
zirkanew• 08 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна, она малолетка еще и не умеет работать. Да ей и не нужно по видимому)). Если сына это устраивает - это их проблемы, не вмешивайтесь особо.
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляkatr1n
это я и объяснила сыну.
тянитолкайка• 08 апреля 2015
Крутит она вашим сыном.И пока у него есть эта влюбленность к ней или любовь(называйте как хотите),вы на втором плане.Или смиритесь,или решайте все более строго.Не надо вам ’ложиться’ под невестку.Дальше будет еще хуже.Ваш сын должен понимать,что есть жена и есть родители.Это две разные стороны любви.Я понимаю,вам больно,что сын уже не только ваш.У меня была похожая ситуация.Это надо пресекать на корню.
Баба Яга• 08 апреля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Поддерживаю!
Баба Яга• 08 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
А вы своим мужем крутите или вами крутит свекровь всю жизнь???? Как у вас в семье?
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
я с невесткой и не разбиралась
и о долге каком-либо речи не было и не будет.
мы говорим о другом,
уважать друг друга.
Научительница• 08 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
полностью согласна. Бизнес есть бизнес, нужно изначально поставить все на свои места для избежания дальнейших убытков.

Ну а по сути - девушка уже, к сожалению, проявила себя как безответственная особа. 20 лет - да, можно многое не уметь, но главное - стараться! А ’ваша’ Викуся ни старания, ни желания проявить себя на работе не изъявила... Тем более, в отеле будущей свекрови могла и напрячься.
Баба Яга• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я с невесткой и не разбиралась
мы говорим о другом,
уважать друг друга.
Тогда дайте ей право выбора. Возможно это совсем не то чем она хотела бы заниматься. Она молодая неопытная, возможно даже понятия не имеет что и как, возможно у ее другие планы на свой род занятий. Будете вмешиваться будут скандалы. Если сын ее действительно любит то потеряете сына.