Одноклассница• 08 апреля 2015
Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно
Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
Мечты сбываются• 08 апреля 2015
Добалакалысь... Уже невестка наглая, использует сына.... Капец... А если просто еще не научилась толком работать? Если и вправду ждет ребенка? Если элементарно не заинтересована бизнес семьи поднимать и на свекровь пахать?
ПотеряласЯ Я...• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
он должен меня игнорировать,чтобы не обидеть жену.
страшно, но именно к такому выводу я и пришла.
Зря обижаетесь. Лучше выводы сделать правильные. Невестка и мать сына очень часто хотят разного. Куча анекдотов по этому поводу. Если не хотите потерять сына, придется научиться лавировать между ним и невесткой даже, если она Вам не нравится. А Вам повезло - невестка нравится. У меня главный принцип был - лишь бы сыну было хорошо, а я уж постараюсь как-то быть поумнее, чем невестка. Тем более, что я старше, жизненного опыта больше. Если у Вас, конечно, один ребенок в семье, будет сложно и больно частенько. Дети все же эгоисты, особенно пока своих детей не заведут.
Мядуза аля моргонер• 08 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
Отличный пример мудрого выражения ’Ночная кукушка дневную всегда перекукует’. 20 лет - реально странный возраст для свадьбы. Вы не считаете, что сыну необходимо поставить условие - невеста должна закончить образование и найти приличную стабильную работу? До этого пусть будет гражданский брак. Она не готова к супружеству!!! Даже просто уход от общения - это так инфантильно. Не стоит учить ее мудрости за свой счет.
У сына страсти поутихнут - он начнет соображать получше. Пока его трогать бессмысленно.
И я вижу реальную необходимость обезопасить свой бизнес от такой невестки, иначе вы его можете просто потерять при их грядущем разводе.
Вот уже ж собрались свекровушки)))
Сыну 27 лет, он уже взрослый челоек и может сам выбрать себе спутницу жизни, пусть даже, если потом и разведутся.
Сын у автора хороший, раз заботится о своей любимой девушке) пусть это маме и не нравится, но им жить вместе, и будь у автора дочка, то она была бы рада такому заботливому зятю. А игнорит маму, потому что она типо его не поддержала, наругала и т.п.
Очень многое сейчас зависит от свекрови, от автора, если Вы поговорите с девочкой, обьяснитесь с ней и она Вам расскажет свою позицию и т.д., то будет всё ок. Если будете высказывать только сыну, то и сын обозлится и невестка против Вас настроится. И угадайте, на чьей стороне останется сынок)?
У меня была похожая тема, не связанная с деньгами, но со свекровью. Так вот для неё я сначала была хорошей, а потом пошло-оехало, всё мужу высказывала, а мне всё ок...я навсегда для неё осталась хамкой, а для нынешней свекрови я почти как дочка, люблю её и уважаю, друг другу сё говорим как есть, без прикрас! Ну а бывшая свекровь продолжаетменя ненавидеть, даже с внучкой не видится.
Перловая Кашка• 08 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Полностью согласна!
Не знаю почему пишут мол 20 лет маленькая, не такая уж и маленькая знает что денежки не с неба капают.
автор я бы сейчас ничего не говорила дополнительно ни сыну ни невестке, если вдруг они сами затеют разговор или ваши сватья - выставить счет убытков.
и объяснить что в не в обиде Но работать пусть девочка идет в другое место, а не гробить семейный же бизнес т.е. то перейдет в наследство ЕЕ же детям, вашим внукам.
И еще мне кажется она так отнеслась к работе т.к. до этого считала что выиграла супер приз ’мальчика мажора сына АлигАрхА’
а тут оказалось что круто мальчик у которого есть денежки оказывается эти денежки зарабатывает и не просто за так получает.
девочкины родители в Италии? значит ее познания о заработать и работе сводятся к - ’пойти в банк снять перевод в 500 евро’.
сыну ничего не говорите они либо этот этап пройдут либо нет , но это будет его решение.
Мядуза аля моргонер• 08 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
С потом вот такие невестки еще и внуков не дают бабушкам .
Ой, а те бабушки прям сильно хотят! Вон моя и судом меня пугала, что встречи с ребенком только в моем присутствии, и что? Уже полгода ни звонка, ни встреч, а всё невесткаж плохая. Может надо быть взаимно вежливым, а не только требовать уважение к старшим.
Не стесняюсь• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я не контролирую не сына, не невестку,
и не собираюсь это делать никогда.
в семье нет твоя работа, моя работа,
есть работа, которую нужно НАМ сделать,
ибо если всё свалить на одного, то он очень быстро выдохнется-
только это я пыталась донести до детей!
и не собираюсь это делать никогда.
в семье нет твоя работа, моя работа,
есть работа, которую нужно НАМ сделать,
только это я пыталась донести до детей!
