Одноклассница• 08 апреля 2015

Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно

Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
hydrolog• 08 апреля 2015
всегда мечтала об искренней дружбе со свекровью, мне не очень повезло, моя свекровь никогда жила сама по себе с новым мужем и не очень-то интересовалась детьми. А вот уж 4.5 года как умерла.
Видно, что вы деликатный и искренний человек, да только все эти разговоры с сыном бесполезны, девушка(жена) будет всегда права, как бы вы не открывали глаза сына на нее.

tereza000• 08 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
если бы история была со слов невестки, то написали бы, шо вот свекровь обнаглела - припахала девочку
Мне очень напомнило ’дневник свекрови’... там свекровь в итоге еще и внука на себе тянула))))))
в гугл забейте дневник свекрови и сразу выйдете на книгу
тю. от предложения можно было отказаться.
и лучше, чтоб свекровь так давала деньги, да?
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляпионерка_маша
автор, видно что вы мудрая женщина и в будущем мудрая свекровь.Мой вам совет:нанять реально толкового работника чтобы с него можно было сделать спрос,если что не так.Думаю сын ей рассказал о вашем недовольстве.Всего навсего....И ваше недовольство то оправдано, что самое интересное.Почему таким как вы, попалась такая бестолковая девушка????эх...жизнь-боль
я уверенна, что сын рассказал.
именно после разговора с ним, у невестки резко изменилось отношение ко мне, а значит
появилось негативное влияние на сына- он не слышит, когда я звоню.
проблема в том, что невестка так и не поняла, я не против неё,
я хочу сберечь их семью.
боюсь, что сын прозреет,тогда скандал неизбежен.
Тут надолго• 08 апреля 2015
Ответ дляtereza000
на кутю)) значение имеет кем и как рассказана история
Со слов свекрови можно понять, что невестве ВООБЩЕ НИЧЕГО не делала
Это как моя свекровь любит говорить ’ты НИКОГДА не подметаешь’.. типа чтоб она знала что я убралась, надо веником у нее перед мордой махать... и при том, что при ней не раз и подметала и мыла полы, она все равно говорит фразу ’ты НИКОГДА.... ’
Тут надолго• 08 апреля 2015
*невестка
Не гавкаю- но охраняю• 08 апреля 2015
Первое. Вы сейчас в голове перебираете все варианты. Что подумала она, что сказал сын, что подумают её родители... Но это только ВАШИ мысли. Много домысла. Не факт, что ваши мысли совпадают с реальностью.

Второе. Бизнес + отношения = проблемы. Как поняла, что дальше она работать не будет. Это хорошо.

Третье. Я сама работала на будущего мужа. На его маму, если конкретнее. Они мне заплатили один раз. Дальше бизнес развивался и денег на зарплату не было. Я работала за просто так. Ни одного слова я его маме не высказала. Даже спасибо от неё слышала за все 5 лет работы раза 3. Но мне уже неудобно было с них просить оплату. Вроде родные люди... У меня была основная работа, я сама себя обеспечивала и до рождения ребёнка ни копейки с мужа не брала. Поэтому не заморачивайтесь. Сына жалко, но ему же с ней жить дальше

Четвёртое. Думаю, что важное. Упрекать её не стоит. Можно при ней сказать сыну: сынок, береги себя, отдыхай по-возможности больше. Усталость накапливается, может привести к болезни. Может до неё дойдёт, что он не железный.
Бесстыдница• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я понимаю, что молодо-зелено.
я то и говорить с ней не знаю как,
боюсь она меня не правильно поймёт.
ведь сын ей 100% передал мои слова и что из этого- обида на меня и настраивание сына против матери.
а негатив- как не прискорбно, но уже есть,
как у меня, так и у неё.
Мне свекровь ни разу слова плохого не сказала. Она своей лаской меня победила. Они стараются жить своей жизнью, нам не звонят каждый день, ничему не учат, советов не дают. У них работа, друзья, дача. У вас же тоже? Живите своей жизнью.
При встрече она всегда меня целует и хвалит. Смешно даже. Она повар и хвалит мои смешные запеканки ))), но все равно очень приятно. А вот свекр позволяет себе злые шутки, что я старуха (на 3 мес старше мужа) и всегда все поперек. И детей я не вовремя спать укладываю, и челку стричь им нельзя. В каждой мелочи придирка. Его не люблю. Итог - он детей видит только на ДР.
А я на шпагате• 08 апреля 2015
Повезло Викусе с будущей свекровью!!! Моя мне через пол года после свадьбы сказала ’ Говорила я Женечке, женись на Марине, такая девочка хорошая и со сватами знакомиться уже не надо (они соседи) и живут рядом. Не послушал..... После этого я кардинально поменяла отношение.
пионерка_маша• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я уверенна, что сын рассказал.
я хочу сберечь их семью.
у меня была подобная ситуация,когда свекровь обсуждала меня со своей родней и муж мне сказал.да, я обижена. Но продолжаю общаться. А по поводу влияния-так ночная кукушка дневную перекует....Это нормально.Нужно как то налаживать связи.Вот я бы в своем случае-хотела чтобы она извинилась передо мной.В вашем случае-даже не знаю.Вы то не виноваты

Тут надолго• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я уверенна, что сын рассказал.
я хочу сберечь их семью.
ну так может она восприняла его рассказ как то, что вы УЖЕ хотите ему раскрыть глаза на нее))
просто не привлекайте ее к семейному бизнесу и наймите человека.
Советы убрать сына из бизнеса считаю глупыми.. ну разве если вы не хотите с ним разругаться окончательно
hydrolog• 08 апреля 2015
Как говорит моя мама, что невестке я говорить ничего не буду-это чужой ребенок, а сыну в корректной форме сказать можно.
tereza000• 08 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
не знаю. со мной такого не было.
факт один, что если ты взялся за работу, то делай. а если не можешь/не умеешь - скажи.
euhunter• 08 апреля 2015
Отличный пример мудрого выражения ’Ночная кукушка дневную всегда перекукует’. 20 лет - реально странный возраст для свадьбы. Вы не считаете, что сыну необходимо поставить условие - невеста должна закончить образование и найти приличную стабильную работу? До этого пусть будет гражданский брак. Она не готова к супружеству!!! Даже просто уход от общения - это так инфантильно. Не стоит учить ее мудрости за свой счет.
У сына страсти поутихнут - он начнет соображать получше. Пока его трогать бессмысленно.
И я вижу реальную необходимость обезопасить свой бизнес от такой невестки, иначе вы его можете просто потерять при их грядущем разводе.
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
Почему всех пугает заботливый мужчина? А кто себе бы такого не хотел? Не вижу проблемы. Радуйтесь, что воспитали такого мальчика. Она еще молодая, может не умеет ничего еще. Научится. Я тоже в 20 лет только умела чай делать из пакетиков. А муж мой мог в 2 ночи рвануть в другой город по одному звонку ко мне. Представляю, что его мама думала тогда обо мне ))). После свадьбы через месяц я уволилась с работы, потому что НЕ хотела там работать и жила на шее мужа. Он с 7 до 20 на работе, я дома. Тоже со стороны было не ахти. Но это дало мне возможность понять кто я и кем хочу стать. Сейчас в работе я не менее успешна, чем муж. У нас 2-е детей. И мы всегда друг о друге заботимся.
Как вела себя свекровь? Помню, что любое ее вторжение очень злило. А ей хотелось и поубирать у нас, и постирать, в субботу голубцов у нас дома покрутить ))) Был момент, я маме своей выговорилась, а она со свекровью как-то там по-своему. Дайте им время. Детки пойдут, она сама мамой станет, найдете общий язык.
заботливость не покупается,
именно я- мать это заложила в него, я научила, что нужно любить и беречь женщину, жену.
Баба Яга• 08 апреля 2015
Ответ дляпионерка_маша
раньше бы знала-дурой бы была)))для гармонии)
Да, шедервально! Если живут в паре значит один умный второй дурак))))))))))))))))))))))))))))))))
Краля-Галя• 08 апреля 2015
Блин да ей 20 лет это посути еще ребенок у которого в голове и слова работы то не присутствует.
Конечно тут щас многие напишут я уже замужем была, десять детей родила, но я Вам говорю по своим ощущениям у нас на работе парнише ему 22..он уже год работает а все никак в суть дела войти не может,все время партачит и что-то путает. Это конечно раздражает, но надо воспитывать.
Надо было Вам над ней стоять и смотреть что она делает, может Ваш сын сам ее ото всего отгораживал..она подумала ну и ладно..и так не плохо.
Федорино Горе• 08 апреля 2015
для хороших отношений между вашими семьями считаю, что вам надо жить и работать раздельно.
как показывает практика в общем бизнесе ’друзей’ нет, рано или поздно связи рушатся. в данном случае сын - ваша семья, невестка - друг семьи. вы не сможете морально ее заставить работать под нормы. будет всегда дискомфорт, непонимание друг друга и еще хуже- настраивание друг против друга (для вас и сына)