Я уважно прочитала описану Вами ситуацію. Ви пишете, що у Вас із майбутньою невісткою дуже гарні, дружні стосунки. Якщо вони й досі залишаються такими, тоді посадіть це дитя поруч із собою, зробіть гарного глінтвейну і спробуйте всі ці нюяанси обговорити з нею, а не з сином, як Ви це вже зробили.
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
я не читала ответы выше. Скажу от себя. У меня великолепная свекровь , да и вообще вся семя мужа, они и моя семья. Может меня так мама воспитала, но когда я выходила замуж, я понимала, что я иду под венец строить свою семью , но я ОБЯЗАНА принять всех его родственников. Сейчас начнутся выступления . что у нас должна быть своя семья и бла-бла...Да - она есть и мало кого пускаем в наши отношения, точнее никого . Но отношения и обязаности перед близкими никто не отменял. Я не буду вам что то советовать, не доросла еще))) а просто предложу, сделайте свод анализ на Ваш отель. расходы. доходы, прибыль и покажите все это сыну с невесткой, реальные затраты на содержание , платежи, налоги и персонал ... и потом чистых доход и оборотный капитал. Покажите им в таблице ексель как нужно управлять деньгами, научите их этому. Ведь день с неба не падают , расскажите что такое реальная -чистая прибыль. Научите Ваших детей обращаться с деньгами и зарабатывать их. Ведь если дети богатых родителей живут в свое удовольствие . то их внуки потом просят мылосыню. Научите детей ценить деньги , а главное , что бы они ценили заработанные деньги.
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Мамы всегда жалеют своих любимых сыночков (если, что то у меня сыночек), моя свекровь тоже возмущалась узнав от его сестры , что мой муж полы дома моет , а я на диване лежу, ни чего так , что я была беременная 8-9 месяцев)))))
мой сын всегда помогал мне,
я не возмущаюсь,что моет дома полы,а она лежит.
я говорю о другом,ехать в семье на одном,будь то жена или муж, нельзя.
и уж если ты пошла к нам на 3 месяца на работу,то зарекомендуй себя с лучшей стороны,
а не найти отмазку-Аня на кухне,я туда не пойду.
держать марку невестки- в 20 лет можно понимать.
Мафиозная• 08 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот уже ж собрались свекровушки)))
Вот это действительно хороший совет.
Прислушайтесь, автор, и перестаньте себя накручивать.
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
именно по этой причине я с ним и говорила.
не выдержит это мужчина, семья распадётся,
чего я не хочу.
Ну этого вы не знаете, ваш сын не особенно умный парень по этому думаю что жить они будут долго, без обид автор, я сама мама взрослого сына и понимаю, если мудик в попу дует, а его игнорят то он просто глуп.
У вас есть еще дети?
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Я не о деньгах. Просто к ней куча претензий, а претензии возникают если есть ожидание чего-то. Ожидание чего-то от человека, который не должен Вам ничего.
А вот кто по-настоящему Вам обязан - это Ваш сын. С ним попробуйте спокойно поговорить. Возможно он все понимает и его это устраивает. Возможно он хочет такую жену. Так вы его воспитали, нарпимер.
я с ним и говорила, он сам понимал и оправдывать её перед мной не пытался.
Крапипопка• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
Так бывает, я для мужа стала тоже главнее мамы и сестры хотя они старались , что бы было подругому, стараюсь , что бы они не лезли в мою семью, но ему не запрящаю с мини общаться, они были против нашего замужества т. к. я им не подчиняюсь, и мой муж делает как мы решили, а не как они, забрала кормильца))) А вы не переживайте сын будет всегда вас любить, просто они не любят когда говорят плохо про их любимого человека, (мой муж 10 лет вместе, если мама что то говорит на меня, то сразу отрубает, что это его выбор)
Сердючка• 08 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот уже ж собрались свекровушки)))
Вот из своего опыта скажу, когда свекровь выводит на откровение, потом это в разговоре с сыном используется против меня, и тогда уже разговаривать совсем не хочется. Может и есть где-то мудрые свекрови,но для себя решила не откровенничать и держать дистанцию.
Федорино Горе• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
появившийся эгоизм сына меня и убил.
вцелом это логично и это нормально. Своя семья на первом месте.
тянитолкайка• 08 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
А вы своим мужем крутите или вами крутит свекровь всю жизнь???? Как у вас в семье?
Я меня со свекровью все гуд,она мне как мама.И мужем я не кручу,он строгий у меня))А такая ситуация у моего брата.
Федорино Горе• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
на каждого в жизни есть свои грабли - только мы не хотим для наших близких такого.