Отпустите сына с невесткой... чтоб остаться друзьями
пионерка_маша• 08 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
смеюсь))
Непогодка• 08 апреля 2015
парня вашего жалко. в перспективе.
Похоже. запрягли его отлично.
Девушка избалованная и наглая.
Постарайтесь повременить со свадьбой, мадам с работы отправьте подальше, пусть идет в другое место. С сыном тоже очертить конкретнее его обязанности.
Живут вместе - пусть живут, не помогать, не кормить. пирогов не передавать. Жестко, но действенно)
Глядишь - откроются глаза.
У меня так одноклассник женился. Ему и намекали, и открыто говорили, без толку - женился. через 3 месяца сбежал, слава Богу.

если чего, то я тоже невества с почти 10-летним стажем. замуж вышла кстати в 20, а мужу было 27) Но тут дело не в отношении свекровь-невестка. а в человеческих качествах. трудолюбии, ответственности и элементарном уважении.
О любви, ее к вашему сыну, говорить не стану. потребительское отношение. чтоб ее персону не потревожили ненужными ей делами.

75В• 08 апреля 2015
мне кажется,надо,чтобы сын самостоятельно работал,без вашей помощи,если есть такая возможность выделить ему часть и забыть навсегда про неё,пусть управляется сам,а усталость,помощь жены,поддержка-это все сразу проявится,только так он увидит её настоящее лицо,вспомнит,как вы за мужем,за ним ухаживали,сделает выводы,или всё на себе будет тянуть,пока не найдется хорошая девушка,которая пожалеет и покажет другую жизнь.в 20 лет уже ум есть,если есть лень и хитрость,возраст-это не оправдание,если нет,то и потом не будет ни ума,ни работоспособности,ни уважения.
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
Да, вы совершенно правы. Все хотят контролировать невесток, но не хотят чтобы их контролировали свекрови. Прямо парадокс)))))
я не контролирую не сына, не невестку,
и не собираюсь это делать никогда.

в семье нет твоя работа, моя работа,
есть работа, которую нужно НАМ сделать,
ибо если всё свалить на одного, то он очень быстро выдохнется-
только это я пыталась донести до детей!
Бесстыдница• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
заботливость не покупается,
Он именно это и делает. Вы воспитали прекрасного мужчину. Только видимо Вам кажется, что он выбрал не самую достойную женщину ))). Но раз он ее выбрал, на то есть причины. И он с ней счастлив. Это главное.
Альго• 08 апреля 2015
Та ей 20 лет - подростковый максимализм еще в башке. Вы себя вспомните в этом возрасте. Я точно могу сказать - примерно такой же дурой была. Все с опытом приходит. И да - уж точно 20-летнюю девчонку я б ни за что не поставила на бар. И на месте ее родителей шибко бы возражала.

Нас когда-то учили - лучшие бизнесы получаются из хобби. Вв же умная и опытная - сразу видно. Присмотритесь к девчушке - чего ЕЙ интересно, к чему душа лежит - и найдите ей соответствующее занятие. У будет у вас невестка-золото!
]Mrs.Сексуальность[• 08 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это еще раз - не берите на работу своих. Ваша Викуся еще не своя. Наймите нормального человека, который будет работать. Вычесть деньги за разбитое и попорченное по вине Викуси не предлагаю, но и держать разрушителя в своей кормушке - это чересчур. Невестка - ладно, но не думаю, что будет хорошей женой. Работник - никакой. Оставайтесь на позиции дальней знакомой, но жесткого работодателя. По-моему, на сейчас это самое верное.
Да и с сыном поговорить, причем конструктивно, без эмоций, а с цифрами убытков. Работает за барышню - его дело. Работа сделана плохо - вздрючить.
То что лентяйку эту к ’работе’ в вашем отеле не подпускать - это однозначно. Что тут многие пишут маленькая еще? У меня масса примеров когда девочки с 17 лет подрабатывают или полноценно работают, при чем и учась на стационаре в институте, умудрялись зарабатывать больше своих родителей.

Но с сыном на вашем месте я бы обязательно поговорила именно с цифрами - вот эти все умывальники, счет за электричество и прочие убытки вашему бизнесу, с которого вы живете сами и наверняка еще и сына с Викой подкармливаете, это нужно ему просто спокойно и без обвинений показать. И сказать что у него нет причин обижаться и дуться на вас, потому что вы просто хотите защитить то, ради чего вкалываете много лет, в том числе для его же блага. И претензии у вас к Вике не как к личности и его девушке, а как к работнику. Пусть он это разграничит для себя, чтобы не было невысказанных обид.
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я - мама взрослого сына. Так получилось, что через три года совместной жизни, они развелись. Знаете , Ваше - ’хочу - не хочу’ в вопросе свадьбы или развода, как ни грустно, не имеет никакого смысла. Ребенок вырос, нравится это или не нравится. Ему принимать решения, ему жить, ему ошибаться и набивать шишки. Одно только было бы неплохо, чтобы с детьми они не поспешили, хотя бы пару лет. Если все хорошо, то это хорошо! А вот если при неумении жить или ошибках в выборе спутника жизни взрослых людей страдают дети - это очень тяжело. Ну, и от 20-ти летней девочки много ума ожидать все же не приходится, ум и опыт житейский у нее еще впереди. Гораздо больше меня бы расстраивал эгоизм гораздо более взрослого сына.
появившийся эгоизм сына меня и убил.
он должен меня игнорировать,чтобы не обидеть жену.
страшно, но именно к такому выводу я и пришла.
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Она еще маленькая, не ответственная и походу избалованная. Не надо мешать семью и бизнес.
Ответственность либо есть, либо ее нет. В 20 лет я сама себя полностью обеспечивала.
Смайлик• 08 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Это как про меня. Учась на стационаре, я полным ходом трудилась с 17 лет. В 23 была уже начальником отдела с 3-мя подчиненными.
Крапипопка• 08 апреля 2015
Мамы всегда жалеют своих любимых сыночков (если, что то у меня сыночек), моя свекровь тоже возмущалась узнав от его сестры , что мой муж полы дома моет , а я на диване лежу, ни чего так , что я была беременная 8-9 месяцев)))))
Языката Хвеська• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
да, я его вырастила сама, но не маминым сыночком.
то,что он любит будущую жену, меня только радует.
вот только как мне строить дальше отношение с невесткой,
если ко мне- хамство?
Добрый день. В чем было хамство, кроме наплевательского отношения к работе?
Приму в дар• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
С потом вот такие невестки еще и внуков не дают бабушкам .