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
у меня брат женат уже 5 лет на такой принцессе,он не может даже на чай после работы заехать к своей маме,невестка ждет его и хочет чтоб сразу после работы ехал домой,ни минутой позже,мы с братом живем в одном городе,но вижу его раз в 3-4 мес по этой же причине
Его все устраивает,любит ее
оооооооооо,об этом я вообще молчу,
если он заехал на 5 мин ко мне,
то это становится похоже на то,
что приехал, чтобы проверить телефонную связь)))
можно телефон привязать к уху)))
если он заехал на 5 мин ко мне,
то это становится похоже на то,
можно телефон привязать к уху)))
Полностью согласна с neoba, если сына устраивает такая вот жена, то не стоит вмешиваться - это его жизнь. Хотя и Вас очень понимаю, у меня тоже растёт сын и мне тоже очень хотелось бы чтоб в будущем были хорошие дружеские отношения и с женой сына и с её родителями.
А как невестка )), то если всё как Вы описали правда, то завидую Вашей Вике. У меня хоть и отношения не плохие со свекровью, но заботы и помощи необходимой на самом деле всё-таки не хватает.
Куколка-мяуколка• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
это я и объяснила сыну.
Так увольте ее в чем проблема ? + сыну денег больше чем его доля дохода не выделять .
Он сам должен свои шишки понабивать ,не вмешивайтесь , раз сын к Вам не прислушивается - будет только хуже .
тянитолкайка• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
да, я его вырастила сама, но не маминым сыночком.
то,что он любит будущую жену, меня только радует.
вот только как мне строить дальше отношение с невесткой,
если ко мне- хамство?
К нас такая ситуация с моим братом.Маме как-то все это надоело и она поехала к ним и поговорила с невесткой.о чем они говорили,я не знаю.Мама не признается.Но приехала заплаканная и...довольная. С тех пор все ок.
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
оооооооооо,об этом я вообще молчу,
если он заехал на 5 мин ко мне,
то это становится похоже на то,
можно телефон привязать к уху)))
если он заехал на 5 мин ко мне,
то это становится похоже на то,
можно телефон привязать к уху)))
Это можно пережить, главное что бы к вапшему сыну хорошо относиль, любили его, кагда то и жалели и помогали, а так как вапша невестка эгоистка то это очень плохо для сына, но он вряд ли это поймет...
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2015
Викуся, по сути, еще ребенок. Вот детская дурь в голову и лезет. К бизнесу ее не подпускать, сыну мозги не компосировать - сам разберется. Со свадьбой не торопитесь. Деньги ’на Викусю’ не выдавать. Если там любовь настоящая - все образуется. Я сама - невестка со стажем. Я такие ’кони мочила’ своей свекрухе - ужас тихий, как она меня вытерпела)))) Со свекром я дралась)) Много лет прошло - я поумнела, помудрела. И свекровь люблю и свекра. А они очень меня любят. Короче, все счастливы. Есть только одно условие - дети должны жить отдельно, отдельной жизнью и бюджетом. А вы, Автор, смиритесь с тем, что теперь не Вы, а Викуся у сына будет на первом плане..это жизнь. Все образуется, не берите дурного в голову, не накручивайте себя. Вика себя еще покажет - кто знает - может она на поверку окажется очень порядочным и милым, добрым, отзывчивым человеком. Время все расставит на свои места.
муха в кедах• 08 апреля 2015
Возьмите на место Вики другую девочку красивую-красивую, попросите тайно, чтобы кокетничала с вашим сыном, аргументируйте это тем, что есть недостачи, убытки и халатное отношение и все.Вику ничем не обременяйте, пусть сын посмотрит на иждивенку и пусть сам ее содержит.
Банка с бутылками• 08 апреля 2015
Я-невестка. Мой Вам совет такой-сына вашего взрослого на вольные хлеба зарабатывать, а семейный бизнем ведите с мужем. А то хорошо мальчик себя чувствует, что попа прикрыта семейным (родительским) бизнесом и можно ещё 20-летнюю девочку на сноуборпде катать.Вместо созидания и преуспевания получаете головную боль. Проигнорируйте и вы какие-то его и её нужды.В таком возрасте уже дети родителям помогают вообще-то. А девочке с Вами повезло,жаль,что не понимает..
Выручалка• 08 апреля 2015
Невестке повезло ну очень. А если по теме в чем проблема наймите другого человека и не финансируйте прихоти молодежи если Вам они не нравятся.
Так и скажите Вика прости вижу не твое..
Компас Ижевска• 08 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Не окажется, она эгоистка и жениха своего не любит, только она и только она будет он еще не рад что ее выбрал, главное не отношение к свекрам, а отношение к мужу! А тут оно ужасное! Моя мама и свекровь не общаются, но папуля очень любит маму уже 36 лет потому что она самый близкий ему человек и всю жизнь старалась что бы ему было хорошо, а он для нее по этому и живут вместе до сих пор в любви и согласии.
Ответ дляКондуктор автобуса
Ответ длямуха в кедах
Никогда не давайте таких советов)))